Войти

Услуга ребенок под присмотром МТС

Безопасность малыша – это главная забота родителей. Особенно волнуются за детей мамы и папы, живущие в больших городах, у которых из-за работы нет возможности постоянно провожать их в школу, на тренировки или встречать оттуда. Каждый заботливый родитель хочет знать, где находится малыш, но не всегда приятно донимать любимое чадо звонками. Для тех, кому важно отследить местонахождение детей, МТС разработала специальную услугу под названием «Ребенок под присмотром mts», благодаря которой получится с высокой точностью определить месторасположения сыновей или дочерей.

Как работает услуга «Ребенок под присмотром»

Функция «Ребенок под присмотром» может быть полезна во многих случаях: например, когда дети отправляются в лагерь или в другие длительные поездки (мама с папой могут посмотреть экскурсионный маршрут). А еще в случае, если малыш невнимательный и не первый раз теряет личные вещи. Чтобы узнать, где расположен включенный телефон, нужно отправить короткое сообщение «ГДЕ ДЕТИ» на номер 7788. Для тех, кто не желает каждый день заново отправлять SMS, создана дополнительная функция «Уведомления о перемещениях», определяющая, где ваше дитя, в зависимости от посещения определенных зон.

Как подключить услугу от оператора МТС

Чтобы подключить услугу, родитель должен пользоваться сетью МТС-Россия, а у малыша может быть пакет МТС-Россия или МегаФон. Местоположение детей не будет определяться, если они находятся в сети 4G или LTE: для адекватной работы уведомлений при возможности переведите мобильное устройство в режим 2G или 3G. Телефон должен быть стандарта GSM. Отслеживать, где ваш ребенок, можно с помощью мобильного приложения, через сообщения, отправленные на номер 7788, через личный кабинет на сайте МТС.

Родителям, подключающим «Ребенок под присмотром компании мтс», будет удобно воспользоваться новой функцией от разработчиков: «Уведомление о перемещениях». В этом случае они могут получать SMS-ки при передвижении детей из одной локации в другую. Чтобы подключить интересную опцию, нужно зайти в веб-интерфейс и выбрать вкладку «Гео-зоны». Определите на карте области, которые станут географическими зонами: например, «дом», «спорткомплекс», «работа», «бабушка с дедушкой», «тетя». Установите контрольный режим проверки зон: например, с 8 утра до 15 часов дня.

Чтобы создать «Гео-зоны» по текущему местонахождению, родителям необязательно пользоваться компьютером. Для этого нужно ввести в сообщении «ЗОНА (НАЗВАНИЕ)», например, «ЗОНА БАБУШКА», если вы находитесь в ее квартире. Границы присмотра будут определены в соответствии с погрешностью, которая изменяется в зависимости от покрытия сети. С подключенными уведомлениями о перемещении, родители могут не беспокоиться о местоположении малыша: на их телефон будут автоматически приходить SMS с зоной, где находятся дети, в указанный промежуток времени.

Для включения функции присмотра за малышом с мобильного телефона, нужно отправить на 7788 SMS следующего содержания: «ЗОНА ИМЯ РЕБЕНКА ВРЕМЯ». К примеру, сообщение «ЗОНА Петя 8-15» будет командой к включению услуги для сына в промежуток времени с восьми утра до трех часов дня. Отключить платную услугу присмотра, родители могут воспользовавшись веб-сайтом, зайдя в соответствующий раздел или отправив команду на четырехзначный номер «ЗОНА СТОП».

Регистрация родителя

Для подключения дополнительной услуги по определению местонахождения вашего дитя нужно зарегистрировать одного из родителей. Мама или папа должны отправить свое имя на 7788 следующим образом: «МАМА ОКСАНА» или «ПАПА ФЕДОР». Через некоторое время в ответ на команду придет код с пятью символами, который предназначен для семьи. Посредством этого кода, услуга по присмотру сможет подключать других членов семейства и обозначать родственные связи. Всего к группе может подключиться не более 9 человек (родители включительно).

Чтобы отслеживать местонахождение малыша могли оба родителя, по семейному коду получится легко зарегистрировать второго. Если изначально заказывала услугу по присмотру мама, то на четырехзначный номер нужно отправить сообщение «ПАПА ИМЯ КОД СЕМЬИ». Это может выглядеть так: «ПАПА ФЕДОР 458». После процедуры отец с матерью должны зарегистрировать ребенка, чтобы в будущем легко контролировать его местоположение.

Регистрация ребенка

Процедура регистрации в сети МТС-Россия проводится следующим образом: родитель, уже подключивший услугу, должен отправить SMS с именем ребенка и его телефонными номерными цифрами на четырехзначный номер 7788. Пример запроса: РЕБЕНОК АЛИНА 79164886589. Если же ребенок обладатель пакета сети МегаФон, процедура регистрации будет несколько отличаться: когда родитель отправит команду для подключения телефона сына или дочки к услуге, на номер малыша придет сообщение с вопросом, согласен ли он предоставлять информацию о своем местонахождении.

Родителям, чьи маленькие дети подключены к сети МегаФон, стоит помнить, что количество запросов будет ограничено. В месяц разрешено отправить не более 100 сообщений, чтобы узнать, где сейчас ваш малыш. Когда все этапы регистрации завершены, мама с папой могут аналогичным образом подключить к услуге остальных детей – еще до семи человек.

