Войти

Вклады Сбербанка для физических лиц: процентные ставки

Финансовая нестабильность вынуждает граждан задумываться о будущем. Люди пытаются делать сбережения, чтобы ограничить себя от неожиданностей. Сохранять накопленные деньги дома неразумно. Средства в надежном финансовом учреждении размещаются без дополнительных вложений или с возможностью пополнения.

Что такое вклад в Сбербанке

Деньги выгодно хранить в банке. Это дает гарантию неприкосновенности, защищенности сбережений и обеспечивает прирост накоплений. Поместить вклад в Сбербанк под проценты – означает увеличить свои накопления на предлагаемый банком процент на вложенные средства. Надежность финансового учреждения обеспечивает контроль основного пакета акций банка Центробанком. Государственная система страхования гарантирует вкладчикам сохранность сбережений.

Виды вкладов Сбербанка

Своим клиентам банк предлагает финансовые продукты для накопления и приумножения средств. Виды вкладов Сбербанка различаются:

  • способом расходования сбережений (допускается использование накопленных средств или нет);
  • способом накопления (с возможностью пополнять сбережения или без нее);
  • социальной направленностью.

Вкладчикам полезно знать, какие вклады есть в Сбербанке на сегодня:

  • Сохраняй;
  • Пополняй;
  • Управляй;
  • Сберегательный счет;
  • Пенсионный плюс;
  • Подари жизнь;
  • Сберегательный сертификат.

Условия вкладов в Сбербанке

Среди предлагаемых банком способов накопления вкладчики могут выбрать удобный вариант. Условия вкладов в Сбербанке предусматривают ежемесячное начисление дохода на сбережения. Выплата процентов может происходить зачислением на счет или выдаваться наличными. Доходы могут добавляться к сумме депозитных сбережений и ежемесячно увеличивать сумму для начисления процентов на вложенные средства. Происходит капитализация процентов, ее можно рассчитать с помощью калькулятора на сайте.

Капитализация служит источником пополнения депозитов, которые невозможно пополнять по условиям договора. Денежные депозиты Сбербанка можно закрыть досрочно. Для банковского депозита Сохраняй снятие денежных средств и возможность пополнять накопления не допускается. Банковский продукт Пополняй предусматривает внесение дополнительных сбережений (до десятикратного размера первоначального взноса) без права снятия.

Вкладчикам депозита Управляй предоставляется возможность управлять сбережениями – пользоваться накопленными средствами и делать дополнительные взносы (есть ограничения по сумме). Сберегательный счет не предполагает ограничений по количеству, сумме пополнения и частичного снятия средств. Начисление процентов происходит на минимальный размер сбережений в течение месяца. Сберегательный счет не является срочным, период действия договора не ограничен временем.

Для Сохраняй, Пополняй, Управляй возможна автопролонгация. Доходы по краткосрочному депозиту Подари жизнь начисляются каждые три месяца. Особым видом накопления является Сберегательный сертификат, его можно дарить. Начисление процентов на сбережения происходит по окончанию срока действия сертификата, плюс он не подлежит обязательному страхованию.

Вклады Сбербанка для физических лиц в 2017

Новости Сбербанка России по вкладам сообщают клиентам банка о прекращении приема валютных депозитов: Мультивалютный Сбербанка России; Международный. Открытие депозитов завершено в декабре 2016 года, и они находятся в архиве Сбербанка. Депозиты предназначались для сбережения вложенных средств населения от колебаний курса рубля.

Акции по вкладам Сбербанка сегодня

В архиве банка находится акция Счастливый платеж. Информация о новых акциях по депозитам отсутствует. Завершили свое действие в январе 2019 года праздничные акции по вкладам в Сбербанке: Максимальный процент; Сезонный. Сейчас вкладчики банка, которые оформили дебетовую карту, пользуются акцией Спасибо. При расчетах картой они получают на счет бонусы и обменивают их на деньги.

Проценты по вкладам Сбербанка на сегодня

Максимальные проценты по вкладам в Сбербанке предлагаются для накопительного периода 6-12 месяцев. Внутри периода накопления повысить доходность сбережений может увеличение сумы до 700000 рублей. Проценты Сбербанка по вкладам населения увеличиваются на 0,51% при удаленном открытии вклада.

Сейчас действуют следующие процентные ставки по вкладам в Сбербанке:

  • Сохраняй – 4,6-6,74%;
  • Пополняй – 5,72-6,23%;
  • Управляй – 4,62-5,71%;
  • Сберегательный счет – 1,5-2,3%;
  • Подари жизнь – фиксированный 5,95%;
  • Сберегательный сертификат.

Тарифы на сбербанковские рублевые сбережения населения зависят от:

  1. назначения депозита;
  2. срока договора;
  3. способа заключения договора.

