Войти

Что представляет собой знак Зодиака Козерог

Характер и поведение человека во многом определяет то, под каким созвездием он родился. Знак зодиака Козерог (Capricornus) придает своим представителям целеустремленность, ответственность, делает их стойкими к трудностям. Ради достижения цели они готовы на многое, поэтому люди иногда считают их жестокими и склонными к конфликтам.

Характеристика Козерога

К этому знаку относят людей, рожденных в период с 22 декабря по 19 января. Символ Козерога в астрологии изображают в виде козла. Считается, что это прототип древнего бога мудрости, который сверху был животным, а снизу – рыбой.

Особенности знака:

  • Стихия – Земля.
  • Планета по гороскопу – Сатурн.
  • Цвет – темно-синий.
  • Совместимость в любви, хороший союз – Дева.
  • День – суббота.
  • Счастливые числа – 4, 8, 13, 22.

Особенности характера и личности

Люди знака Козерог холодные, сдержанные. Они хорошие стратеги, которыми не управляют эмоции. Знаку зодиака присущи такие качества как трудолюбие, ум, полный контроль над своей судьбой.

Эти люди упрямы, четко знают, чего хотят, и добиваются этого.

Практичность и находчивость

Capricornus не потерпит отрицания, если к чему-то стремится. Он будет упорно трудиться, пока не добьется своего. Находчивость, изобретательность помогают представителям знака достигать любых целей, даже если для этого потребуется освоить новые навыки. Такой подход делает их первоклассными профессионалами.

Терпение и настойчивость

Отличительная черта Козерогов – упорство. Они верят в свой успех, а поэтому терпеливо, настойчиво будут добиваться поставленной цели. Люди, родившиеся под созвездием Capricornus, если необходимо, не лягут спать, пока не завершат поставленную задачу.

Амбициозность

Козероги достигают любых вершин, если им есть, к чему стремиться. Своими действиями, достижениями они вдохновляют других.

Хотя с виду люди, рожденные под этим созвездием, спокойны, немногословны, ими всегда управляют амбиции.

Надежность и ответственность

Правящая планета знака – Сатурн. Ее влияние делает Козерогов надежными, практичными, ответственными. Их действия всегда структурированы, логичны. От проблем представителей знака избавляет организованность, которая четко прослеживается как в личной, так и профессиональной сфере.

Здоровый скептицизм

Отрицательная черта знака – негативное восприятие действительности. Скептицизм часто спасает этих людей от непредвиденных случаев. Рассудительность же оберегает Козерогов от дел, которые заведомо связаны с высоким риском.

Пунктуальность

Один из девизов этих людей – умение ценить время, как свое, так и чужое. Они часто приходят на встречу раньше назначенного часа, никогда не опаздывают.

Если среди ваших знакомых есть человек, который не терпит, когда люди задерживаются, это точно Козерог.

Расчетливость и предусмотрительность

Представители этого знака не тратят деньги напрасно. Для некоторых они могут показаться скупыми, но предусмотрительные Козероги знают, как приумножить заработанный капитал. Они всегда взвешивают «за» и «против». Экономность Козерогов не мешает им иногда побаловать себя чем-то особенным.

Сильные и слабые стороны Козерога

Плюсы знака:

  • стремление к достижению цели;
  • умение договариваться;
  • любовь к чистоте.

Отрицательные качества:

  • замкнутость;
  • меркантильность;
  • обидчивость.

Дружба и семейные отношения

Характер Козерога предопределяет все сферы его жизни. Он надежный, стабильный и лояльный. Люди этого знака считают, что мужчина главный в семье. Козероги – строгие родители, которые будут контролировать каждый шаг своего ребенка, но они справедливы и готовы брать на себя обязательства в браке.

Козероги в любви

Представители знака не показывают свои эмоции. Особенно, если они касаются любовных дел. Козероги редко влюбляются, хладнокровно оценивают отношения, но чтят семейные традиции. Они однолюбы.

Если Козерог стал ухаживать за вами, значит у него серьезные намерения.

Как привлечь внимание

Женщине этого знака нравится, когда за ней ухаживают, дарят ценные подарки на день рождения. Типичная Козерожка ответственна, надежна. Ей нужно найти кого-то, кто заставит ее улыбаться, подарит всплеск эмоций. Для этого окружите девушку заботой.

Знак зодиака Козерог любит держать под контролем события и людей, поэтому мужчинам подойдут спокойные, уравновешенные девушки. У таких партнеров романтические отношения не на первом месте, но им нравятся женщины, которые следят за своей внешностью.

Идеальное свидание

Чтобы покорить сердце Козерога, покажите ему, как много вы вложили в эту встречу. Тщательно подготовьтесь к свиданию: продумайте все до мелочей, закажите столик в ресторане без окружающих.

Этот представитель земной стихии обожает физические подарки. Выбирая презент, позаботьтесь, чтобы он был красиво оформлен.

Интимная жизнь

Людей знака Capricornus не назовешь страстными любовниками. Женщины сдержанны, прячут эмоции в себе, и чтобы раскрепостить их, нужно приложить много усилий. Мужчины-Козероги добиваются объекта своего вожделения легко. Поскольку они не знают слова «нет», то ухаживают за партнершей недолго. В постели мужчины, женщины этого знака весьма сдержанны.

Карьера и работа

Настойчивость, преданность своему занятию делают Козерогов хорошими сотрудниками. Они берутся за любую работу, какой бы сложной она не была. Козероги реализуют себя в сферах, где необходимо усердие – в политике, экономике или промышленности.

Трудолюбие помогает им добиться удачи в делах, быстро подняться по карьерной лестнице.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.12.2019