Войти

7 признаков, что мужчина тебя использует

Женщины часто переживают, искренен и открыт ли мужчина, который рядом, нет ли у него корыстных намерений. Иногда даже при сильной влюбленности поведение молодого человека настораживает. Интуитивно девушка чувствует, что что-то не так.

Есть мужчины, которые мастерски манипулируют женщинами для получения выгоды: секс, комфорт или деньги.

Понять, что тебя используют, можно по нескольким признакам.

Пропадает и появляется, когда это нужно ему

Парень не отвечает на звонки, сообщения. Иногда он вообще пропадает на несколько дней. Если он пишет только ночью или в обеденный перерыв, это настораживает. Девушка ловит себя на мысли, что большая часть дня уходит на ожидание ответа или визита мужчины. Он непоследователен, на него нельзя положиться.

Не приглашает на свидания

Стоит проанализировать, как проходит совместное время. Если мужчина не любит, а пользуется, то чаще будут короткие интимные встречи, отсутствие полноценных свиданий и выходов в свет. Он просто приезжает и берет то, что ему нужно. Возможно, парень несвободен и боится, что кто-то увидит его вместе с девушкой. Ни кино, ни ресторанов на начальном этапе – это нарушение обязательной программы конфетно-букетного периода.

Красиво говорит

Влюбленный человек не только способен на подвиги, он бывает неуклюжим и забавным, говорит невпопад. Он хочет понравиться девушке, но очень волнуется. Манипулятор, в свою очередь, точно знает, что сказать и как посмотреть, чтобы женщина растаяла. Он спокоен, невозмутим. Поток комплиментов не остановить, они даже кажутся отрепетированными. Несерьезные мужчины часто называют женщину не по имени, а другими ласковыми словами, как будто боятся перепутать с другой.

Не знакомит с близкими

Мужчина, который использует женщину, не готов впустить ее в свою жизнь. Девушка, давно встречающаяся с парнем, вправе рассчитывать на знакомство с семьей, друзьями. Если же он тянет или избегает этого, значит, женщина не настолько важна.

Не нравится близким девушки

Влюбленность, нахлынувшие эмоции мешают женщине трезво оценивать ситуацию. Даже если друзья напрямую не говорят о своем впечатлении и не навязывают советов, по их отношению можно многое понять о мужчине. Если его приходится защищать от заочных нападок знакомых, оправдывать слова и поступки, если он не нравится более чем одному человеку, то это звоночек, к которому стоит прислушаться.

Просит помощи

Мужчина-манипулятор может оказаться альфонсом. Он втирается в доверие к девушке, жалуется на трудное финансовое положение, просит денег или оплатить что-то. От такого человека стоит держаться подальше. Потребительское отношение к женщине выражается в мелочах. Парень постоянно просит об одолжении или помощи – отвезти, привезти, забрать. Он пытается решить свои проблемы за счет других.

Неласковый и неотзывчивый

Женщина чувствует, что дает больше, чем получает. Это касается и сексуальной стороны. В постели также важна взаимность, партнеры должны не только брать, но и отдавать. Если мужчина пользуется девушкой, он не готов жертвовать своими потребностями. В его жестах сквозит безразличие. Он неласков и малоэмоционален, если это не касается секса. Когда женщина рассказывает о неприятностях, мужчина остается безучастен. Он даже не пытается поддержать.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.01.2020