Войти

Желатиновая маска для волос с эффектом ламинирования. Рецепты желатиновой маски для волос в домашних условиях

Маска из желатина для волос оказывает потрясающее действие, что можно сопоставить с ламинированием прядей в салоне красоты. Смесь покрывает каждый волос миллиметровой пленкой, питает, восстанавливает белковую структуру. Прическа становится более объемной день ото дня, выглядит ухоженной и блестящей.

Польза желатина для волос

Порошок содержит кератиновые белки, укрепляющие прядки от самых фолликулов. В противовес иным веществам, таким как яичный желток, желатиновые составляющие впитываются очень быстро. Маска восстанавливает поврежденные участки, питая прядь по всей длине. Основная польза желатина для волос кроется в том факте, что продукт содержит микроэлементы, которые помогают сделать шевелюру здоровой и сильной.

В состав большинства косметических средств - кондиционеров, масок, спреев, шампуней входит силикон. Он создает лишь видимость голливудской прически, препятствуя впитыванию влаги. Длительное применение косметики с парабенами может ослабить кутикулу волоса и привести к ломкости. Но натуральные компоненты домашних масок (из желатина в том числе) не разрушают структуру волоска.

Лечение волос желатином в домашних условиях

Желатиновая смесь абсолютно безвредна, для ее использования не важен тип и структура прядей. Благодаря эффекту ламинирования, желатин наполняет пористые, распрямляет жесткие и непослушные пряди. Однако у маски есть свои особенности: желатиновая смесь подсушивает кончики, поэтому не подойдет обладательницам сухих прядей и перманента.

Систематическое лечение волос желатином в домашних условиях помогает добиться хороших результатов за короткое время. В среднем на приготовление, а еще нанесение смеси уходит минут 10-20. За основу берется желатин и вода, остальные компоненты зависят от индивидуальных характеристик прядей.

Как сделать желатиновую маску для волос

Приготовление маски для волос с эффектом ламинирования займет минимум свободного времени. Для смеси нужно взять:

  • 1 ст. л. порошкообразного желатина (можно купить пакетик в супермаркете);
  • 1/3 стакана жидкости (теплой);
  • 1 ч. л. натурального меда.
  1. Для начала следует замочить порошок в воде.
  2. Затем растопить субстанцию на водяной бане, подогревать, но не кипятить.
  3. Когда смесь обретет консистенцию желе - снять с огня, добавить мед, довести до комнатной температуры и наносить на волосы.

Сколько держать желатиновую маску на волосах

Когда смесь немножко охладится, она готова к использованию. Смесь наносится на чуть влажные, чистые, предварительно вымытые волосы. Держать желатиновую маску на волосах нужно около получаса, можно больше. Надев шапочку или простой пакет, замотав голову полотенцем, можно заняться бытовыми делами.

Как смывать желатиновую маску с волос

После 30-и минутного воздействия смеси, голову следует тщательно промыть теплой водой без шампуня. Можно смывать желатиновую маску с волос с добавлением кондиционера, если пряди сильно путаются. По окончании процедуры остается дождаться, пока голова высохнет. Лучше не использовать фен, а высушить пряди естественным путем.

Желатиновая маска для волос - рецепт

Блестящие пряди выглядят здоровыми, имеют опрятный вид. Маска для волос с эффектом ламинирования поможет в создании такого образа. Состав смеси варьируется, в зависимости от структуры прядей, поэтому для каждой барышни найдется свой метод их лечения. С помощью желе можно выпрямлять, укреплять, увлажнять, подсушивать, придавать объем. В составе используют яйцо, молоко, травы, горчицу, активированный уголь, лимон, мед и др.

Обладательницы ломких прядок часто смешивают желатин с обычными и эфирными маслами. Такой состав усиленно питает кутикулу волоса, разглаживает, избавляя от поврежденных кончиков, заполняет пористость. Используя лучший рецепт желатиновой маски для волос, можно добиться совершенного образа.

С желатиновой субстанцией легко переборщить. Она помогает кудрявым девушкам избавиться от спутанных прядей, но слишком частый уход с ее применением никакой пользы не принесет. Привычка делать желейную маску позволит добиться идеальной гладкости, избавиться от визуального «взрыва» на голове после очередного мытья.

Маска для волос с желатином и яйцом

Для приготовления маски необходимо взять:

  • пакетик желейного порошка;
  • 1 яйцо;
  • немного шампуня.
  1. Лучше разводить сухую субстанцию в теплой воде, пока она не растворится, согласно инструкции.
  2. Добавить яйцо и энергично взбить массу венчиком.
  3. Смесь подогреть на водяной бане, дав массе набухнуть.
  4. Когда маска для волос из желатина и яйца готова, ее нужно распределить по всей длине чистых прядей, обернуть пленкой, замотать махровым полотенцем.
  5. Подождав 40 минут, можно смело смывать коллагеновый слой щадящим шампунем.
  6. Проводить полезную процедуру нужно раз в неделю или чаще, если пряди требуют усиленного питания.

