Войти

Любисток от алкоголизма - рецепт и отзывы

Многие методы народной медицины широко используются в современном мире. Главное преимущество старинных рецептов лечения – натуральность, безвредность, насыщенность полезными веществами. Любисток от алкоголизма – рецепт практически любого отвара из корня этой травы является ключом к лечению зависимости и улучшению здоровья. Такой метод применяется как в комплексе с медицинскими препаратами, так и как самостоятельное лекарство.

Что такое любисток

Это – травянистое растение семейства зонтичных, которое вырастает до 2 метров в высоту, холодостойкий представитель флоры, нормально живущий на одном месте около 7 лет. Любисток содержит в себе множество полезных кислот и эфирных масел. В рецептах различных отваров и настоек, как правило, используются корни. Эффективны эти средства для профилактики желудочных заболеваний и лечения алкоголизма. Трава любистока лекарственного применяется для снятия головных болей, избавления от паразитов типа остриц и аскарид, решения проблем полового бессилия.

Полезные свойства

Издавна считалось, что любисток обладает едва ли не чудодейственными свойствами. Сейчас часть предположений подтверждена научными исследованиями. Растение отличается сильнейшими противовоспалительными свойствами, отлично заживляет повреждения тканей кожи, глубокие раны. При правильном применении любисток положительно влияет на нервную систему, снимает отеки, мигрень. Самые лучшие результаты достигаются при лечении заболеваний желудка и алкогольной зависимости.

Трава любисток от алкоголизма

Зачастую желание выпить продиктовано дефицитом определенных веществ в организме. Корень любистока от алкоголизма эффективен благодаря наличию полезных элементов в составе. В нем содержатся эфирные масла, дубильные вещества, антиоксиданты, витамины, минералы, соли калия. Насыщая организм, они снижают тягу к алкоголю. После употребления настойки любистока у человека уменьшается желание употреблять спиртные напитки, алкоголь вызывает отвращение вплоть до тошноты и рвоты. Положительная динамика при лечении хронического алкоголизма наблюдается с первой недели.

Рецепты с любистоком

Существует множество рецептов приготовления напитков из любистока для лечения алкогольной зависимости. Из корня растения заваривают чаи, делают отвары, настойки. При приготовлении используют лекарственные сборы из других растений, которые добавляют в необходимых пропорциях. Как правило, любистоковые напитки готовят с чабрецом, можжевельником, лавровым листом, хвощом. Зачастую их настаивают на водке или разбавленном медицинском спирте. Избавление от алкогольной зависимости в таких случаях может проходить втайне от больного.

Отвар

В лечении от алкоголизма применяется такое средство как отвар из корня любистока. Для приготовления напитка понадобится 2,5 ст. л. мелко нарезанного корня и около 250 мл кипятка. Смесь проваривается на слабом огне 10 минут, после чего снимается, остужается и процеживается. Пьющему нужно давать четверть стакана готового напитка по утрам. Лечение продолжается до полной победы над алкогольной зависимостью. Этот простой способ получил большинство положительных отзывов и подтвердил свою эффективность на практике.

Многие известные знахари предлагали использовать любисток от алкоголизма – рецепт усложненного отвара был у легендарной прорицательницы Ванги. Целительница брала 30 г корня растения, по 20 г полевого хвоща, ягод можжевельника, чабреца и 10 г синюхи. Чайная ложка такой смеси заливается вскипяченной водой и настаивается в течение часа. Употребляют сбор два раза в день после принятия пищи по 2 ст. л. на протяжении месяца.

Настой

Для приготовления настоя понадобится 3 ст. л. измельченного корня растения и 300 мл кипятка. Их нужно смешать и проваривать на слабом огне около 10 минут. Готовый напиток остудить и процедить. Настой из любистока нужно давать алкоголику по 50 грамм каждое утро. Продолжать лечение желательно до полного прекращения употребления спиртного, излечения зависимости.

Применение такого метода эффективно на любых стадиях алкоголизма. После употребления спиртного настой вызывает серьезное ухудшение самочувствия, тошноту и рвоту. Выпивающий этот напиток будет считать, что такое влияние на него оказывает спиртное. Настой поможет выработать стойкое отвращение не только к алкоголю в качестве напитка, но даже к запаху спиртного.

Чай

Для приготовления чая от алкоголизма необходимо подготовить 2 ст. л. корня любистока, которые заливаются 200 мл кипятка. Приготовленная смесь наливается в металлическую или стеклянную емкость, заматывается плотной тканью, желательно полотенцем. Настаивается такой чай несколько часов, после чего процеживается и хранится в прохладном месте. Употребляют напиток по 2 ст. л. 2-3 раза в день.

Видео

title Любисток лекарственный—прянность,которая придает сил и охраняет семейный очаг.

Отзывы

Екатерина, 35 Муж пил на протяжении 10 лет, лечиться категорически отказывался. Дома были постоянные скандалы. Подруга посоветовала ему давать настойку с корнями любистока вместо водки. Первые несколько раз мужа тошнило, от чего – сам не понимал. Через две недели из-за этого пропала тяга к алкоголю, через месяц все как рукой сняло. Отличный метод!
Валентина, 43 На протяжении долгих лет мой брат страдал алкоголизмом. Перепробовали все: ходили к знахаркам, колдуньям, кодировались – ничего не помогало. Начитались отзывов, рецептов и попробовали отвар из любистока – брат пил по четверти стакана каждое утро. Сначала не верили, а потом реально начала пропадать тяга к спиртному. Не можем нарадоваться!
Алексей, 36 Мама подмешивала отцу в водку отвар из любистока, пробовала поить чаем из него. Несколько раз тошнило, рвало, было плохо, но пить меньше не стал. Через пару дней заметил в алкоголе посторонний привкус, устроил дома скандал. Тут, наверное, все индивидуально, но нам не помогло – пришлось вести к наркологу, лечили уже там.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019