Как пользоваться услугой

Родители могут воспользоваться поиском детей на карте несколькими способами: с помощью отправки сообщений, на планшете или смартфоне через специальное приложение, в личном кабинете на сайте МТС, используя персональный компьютер. Каждый родитель сможет выбрать для себя способ, оптимальный по удобству. Стоимость услуг в каждом выбранном случае изменяться не будет.

Узнайте, как потратить накопленные МТС баллы при необходимости.

Через SMS-команды

Пользоваться услугой по определению местонахождения ребенка через SMS – удобно, ведь телефон всегда расположен под рукой, но для этого следует помнить определенные команды. Чтобы иметь постоянную возможность узнать, где малыш, в заметках запишите правильный запрос через сообщение. Например, «ГДЕ ДЕТИ» определит местоположение всех детей, «ГДЕ ВОВА/АЛИНА/КАТЯ» - покажет локацию, в которой находится выбранный ребенок. С помощью SMS-сообщения услуга может искать маму или папу. Для этого нужны следующие команды: «ГДЕ МАМА» и «ГДЕ ПАПА».

Через приложение для iOS или Android

«Где дети» - мобильное приложение от МТС поиск ребенок под присмотром. Добавить приложение могут абоненты, у которых стоит версия Андроид 2.3 и выше, или iOS – начиная с 5.1. Первая группа пользователей найдет программу через Google Play, вторая – в AppStore. Чтобы расширить возможности приложения, папа с мамой могут установить на телефонах малышей «Детский смартфон», который сможет собирать показания о степени заряда батареи, общем количестве совершенных звонков и смс.

Через веб-сайт

Чтобы воспользоваться веб-интерфейсом для услуги, нужно отправить с телефона сообщение: «ЛОГИН». С помощью этой короткой команды родители получат логин и пароль для входа в личный кабинет опции «Ребенок под присмотром mts». Пользоваться сайтом удобно - для определения местонахождение сына или дочери, понадобится только компьютер и доступ в интернет. Вкладка «Где сейчас» покажет родителям локацию, в которой находится ребенок, «История передвижений» поможет проследить за ранними запросами, а «Гео-зоны» настроят функцию «Уведомление о перемещениях».

Для удобства пользователей была оптимизирована полезная мобильная версия сайта, которая работает в любом месте, где есть покрытие для телефонного интернета или доступный Wi-Fi. С ее помощью мама и папа могут смотреть на карте, где находятся маленькие дети, после того, как зайдут в соответствующий раздел «Ребенок под присмотром» на сайте.

Как отключить функцию «Ребенок под присмотром»

Если мама с папой хотят приостановить услугу на некоторое время, например, по причине отъезда, нужно отправить короткое сообщение «СТОП» на номер 7788. Данные о семье, члены которой были ранее зарегистрированы, сохранятся до возобновления функции. Для полного отключения опции с потерей всех данных, следует послать запрос «УДАЛИТЬ» на четырехзначный номер, указанный выше. Чтобы исключить из группы детей, местоположение которых больше не нужно находить, необходимо отправить на 7788 текст: «УДАЛИТЬ ИМЯ». Например, «УДАЛИТЬ ОКСАНА».

Стоимость услуги «Ребенок под присмотром» в МТС

Ежемесячный платеж, который нужно осуществлять для использования локатора, равен 100 рублей и включает возможность подключения опции «Уведомление о перемещениях». За поиск первых трех абонентских номеров, зарегистрированных в сети, дополнительная плата не взимается. Каждый запрос, отправленный для нахождения локатором абонентских номеров, начиная с четвертого и по девятый, стоит 5 рублей. Если мама с папой пользуются функцией впервые, им предоставляется бесплатный тестовый период, который длится на протяжении двух неделю с момента подключения.

Если в течение тестового периода абоненты принимают решения отменить заявку на использование локатора, опция отключается, а плата не взимается. Возможность бесплатно пользоваться функцией в течение четырнадцати дней предоставляется единожды. После окончания тестового периода по условиям подключения со счета должна списаться сумма, равная ежемесячному платежу. Она будет списываться каждый месяц до отключения локатора.

Узнайте, как отключить мелодию на МТС.

Отзывы о локаторе

Инна, 34года: Пользуюсь услугой уже год, поскольку нет возможности постоянно провожать ребенка в школу – не дай Бог, что случится, или прогулять решит. Погрешность есть, но небольшая, сразу становится ясно, пошел мой малыш в школу или нет.
Виктория, 41лет: Эта функция – отличное решение для моих хрупких нервов. Когда дочь задерживается, больше не трезвоню ей каждые пять минут (она никогда не слышит телефон!), а просто смотрю маршрут движения до дома. Не представляете, как спокойно я живу уже несколько месяцев!
Андрей, 29лет: Наш сын – самостоятельный мальчик, поэтому мы стараемся с доверием относиться к вечерним поездкам на тренировки без нас. Маленькая хитрость, которую позволили себе с женой – установили локатор. Проверяем только тогда, когда задерживается. Полезная вещь.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019