Войти

Физические упражнения для эректильной функции: улучшение потенции у мужчин

При понижении потенции мужчинам полезно делать физические упражнения для эректильной функции, способствующие улучшению мужской силы. К ним относятся специальная гимнастика доктора Кегеля и прочие занятия, стимулирующие обращение крови в органах малого таза и препятствующие ее застою. Полезно узнать, как их правильно делать, каков курс проведения процедур и особенности.

Что такое эректильная функция

Согласно медицинским определениям эректильная функция – это способность мужчины совершать сексуальный акт. Возникает эрекция при интенсивном наполнении кровью пещеристых тел полового члена. Если способность нарушена, тело пениса наполняется кровью не полностью, что приводит к ослаблению влечения. Помогут справиться с проблемой организма упражнения для эректильной функции по специальной методике.

Причины снижения эрекции

Выделяют три типа причин снижения эрекции, которые приводят к мужским трудностям в половом плане:

  1. Психологические – сексуальное воспитание, стрессы, депрессии, реакция на неправильное поведение партнерши. Эти действия блокируют эректильную функцию. Возникают проблемы со здоровьем и потенцией.
  2. Физиологические – патологии сердца и сосудов, нарушение циркуляции крови, атеросклероз, тромбоз. Причинами понижения либидо могут быть сбои гормонов, дисфункция гипофиза, поджелудочной железы, надпочечников.
  3. Патологические – относятся к физическим, но по отзывам докторов, это индивидуальная группа. Вмешиваются:
    • уретрит;
    • простатит;
    • бесконтрольный прием антигистаминов, антидепрессантов, наркотиков, алкоголя.

Упражнения для улучшения эректильной функции

Существуют специально разработанные упражнения для эрекции, которые помогают добиться восстановления функцию при условии, что нет серьезных заболеваний. Их следует выполнять ежедневно, они не требуют подготовки. Лучше делать упражнения для улучшения потенции в домашних условиях в комплексе с соблюдением следующих советов:

  • полноценно отдыхать, спать восемь часов в сутки;
  • контролировать режим дня;
  • устранить вредные привычки;
  • принимать контрастный душ, ходить босиком;
  • правильно питаться – рацион должен на треть состоять из животных жиров, следует отказаться от крепкого кофе, принимать много витамина Е, нежирного мяса;
  • вести регулярную половую жизнь, но не избыточную – отказаться от частой смены партнерш, длительного воздержания, иногда делать кратковременный перерыв, чтобы повысить либидо.

Упражнение Кегеля для мужчин

Самыми известными являются спортивные упражнения Кегеля для эрекции, разработанные доктором с целью увеличения кровоснабжения тазовой области и тонуса лобково-копчиковой мышцы. Ею надо заниматься: без тренировок она атрофируется, что влияет на качество оргазмов. Полного контроля над мышцей помогут добиться следующие упражнения для поднятия потенции:

  1. Определите местонахождение мышцы – во время мочеиспускания задержитесь и прочувствуйте сокращение лобковых мышц. Их и надо тренировать, чтобы получить выраженный эффект восстановления эректильной функции.
  2. Сокращайте и расслабляйте мышцы дважды за сутки по 15 раз. Курс – две недели.
  3. Усложните задачу: сократите, задерите мышцы на три секунды, расслабьтесь.
  4. Чередуйте упражнения каждые две недели курсом полтора месяца, чтобы был результат.

Упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу

Профилактикой геморроя, простатита и укреплением эрекции отличаются упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу. Самые популярные активности – приседания и подъем полусогнутых ног из положения лежа. Помимо них следует знать, какие упражнения повышают потенцию. Следующие виды активности от 10 раз в день повторений каждого помогут заметить существенное улучшение симптомов:

  • ходьба на месте с высоким подъемом коленей;
  • стоя, сгибайте колени, напрягая и расслабляя ягодицы, представляя удерживание ими камня;
  • лежите на полу, сгибайте колени, медленно опускайтесь и поднимайтесь тазом;
  • бегайте на месте, используя для движения только пятки, не отрывайте носки от пола;
  • сидя на стуле, наклонитесь вперед, представьте, что нужно собрать крупу со стула зоной между яичками и анусом;
  • стоя, раздвиньте ноги, напрягайте и расслабляйте мышцы.

Приседания для потенции

Напрямую связаны приседания и потенция. При выполнении простых упражнений стимулируется лобково-копчиковая мышца, отвечающая за связь кровоснабжения полового члена и эрекции. Застой крови устраняется, предстательная железа массируется, вырабатывается тестостерон, мышца тонизируется. Физические упражнения для повышения потенции по типу приседаний помогут усилить эрекцию:

  • расставьте ноги по ширине плеч, напрягите ягодицы, присядьте, держа спину ровно;
  • задержитесь в приседе, медленно поднимитесь;
  • вращайте тазом для разогрева мышц в стороны по очереди;
  • широко расставьте ноги, наклоняйтесь к полу с силой;
  • выпады с гантелями – опустите руки вниз, широко шагните вперед, опуститесь на колено, держа спину прямой, медленно поднимитесь.

Видео: упражнения для усиления эректильной функции

title ПОВЫШЕНИЕ ПОТЕНЦИИ, ЭРЕКЦИИ. Откровение, КАК Я ВОССТАНОВИЛ СВОЮ ПОТЕНЦИЮ. УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОТЕНЦИИ.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.06.2019