Войти

Гормональная гимнастика тибетских монахов - отзывы и видео

Неправильный малоподвижный стиль жизни, плохая экология, вредная пища, и отсутствие необходимых физических нагрузок – все это способствует возникновению многих эндокринных недомоганий даже у молодого поколения. Сейчас существует множество вариантов лечения и профилактики таких болезней, в том числе методики, используемые в древности. Одной из лучших считается гормональная гимнастика тибетских монахов. Всего 5-6 минут в день и несколько несложных манипуляций помогут восстановить жизненные силы, продлить молодость и долголетие, укрепить здоровье.

Что дает гормональная тибетская гимнастика

В сравнении с другими методиками, тибетская не только улучшает внешние физические характеристики человека, но и способствует восстановлению гормонального фона организма. Гимнастика превосходно избавляет от различных длительных заболеваний, позволяет поддерживать тело в здоровом тонусе. Особенно полезна она пожилым людям, поскольку способствует омолажению.

При регулярном выполнении занятий можно:

  • Научится просыпаться рано, выспавшимся и бодрым. Гимнастика тибетских монахов отлично пробуждает, продлевает долголетие, улучшает настроение, закаляет организм.
  • Убрать двойной подбородок. Через три месяца регулярных занятий гимнастикой он исчезнет.
  • Улучшить зрение и слух.
  • Уменьшить живот. При качественном исполнении упражнений тибетской гимнастики лишние складки на животе быстро исчезнут.
  • Замедлить процесс старения организма.
  • Выправить осанку.
  • Сохранить цельность и массу костной системы. При выполнении гормональной тибетской гимнастики нагрузка идет на каждую косточку в теле, что положительно влияет на их молодость, помогает предотвратить утрату костной массы.
  • Увеличить продолжительность жизни.
  • Очистить организм от токсинов.
  • Обогатить кислородом все клетки.
  • Улучшить гибкость тела.

Показания к выполнению гимнастики

Как показывает практика, тибетская гормональная гимнастика идеальна для всех возрастных категорий. Она подходит всем, кто:

  • постоянно ощущает усталость;
  • страдает снижением концентрации, забывчивостью, рассеянностью;
  • имеет плохое зрение либо слух;
  • часто подвергается стрессовым ситуациям;
  • страдает от мышечных спазмов;
  • испытывает признаки нарушения пищеварения;
  • имеет дефекты осанки.

Как делать тибетскую гимнастику – правила

Положительный эффект от тренировок по тибетской гормональной методике будет достигнут лишь при соблюдении следующих важных правил:

  • Избавляемся от вредных привычек. Нельзя сочетать упражнения с употреблением наркотиков, алкоголя, табака. Итоговый результат гормональной тибетской гимнастики – оздоровление и детоксикация организма.
  • Чем раньше, тем лучше. Рекомендуется проводить гимнастику ранним утром, до 06:00. Считается, что на рассвете включается самые активные биоритмы.
  • Терпение. Результаты гормональной гимнастики могут проявиться не сразу. Томительное ожидание действует негативно. Иногда в проблемных точках вашего организма будут возникать обострения. Это нормальная реакция, происходит активная борьба с болезнями. Не стоит прекращать тренировки.
  • Методичность. Упражнения должны выполняться в строгой последовательности, так как они выстроены в максимально удобной хронологии для пошагового включения всех энергетических зон.
  • Прекрасное настроение. Заниматься по тибетской методике нужно только с удовольствием.
  • Регулярность. Гормональную гимнастику нужно выполнять ежедневно. Согласно буддистским учениям, энергетические каналы человека обладают способностью быстро закупориваться. Даже перерыв в 3 дня может привести к обнулению всех результатов.
  • Главное – качество. Каждое упражнение тибетской гимнастики нужно выполнять старательно. Основная цель – сосредоточится на дыхании и личных ощущениях.

Комплекс упражнений с фото

Гормональная оздоровительная гимнастика тибетских монахов включает несколько упражнений, каждое из которых (кроме 1, 10) состоит из 30 идентичных движений:

Упражнение 1. Растирание ладоней. Начать комплекс упражнений необходимо с диагностики состояния биополя организма. Потрите подушечки ладошек друг о дружку 10-15 секунд. Если ладони стали горячими и сухими, то биополе организма в норме. Если они теплые, то биополе ослабло. Влажные холодные ладони говорят о возникновении проблем с сосудистой системой.