Маска для волос с горчицей и желатином

Активировать рост волосяных луковиц, одновременно выравнивая пряди, поможет маска для волос с горчицей и желатином. Горчица может вызвать аллергию, поэтому после нанесения смеси, контролируйте уровень жжения. Если чувствуется сильное жжение - незамедлительно смывайте прохладной водой с шампунем. Для приготовления маски потребуется:

  • пакет желатина;
  • 10 г сухой горчицы.
  1. Нужно залить порошок горячей водицей (в пропорции 1 к 4), добавив горчицу.
  2. Смешав все составляющие до однородности, можно наносить кашицу.
  3. Укутать голову полотенцем и держать в тепле. Оставить на 35 минут до часа. Чем дольше сохраняется контакт прядей с желатиновым желе, тем сильнее они разглаживаются.

Узнайте и другие рецепты, как приготовить­горчичную маску для волос.

Маска для волос с желатином и медом

Коллагеновая маска для волос в домашних условиях с добавлением меда готовится очень быстро. Благодаря мягкому смягчающему воздействию меда, смесь подходит для очень сухих, мелированных или волос после химической завивки. Блондинки могут добавить в смесь отвар ромашки, а шатенки, либо брюнетки – настой зверобоя. Маска для волос с желатином и медом с травами придаст насыщенный оттенок.

Для приготовления понадобится:

  • пакетик желатина;
  • 1 ст. л. меда;
  • вода (согласно инструкции).
  1. Следует развести порошок на водяной бане до растворения.
  2. Смешать ингредиенты.
  3. Нанести, выдержать 45 минут и смыть.

Маска для волос с желатином и бальзамом

Барышням с непослушными либо кудрявыми прядями придутся по душе ингредиенты, которые всегда есть под рукой. Потребуется:

  • пачка желатина;
  • 1 ст. л. бальзама-кондиционера.
  1. Готовить смесь нужно по инструкции, разбавляя порошок с водой.
  2. В конце добавить немного бальзама.
  3. Действенная желатиновая маска для волос с бальзамом наносится на 35 минут, затем смывается водой.

Маска для волос из желатина и шампуня

Данный рецепт поможет укрепить пряди, вернув им насыщенный оттенок. Для приготовления понадобится:

  • детский шампунь;
  • 1 ч. л. желатина.
  1. Смешать в миске столовую ложку шампуня с порцией съедобного порошка.
  2. Масса должна немного постоять и набухнуть.
  3. Затем маску для волос из желатина и шампуня можно втереть в коду головы и распределить по всей длине.
  4. Оставить на 20 минут и смыть. Повторять процедуру 1 раз в неделю.

Видео: желатиновая маска для волос в домашних условиях

Развести желатин в воде так, чтобы смесь получилась однородной и без комков не всегда получится с первого раза. Несколько секретов как правильно растворить желатиновый порошок, представлено в видеосюжетах ниже. Лучше посмотреть пошаговое описание процесса приготовления, чтобы маска оказалась качественной и помогла реанимировать сухие концы.

Желатиновая маска для волос - эффект ламинирования

title Желатиновая маска для волос (эффект ламинирования)

Желатиновая маска для роста волос

title Маска из желатина для роста волос

Желатиновая маска для волос – отзывы

Кира, 32 года О том, что желатин для волос эффективен, прочитала много отзывов. Всего через месяц мои пряди стали послушными, гладкими, сияющими. Желатин оправдал мои ожидания на все триста процентов! Пришлось повозиться с приготовлением, но эти хлопоты не сравнятся с полученным результатом.
Олеся, 20 лет Я долго не могла подобрать стоящие уходовые продукты для своих кудрей. Приходилось часто ходить в салон, выравнивать, даже ламинировать. Приходилось часто ходить в салон, выравнивать, даже ламинировать. Уже год как делаю маску с желатином, стандартный рецепт кокосовым маслом, отчего волосы становятся мягче и послушнее. Всем советую!
Марина, 38 лет Сначала думала, что отзывы о маске на основе желе – это вранье, но решила рискнуть. В первый раз потратила на весь процесс около часа. Результат оказался не таким плохим, как мне казалось. Пряди стали ощутимо более гладкими, сеченые кончики исчезли. Мой скептический настрой улетучился, и я часто возвращаюсь к желатину.
Елена, 29 лет Мои пряди были идеальными до рождения ребенка. В салон ходить не было времени, поэтому попробовала желейную маску. Рекомендую мамам, которые хотят выглядеть красиво! Я забыла про сеченые пряди, а муж начал снова делать комплименты.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019