Войти

Пиколинат хрома - инструкция по применению и цена. Прием пиколината хрома в таблетках для похудения

Вопросом похудения сегодня озадачены многие девушки, поэтому препарат хрома от тяги к сладкому пользуется большим спросом. Данное средство не является токсичным, хорошо усваивается, помогает бороться с диабетом, атеросклерозом, нарушением углеводного обмена и ожирением.

Пиколинат хрома для похудения

Если верить рекламе, то данное средство влияет на обмен веществ, за счет чего человек, принимающий его, начинает худеть без дополнительных усилий. Однако любой препарат требует соблюдения режима питания и каких-то физических нагрузок. Если использовать только хром для похудения в таблетках или каплях, то желаемого эффекта можно не достичь. Кроме того, важно ориентироваться на то, как препарат влияет на организм человека.
Пиколинат хрома при похудении обеспечивает следующее:

  1. Удерживает уровень сахара в норме.
  2. Нормализует обмен углеводов. Данный показатель имеет важное значение для худеющих.
  3. При интенсивных нагрузках поддерживается нормальное функционирование всех систем организма. Тренировки могут привести к дефициту важных веществ в организме, поэтому витамины с хромом приносят пользу спортсменам.

Пиколинат хрома – инструкция

Прежде чем купить в аптеке и начать пить таблетки или капли Chromium Picolinate, стоит проконсультироваться с врачом. Только специалист должен назначать такие лекарства, учитывая особенности организма каждого пациента. Активные компоненты препарата могут нанести вред, вызвать боль в желудке, головокружение, диарею или аллергическую реакцию. Купить биологическую добавку можно в капсулах или жидкую по 25 и 50 мл в бутылочке. Инструкция по применению Пиколинат хрома зависит от формы выпуска.

Как правило, рекомендации по применению данного средства находятся в упаковке. Принимают БАД за 15 минут до приема пищи по 1-2 таблетке (или 10-20 капель). Курс длится от 10 до 30 дней. Хотя препарат не оказывает токсическое воздействие, стоит отметить, что людям, у которых слабая нервная система или есть проблемы с сердцем, указанную дозу стоит снизить. Тем, кто решил пить это средство для профилактики, можно уменьшить дозировку вдвое.

Пиколинат хрома – состав

Как правило, данное средство назначают пациентам, у которых есть такой диагноз, как сахарный диабет или отмечается нехватка хрома в организме. Название БАДа может быть другим, например, Турамин хром или Турбослим «Контроль аппетита». Эффективность средства обеспечивают активные вещества, входящие в состав Пиколинат хрома и его аналогов:

  • трехвалентная форма хрома – 0,2 мл;
  • кислота пиколиновая;
  • рисовая мука;
  • целлюлоза;
  • растительные стеараты.

Пиколинат хрома – дозировка

Важно обратить внимание на рекомендуемую дозировку капель или капсул. Назначает ее врач после лабораторных исследований. Оптимальной считается дозировка Пиколинат хрома – 2 капсулы каждый день перед едой. Повторяют прием дважды. Жидкую биологическую добавку принимают по 10-20 капель вместе с едой. Нельзя превышать максимальную суточную дозу – 1 мл (200 мкг активного вещества). Худеющим пациентам при лечении ожирения дозу назначает врач-диетолог.

Пиколинат хрома – побочные эффекты

Данная биодобавка прошла клинические испытания и очень редко вызывает неприятные симптомы после приема, ведь она относится к безопасным препаратам. Однако стоит отметить следующие побочные эффекты Пиколинат хрома, которые иногда возникают:

  • тошнота;
  • головная боль;
  • пищевые отравления;
  • диспепсические расстройства;
  • метеоризм;
  • аллергия.

Пиколинат хрома – противопоказания

Некоторые девушки могут начать самовольно принимать таблетки, не думая о том, что могут навредить себе. Лекарство должен назначать врач при наличии показаний. Например, нельзя его принимать беременным женщинам и кормящим матерям. Кроме того, стоит отметить следующие противопоказания Пиколинат хрома:

  • почечная недостаточность;
  • заболевания печени;
  • диабет тяжелой формы;
  • непереносимость компонентов.

Цена на Пиколинат хрома

Прежде всего тех, кто сидит на диете и занимается спортивными тренировками, данное средство привлекает низкой ценой. Купить препараты хрома в аптеке можно в разных формах, что значительно влияет на стоимость. Самый популярный вариант – таблетки Солгар (как правило, 90 штук в упаковке). Цена варьируется от 330 до 1300 рублей, в зависимости от компании-производителя. Жидкая форма по цене гораздо ниже капсул – около 250-350 рублей за 50 мл.

Пиколинат хрома – аналоги

Современные аптеки предлагают массу аналогичных препаратов для похудения и лечения разных недугов. Отличаются они особенностями производства и формой выпуска. Стоит выделить следующие аналоги Пиколинат хрома:

  1. Мульти-табс – витаминный комплекс.
  2. Турбослим «Контроль аппетита» – суспензия для снижения веса.
  3. Супрадин – витаминно-минеральный комплекс.
  4. Капли Фэт-Х.

Видео: препараты хрома от сладкого

Отзывы

Анна, 26 лет Я сладкоежка и для меня это огромная проблема. Последние пару лет любовь к сладостям приобрела патологическую форму. Чтобы не растолстеть от своего обжорства, я решила попробовать принимать хром в таблетках. Если учитывать, что тяга к конфетам и тортам значительно уменьшилась, то можно сделать вывод об эффективности средства.
Олеся, 31 год Читала отзывы про хромосодержащие капсулы, решила попробовать (пила по инструкции 3-4 штуки в сутки). Однако особого эффекта я не заметила. Таблетки помогают снизить сахар в крови, а я не люблю сладкое, поэтому для меня Пиколинат не подошел. Может он, как вспомогательное средство к другим препаратам и занятиям спортом эффективен, но не отдельно.
Кристина, 34 года Начала принимать Пиколинат и активно тренироваться, чтобы снизить вес после рождения ребенка. Стоит препарат недорого, при этом отзывы о нем неплохие. За 1 месяц ушло 2 кило, поэтому я осталась довольна таблетками. Однако думаю, что эффективным похудение становится при комплексном подходе: диета, нагрузки – все имеет значение.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019