Войти

4 совета для эффективной работы на удаленке

Из-за карантина, связанного с пандемией, многие организации перешли на удаленный режим работы. Такой формат удобен не всем: сотрудникам трудно сосредоточиться в домашней атмосфере. Чтобы работа была продуктивной и не вызывала стресса, нужно всего лишь обрести несколько новых привычек.

  1. Необходимо регулярно разминаться и организовать порядок возле домашнего компьютера. Для профессиональной деятельности лучше выделить комнату, в которой ничего не будет отвлекать. Следует убрать со стола лишние предметы, а все необходимые инструменты и бумаги держать в поле зрения.
  2. Желательно завести для работы отдельный браузер, чтобы личная информация не смешивалась с деловой. Важно соблюдать распорядок дня, так как это дисциплинирует. Рекомендуется ежедневно составлять список задач и по мере выполнения вычеркивать их.
  3. Психологи советуют постоянно структурировать действия, не полагаться на спонтанные решения. Домашняя обстановка далека от рабочей, поэтому она расслабляет. Чтобы текущие семейные заботы не отвлекали, необходимо фокусироваться на обязанностях. Рабочий день должен быть распланированным, вплоть до учета физических разминок и перекусов.
  4. Чтобы держать связь с руководством и коллегами, необходимо контролировать доступ в интернет. Сэкономить на мобильной связи помогут бесплатные мессенджеры – WhatsApp, Skype, Viber и другие. Важно периодически давать глазам отдохнуть от компьютера, иначе есть риск испортить зрение, а также помнить о своевременных приемах пищи.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.04.2020