Войти

5 советов по отшелушиванию кожи лица

В дополнение к умыванию лица и ежедневному нанесению увлажняющего крема, регулярная процедура отшелушивания может помочь убрать внешний слой мертвых клеток кожи и не дать ей выглядеть сухой и безжизненной. Используйте эти пять советов, чтобы восстановить естественное свечение кожи.

Не переусердствуйте

Когда дело доходит до отшелушивания, меньше значит лучше, потому что это может действительно раздражать кожу.. Это особенно верно для людей с чувствительной кожей или тех, кто уже принимает лекарства, такие как ретинол, для лечения акне или омолаживающих эффектов.

Эти продукты уже действуют как отшелушивающие средства, так что вам, вероятно, не нужно делать ничего другого, кроме их использования и нежного умывания лица. Если вы еще не пользуетесь рецептурным продуктом и хотите попробовать пилинг, делайте его раз в неделю для сухой кожи или 2 раза для жирной.

Избегайте раздражающих пилингов

Скрабы с крупными частицами или острыми краями могутпривести к большему раздражению, чем отшелушивание, оставляя на лице крошечные царапины, которые делают его более склонным к инфекции. Дерматологи не рекомендует средства с измельченными фруктовыми косточками, скорлупой или подобными повреждающими субстратами. Вместо этого выберите пилинг, который содержит синтетические микробы или молочную кислоту.

Попробуйте щетку для ухода за кожей

Если вам интересно попробовать щетку для ухода за кожей, выберите ту , которая предназначен специально для лица; поскольку кожа здесь более чувствительна. Вы можете найти как ручные, так и электрические щетки самых разных форм и текстур, но важно помнить, что нужно следовать инструкциям и использовать их в соответствии с указаниями.

Используйте зубную щетку на губах

Даже если ваше лицо не сухое и не шелушащееся, скорее всего, губы становятся такими время от времени – особенно в зимние месяцы, когда температура и влажность падают. Аккуратно соскребите омертвевшую кожу мягкой зубной щеткой. Сначала нанесите тонкий слой бальзама для губ или вазелина, а затем аккуратно втирайте щетину небольшими кругами на губы и вокруг них.

Рассмотрите профессиональное лечение

Если вы не удовлетворены результатами домашнего пилинга, подумайте о микродермабразии или химическом пилинге. Эти процедуры проводятся в кабинете врача или медицинском спа-салоне, и они могут быстро дать результаты людям, страдающим от акне, обесцвечивания кожи или морщин и других признаков старения.

Легкие химические пилинги, которые удаляют только внешний слой кожи, можно делать раз в неделю в течение шести недель, в то время как более глубокие химические пилинги (используемые для лечения глубоких морщин, шрамов или неровного тона кожи) следует делать гораздо реже.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.08.2021