Войти

Плазмолифтинг - что это такое: процедура и отзывы

Сегодня новые прогрессивные технологии в сфере красоты и здоровья предоставляют каждому человеку великолепные способы для восстановления организма. Одна из таких возможностей – косметическая процедура плазмолифтинг. Узнайте, в каких еще сферах применяется мощный эффект таких сеансов и есть ли противопоказания к их проведению.

Что такое плазмолифтинг

Эта инновационная технология омоложения базируется на активации естественных восстановительных резервов организма. Плазмолифтинг – это введение человеку подкожно его же собственной плазмы. Чтобы сделать раствор для таких уколов, у пациента берут кровь из вены и с помощью специальной техники разделяют ее на разные фракции. Для плазмолифтинга используют жидкую плазменную часть, обогащенную тромбоцитами. Что дают такие инъекции? С помощью данного метода воздействия в организме запускаются механизмы самовосстановления, эффект от которых не заставляет себя ждать.

Плазмолифтинг лица

Косметология – это первое, с чем ассоциируются такие уколы. Плазмолифтинг для лица –процедура, преимущества которой уже испробовали на себе многие женщины и увидели много плюсов в такой методике. Какой эффект достигается с помощью этого лечебного курса? С введением плазмы в коже запускаются процессы самовосстановления, начинает активнее вырабатываться эластин, коллаген и гиалуроновая кислота. Плазмолифтинг хорошо помогает и от прыщей, с его помощью можно действенно бороться с рубцами после угрей.

Процедура запускает позитивные изменения в глубоких слоях кожи, что практически незамедлительно отображается на внешнем виде: происходит подтяжка овала лица, нивелируются самые явные признаки увядания – морщины. Лифтинг-эффект и уменьшение дряблости кожного покрова можно хорошо рассмотреть на сравнительных фото до и после данных сеансов, но такого результата не достигнуть за один раз. Сколько процедур плазмолифтинга нужно сделать для лица – решается индивидуально для каждой клиентки, зачастую понадобится не менее 3-4 визитов к специалисту.

Для волос

Одним из показаний, при котором считается эффективным делать эту процедуру, является алопеция. Плазмолифтинг волос тоже представляет собой серию инъекций, которые делают внутрикожно в волосистую часть головы. Поступившая в глубокие слои кожи плазма активизирует процесс роста волосяных фолликулов и действенно укрепляет волосинки, останавливая облысение. Ускорение регенерационных процессов кожного покрова устраняет и себорею. Как свидетельствуют частые позитивные отзывы клиентов, после курса таких уколов исчезает чрезмерная жирность либо сухость прядей волос.

Для суставов

Как применяют эту регенерационную процедуру при лечении поражений опорно-двигательного аппарата? Плазмолифтинг – что это такое, как применить его в этом случае? Инъекции собственной плазмы помогают человеку: в месте укола происходит быстрое восстановление сети капилляров, к больному суставу начинает поступать больше полезных веществ, необходимых для его правильной работы. Плазмолифтинг для суставов эффективен на начальных стадиях артритов, артрозов, при повреждении мениска. Большой плюс таких процедур – они помогают пациенту избежать операции.

В стоматологии

Свойство данных лечебных инъекций усиливать регенерацию тканей объясняет их широкое применение в зубоврачебной практике. Показаниями для плазмолифтинга в стоматологии являются:

  • терапия воспалений тканей пародонта;
  • устранение кровоточивости десен, неприятного запаха изо рта;
  • восстановление костных тканей;
  • устранения расшатанности зубов;
  • закрепление зубных протезов;
  • реабилитация после операций в челюстно-лицевой области.

В гинекологии

Данная процедура очень эффективна для женщин не только для поддержания в должной форме своей внешности, но и для оздоровления репродуктивной системы. Например, использование плазмолифтинга в гинекологии действенно работает в схемах лечения воспалительных недугов. Курс таких инъекций способен решить многие проблемы, которые доставляют женщине массу неприятных моментов:

  • запустить процесс регенерации поврежденных тканей и слизистой половых органов;
  • нормализировать месячный цикл;
  • укрепить мышцы тазового дна;
  • предупредить повторные гинекологические заболевания.

