Войти

Как удалить страницу в ВК навсегда или временно

Социальные сети для некоторых людей становятся настоящей «паутиной», которая не отпускает решать реальные дела, работать или общаться вживую с друзьями. В какой-то момент жизнь «на виду» у других пользователей может надоесть и тогда следует знать, как удалить страницу во Вконтакте. Для этого можно воспользоваться несколькими способами.

Как удалиться из ВК

На данный момент сервис предлагает несколько вариантов провести быстрое удаление страницы ВК. Можно условно их разделить на степени «невозврата», к примеру, допускается заморозить аккаунт временно, чтобы другие участники сети не могли получить к ней доступ, но вы при желании могли зайти в свой профиль. Если же вам нужно полностью избавиться, то нужно знать правила сервиса, как удалить страничку в ВК.

Как удалить страницу ВК с телефона

Многие современные пользователи уже давно используют для выхода в сеть смартфоны (на андроид или айфон). Гаджет удобен для серфинга в интернете, к тому же разработчики создают специальные мобильные приложения, которые упрощают работу с сайтом в интернете. Существует возможность удалить страницу Вконтакте с телефона навсегда в любой удобный момент будь то айфон или андроид. Выполнить это через мобильную утилиту у вас не получится, удаление можно провести только через сайт. Чтобы окончательно избавиться от своей анкеты навсегда, вы должны выполнить следующее:

  1. Перейдите на адрес «Вконтакте». Вас автоматически переправит на мобильную версию ресурса.
  2. Выполните вход.
  3. Найдите в левом меню пункт под названием «Настройки».
  4. В самом низу нового окна у вас должна появится надпись «Вы можете удалить свою страничку». Кликните на активную ссылку.
  5. Далее перед вами появится список вариантов, почему вы хотите расстаться с социальной сетью. На процесс деактивации это никак не виляет, нужен этот шаг только для сбора информации разработчиками. Можно напить свой комментарий, почему приняли решение уничтожить страничку. Укажите любой и нажмите на кнопку «Удалить страничку».
  6. После этого ваш профиль будет недоступен, но еще на протяжении года данные о вас буду храниться в базе данных сайта. При желании вы сможете восстановить ее.
  7. Помните, что к этой учетной записи по-прежнему будет привязан ваш номер телефона, регистрация нового аккаунта на этот же мобильный у вас не пройдет пока полностью не удалят старый.

 

Как удалиться из Контакта полностью

Вышеописанный способ, как удалить страницу в ВК, полностью совпадает с вариантом для настольный ПК и ноутбуков. Путь для уничтожения профиля навсегда точно такой же, действия выполнять в том же порядке. Следует учитывать, что все внесенные вами ранее данные в анкете будут еще долгие месяцы храниться. Если вы по каким-то причинам вновь введет логин, пароль от своего VK, то дата полного стирания данных будет перенесена более позднее время. По этой причине, если вы хотите полностью удалиться из ВК, то после закрытия не заходите к себе.

Для сокрытия любых данных от других пользователей рекомендуется в настройках приватности запретить кому-либо просматривать вашу личную информацию. Инструкция по закрытию доступа к профилю:

  1. Нажмите вновь на кнопку «Настройки».
  2. Выберите пункт «Приватность».
  3. Напротив всех пунктов установите значение «Только я».

Как заблокировать свою страницу Вконтакте

Разработчики сервиса предусмотрели только один функционал, если хотите временно закрыть или провести полное удаление страницы в ВК. Выше был описан способ, как заблокировать свой профиль, но анкета не удаляется моментально. В верхней части экрана появится уведомление о том, что вы можете восстановить информацию, если проведете необходимые действия до указанного срока. Как правило, человеку выделяется около полугода на принятия решения (испытательный период). Рядом с местом для аватарки появится слово «Восстановить», по нажатию на которое возобновляется работа анкеты.

Удаленная страница ВК

На протяжении 6-7 месяцев будет храниться вся сохраненная информация, если удалить страницу в ВК. Публичного доступа у других участников системы к ним не будет и у вас тоже, если не восстанавливать ее. В верхней части сайта будет указано срок, когда страничка будет удалена безвозвратно, а вместо фото – картинка с собачкой. До этих пор в базе данных содержится информация. По истечении этого периода вернуть профиль возможности нет, а номер телефона будет вновь свободен для повторной регистрации.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.04.2020