Выгодные вклады Сбербанка

Финансовое учреждение предлагает своим вкладчикам программы, способные давать высокий доход. Выгодные вклады Сбербанка для физических лиц выдаются гражданам, которые пользуются пакетом услуг Сбербанк Премьер. Приобрести пакет могут все желающие лица. К пакету премиум услуг вкладчики получают спецпредложение с увеличением ставки по депозитам: Сохраняй; Пополняй; Управляй.

Спецпредложения по депозитам указаны в таблице:

Название депозита

Период накопления (месяцев)

Минимальная сумма взноса (рублей)

Процентная ставка (%)

Сохраняй

1-36

1000000

5,95-7,05

Пополняй

3-36

1000000

5,91-6,43

Управляй

3-36

1000000

5,04-6,13

Валютный вклад в Сбербанке для физических лиц

Банк предусмотрел возможность для своих клиентов делать накопления в валюте. Физические лица имеют возможность делать валютные сбережения и уберечь свои накопления от инфляции. Валютные вклады в Сбербанке существуют для депозитов: Сохраняй; Пополняй; Управляй. Условия пополнения, снятия, досрочного расторжения для них сохраняются такие же, как и на рублевые депозиты.

Валютный вклад в долларах в Сбербанке

Депозит Сохраняй для долларовых сбережений исключает возможность дополнительных взносов и снятий средств, Пополняй – допускает пополнение вложений. Валютный вклад в долларах в Сбербанке Управляй предоставляет возможность увеличивать сумму и снимать сбережения. Максимальная прибыль на вложенные доллары предлагается гражданам для накопительного периода от одного года до двух лет и размере сбережений от 20000 долларов. Уточните условия в таблице:

Вид депозита

Период накопления (месяцев)

Минимальная сумма (долларов)

Доходность (%)

Сохраняй

1-36

100

0,01-1,06

Пополняй

3-36

100

0,01-0,9

Управляй

3-36

1000

0,01-0,6

Вклады в евро в Сбербанке на сегодня

Вкладчики могут делать накопления в евро. Среди всех депозитов прибыльность по евро вложениям минимальная. Доходность евро депозита установлена на уровне 0,01 процента годовых. Отличаются вклады в евро в Сбербанке на сегодня минимальным размером и периодом накопления. Евро сбережения при минимальной доходности помогают гражданам уберечь накопленные средства от обесценивания. Условия посмотрите в таблице ниже:

Вид депозита

Период накопления (месяцев)

Минимальная сумма (евро)

Сохраняй

1-36

100

Пополняй

3-36

100

Управляй

3-36

1000

Вклады Сбербанка для пенсионеров

Особые предложения от банка существуют для пенсионеров. Для них предусмотрен выгодный вклад в Сбербанке Пенсионный плюс. Условия депозита предполагают возможность неограниченного пополнения накопления, снятия – до уровня минимального первоначального взноса. Депозиты Сохраняй и Пополняй выдаются пенсионерам на общих условиях, но процентная ставка предоставляется максимальная по каждому периоду накопления.

Вклады Сбербанка для пенсионеров и их условия сравнивайте в таблице:

Вид депозита

Минимальный размер (рублей)

Период накопления (месяцев)

Процентная ставка (%)

Пенсионный плюс

1

36

3,67

Сохраняй

1000

1-36

5,1-6,23

Пополняй

1000

3-36

5,4-5,72

Положить деньги под проценты в Сбербанк

Открыть вклад в Сбербанке для физического лица можно двумя способами:

  1. В присутствии менеджера банка. Договор оформляется при предоставлении паспорта (для пенсионных банковских продуктов – пенсионного удостоверения).
  2. Самостоятельно на официальном сайте банка. Положить деньги под проценты в онлайн-системе могут держатели зарплатных карт. Пополнение средств осуществляется вкладчиком безналичным путем. К услугам клиентов банковский сервис предоставляет калькулятор, с помощью которого можно подобрать оптимальный вариант депозита.

Какой вклад лучше открыть в Сбербанке

Вкладчику необходимо проанализировать свои финансовые возможности и сделать выбор для вложения денежных средств, нужно учесть:

  • будет ли он пользоваться сбережениями;
  • будет ли у него возможность дополнительно вносить средства;
  • сколько он хочет получить прибыли (доходность можно рассчитать с помощью калькулятора на сайте банка).

Для получения высокого дохода вкладчику выгодны накопительные варианты от Сбербанка с высокой процентной ставкой: Сохраняй; Пополняй; Подари жизнь; Сберегательный сертификат. С депозитом Управляй вкладчик получает возможность пополнять и снимать сбережения с определенными ограничениями. Условия Сберегательного счета не предусматривают ограничений, но предлагают минимальный доход.

Видео: вклады под проценты в Сбербанке-онлайн

title Как Открыть Вклад в Сбербанк Онлайн!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019