Войти

7 продуктов, от которых лучше отказаться

Правильное питание обеспечивает организм всеми полезными веществами, необходимыми для его нормальной работы. Существуют продукты, содержащие аллергены. Они противопоказаны отдельным людям, а большинству не причиняют вреда. Есть готовая продукция, опасная для здоровья, от которой следует отказаться всем.

Сладкие газированные напитки

Их частое употребление может вызвать проблемы пищеварения, диабет. Нередко они содержат сахар, способствующий набору веса. Иногда производители применяют в напитках искусственные подсластители, провоцирующие онкологию.

Копченая колбаса

Продукт содержит большое количество соли, консервантов, насыщенных жиров. В организме они превращаются в вещества, вызывающие воспалительные процессы. Колбаса может привести к развитию гипертонии, заболеваний сердца и сосудов.

Искусственные подсластители

Люди, сидящие на диетах, нередко ограничивают потребление сахара. Они заменяют его подсластителями. Многие из этих продуктов создают в организме соединения, которые оказывают токсическое действие. Они могут вызвать нарушение слуха, тревожность, бессонницу, рак.

Лапша быстрого приготовления

Недорогой, сытный продукт пользуется большой популярностью у людей, которые много работают и не успевают сварить себе обед или ужин. В лапше избыток соли, усилителей вкуса. Они вызывают эффект привыкания, чувство голода, заставляют человека есть больше. Это приводит к ожирению, проблемам ЖКТ.

Пищевая соль

Сложно представить приготовление блюд без этой добавки. Злоупотребление солью задерживает жидкость в тканях, что приводит к отекам, повышает давление, способствует развитию воспалений. Необходимо снизить количество этого продукта в рационе или совсем от него отказаться.

Энергетические напитки

Чтобы обеспечить заряд бодрости человеку, который их употребляет, в состав включают кофеин. В больших количествах он нарушает работу сердца и нервной системы. Напитки содержат много сахара или искусственных подсластителей, химические вещества, придающие вкус. Все они негативно влияют на здоровье органов пищеварения.

Белый рис

При его производстве зерна очищают от полезной грубой оболочки. Дополнительная обработка повышает уровень сахара в крови, способствует развитию диабета. Употребление риса вызывает задержку жидкости, которая приводит к запорам.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.11.2020