Упражнение 2. Пальминг. Разогретые ладошки прикладываем к закрытым глазам и, не отрывая их, легонько выполняем методичные посекундные нажимания на глазные яблоки. Затем оставляем ладони еще несколько минут на глазах без движения. Это упражнение обеспечивает энергетическую подпитку глазных яблок, что постепенно улучшает зрение.

Упражнение 3. «Прокачка» ушей. Ладони с глаз перемещаем на уши и, не убирая их, производим пружинистые надавливания. При болевых ощущениях необходимо ослабить нажим.

Упражнение 4. Подтягивание лица. Сгибаем пальцы в кулаки, а большие пальцы размещаем за ушами. Внешней стороной кулаков аккуратно массируем и водим по контуру лица в направлении от ушек к подбородку, потом наоборот. Упражнение способствует улучшению лимфатического оттока и омоложению кожи.

Упражнение 5. Массирование лба. Кладем на него правую ладонь, сверху прижимаем левой. Начинаем выполнять «разглаживание морщин» от правого виска к левому, потом наоборот. Упражнение способствует оздоровлению носовых пазух.

Упражнение 6. Массаж темени. Поместите правую ладонь над головой (в промежутке 5-6 сантиметров от макушки), прижмите к ней сверху левую. Делайте летающие дугообразные движения рук, ото лба к затылку, затем обратно. Точно такие же движения проводите от одного уха к другому. Занятие способствует нормализации давления, устранению боли в плечевых суставах.

Упражнение 7. Массаж щитовидки. Правую ладонь кладем на шею в область щитовидной железы, левой накрываем. Проделываем движения от шеи к области «ниже пупка» на расстоянии нескольких сантиметров от тела, потом назад. В завершении упражнения прижимаем ладони к телу и спускаем их на животик.

Упражнение 8. Массирование живота. Левая ладонь сверху прижимает правую. Делаем круговые движения по животу, слегка придавливая ладонями. Упражнение улучшает работу пищеварительной системы.

Упражнение 9. Встряхивание. Поднимаем руки и ноги над собой, выполняем 30 круговых вращений кистями рук и ступнями в разные стороны, затем нужно поочередно потрясти руками и ногами, как бы стряхивая частички пыли. Это улучшает кровообращение.

Упражнение 10. Растирание стоп. В сидячем положении начинаем растирать поочередно голеностопы обеих ног. Для увлажнения сухой кожи стоп подойдет оливковое масло.

Упражнение 11. По часовой стрелке мягкими движениями массируем колени, затем выполняем поглаживание бёдер движением с наружной стороны вовнутрь.

Вред и противопоказания

Гормональная гимнастика монахов Тибета хоть и влияет на эндокринную систему организма, однако ничего сложного не представляет. Этот комплекс утренних упражнений не требует особенных физических навыков, и подходит всем без исключения. Но, если есть опасные хронические заболевания, перед началом занятий по гормональной методике необходимо проконсультироваться с врачом. Вам противопоказано заниматься гормональной тибетской гимнастикой без предварительного врачебного заключения, если вы:

  • имеете язву желудка либо кишечника;
  • страдаете повышенным артериальным давлением;
  • находитесь в острой стадии артрита;
  • страдаете болезнью Паркинсона;
  • имеете хиатальную либо прочие грыжи;
  • испытываете проблемы с позвоночником;
  • имеете болезни сердца;
  • недавно перенесли операцию.

Видео-урок по выполнению гормональной гимнастики

title Тибетская гормональная гимнастика

Отзывы

Юлия, 30 лет: Хочу рассказать всем, как я довольна тибетским гормональным комплексом гимнастики. Делаются упражнения действительно быстро, а главное эффективно! Выполняю их уже неделю, поначалу чуть-чуть покалывали ноги, но сейчас нормально. До этого занималась йогой, тратила час в день, а тут за 4-5 минутки прекрасное настроение гарантировано на сутки.

Евгения, 35 лет: Упражнения делаем вместе с мужем уже два месяца. Поначалу сильно болели суставы, но через неделю боль исчезла. Эффект потрясающий: мы стали гораздо подвижней, жизнерадостней. У супруга всегда было низкое давление, но после занятий пришло в норму.

Ольга, 52 года: Уже 6 месяцев выполняю упражнения из тибетского гормонального комплекса гимнастики. За это время у меня улучшились слух (исчезли шумы в ушах) и зрение. Чувствую себя полной сил, энергии, вялость как рукой сняло.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019