Процедура плазмолифтинга

Какой порядок проведения таких сеансов? Прежде, чем сделать плазмолифтинг, нужно пройти предварительную подготовку. Врач должен оценить, нет ли у пациента противопоказаний к данному курсу, сделать исследование крови на инфекции, коагулограмму и пр. Клиенту за 3-4 дня до сеансов надо воздержаться от употребления алкоголя, тяжелой пищи и лекарств, влияющих на свертываемость крови. Далее приступают непосредственно к процедуре плазмолифтинга:

  1. Делается забор венозной крови (от 20 до 100 мл, в зависимости от показаний к применению) в специальную пробирку, где уже содержится антикоагулянт и гель для разделения крови.
  2. Эту емкость помещают в центрифугу, чтобы отделить плазму, обогащенную тромбоцитами.
  3. Чтобы процедура была безболезненной, на участки кожи, куда будут делать уколы, наносят средство для анестезии.
  4. Полученную из крови плазму при помощи микроинъекций вкалывают в ткани, где нужно запустить регенерацию.
  5. Чтобы закрепить результат, рекомендуется сделать не менее 4 сеансов с интервалом в 1-2 недели.

Плазмолифтинг – противопоказания и последствия

Хотя считается, что данная процедура практически не несет вреда для организма, все же в ряде случаев ее делать нельзя. Так, сейчас в медицинских кругах широко обсуждается вопрос, не вызывает ли этот метод такое побочное действие, как развитие рака, ведь уколы плазмы стимулируют стволовые клетки, которые зачастую причастны и к формированию онкологии. Чтобы не вызвать негативные последствия плазмолифтинга для организма, запрещается проводить процедуру при наличии у пациента:

  • любых воспалений и инфекций;
  • низкого уровня иммунитета;
  • нарушений свертываемости крови;
  • аутоиммунных заболеваний;
  • сахарного диабета;
  • аллергии на вещества, которые используются во время инъекций;
  • в период беременности и лактации.

Цена

Стоимость такого оздоровительного курса зависит от того, насколько большие участки тела будут подвергаться микроинъекциям, и от количества проведенных процедур. Средние цены за одну косметическую процедуру плазмолифтинга таковы:

  • для лица – 4000-6500 р.;
  • обработка лица, шеи и зоны декольте – 6000-7500 р.;
  • уколы в волосистую часть головы – около 6000 р.;
  • лечение растяжек – около 3000 р. за площадь обработки 10*10 см.

Фото: плазмолифтинг – до и после

На такую процедуру женщины решаются не столько после подробной информированности о пользе уколов плазмы, как после положительных отзывов подруг. Если у вас нет знакомых, которые уже испробовали данную методику омоложения, просмотрите фото до и после плазмолифтинга. Эта подборка поможет вам принять взвешенное решение о необходимости таких уколов.

Видео

title Плазмолифтинг лица, волос, до и после, отзывы - понятная косметология #15

Отзывы

Вика, 41 год Я долго присматривалась, чего бы более радикального попробовать для омоложения кожи лица. Уколы плазмы выбрала после того, как такие сеансы успешно сработали для моей подруги. Результат процедур меня очень порадовал. Кожа после них будто напитана кислородом и влагой, морщинки уменьшились, а лицо светится изнутри.
Оля, 37 лет Мой опыт плазмолифтинга отрицательный. Уже больше недели назад делали мне серию уколов, а следы и воспаления от них так и остались очень заметные, сошли лишь чуть-чуть. Думаю, это из-за моей чувствительной кожи – к ней очень трудно подобрать уход. Вот решила ее подпитать в глубокие слои и получила «результат налицо»…
Нина, 47 лет Мне курс таких процедур хорошо помог подлечиться по части гинекологии – я проходила курс инъекций плазмы при лечении эрозии шейки матки. После процедур заметила у себя значительные улучшения: прекратилось кровомазанье между менструациями, ушли боли внизу живота. Хоть цена курса лечения и не дешевая, оно того стоило.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019