Войти

Как поменять тариф на МТС

Крупнейшие операторы связи постоянно разрабатывают новые пакетные предложения для абонентов. Может понадобиться изменение тарифа МТС, если компания предложила более выгодные условия. Часто переход осуществляется бесплатно, но данный момент лучше проверить на сайте MTS .

Как поменять тариф на МТС с телефона

Чтобы провести замену пакета, не нужно писать заявление (если только речь не идет о корпоративном номере). Легкий способ, как поменять тариф МТС – при помощи своего мобильного. Смартфон обладает всем необходимым для того, чтобы переключиться с одного плана на другой. Вы можете это сделать при помощи:

  • СМС;
  • USSD-запроса;
  • личного кабинета;
  • звонка оператору.

Смена тарифа МТС с помощью USSD-команды

Перед сменой пакета стоит сначала вспомнить название своего нынешнего плана. Это нужно для проверки бесплатной возможности перехода и сравнения условий использования. Для проверки наберите комбинацию: *111*59#. Скоро на экране смартфона отобразится сообщение, в котором будет написана вся необходимая информация. Если вы уверены, что следует перевести свой мобильный на другой пакет, то можно использовать один из приведенных ниже кодов (подходят и для модемов):

  • Супер – *888#;
  • Смарт+ – *111*1025#;
  • Смарт – *111*1024#;
  • Red Energy – *111*727#;
  • Коннект – *111*307#;
  • Ultra – *111*777#.

Как сменить тариф на МТС через звонок оператору

У компании есть центр обслуживания клиентов, куда можно позвонить и обратиться с любой просьбой касательно услуг компании. Это еще один вариант, как поменять тариф на МТС. Для всех пользователей сети доступен внутренний номер 0890, для любого другого оператора в пределах РФ – 88003330890. Далее необходимо следующее:

  1. До того как звонить, приготовьте договор, паспорт. Они потребуются, чтобы подтвердить вашу личность, право владения данным номером телефона.
  2. Определитесь с названием пакета, на который хотели бы поменять свой старый. Уточните его стоимость, если замена не проводится бесплатно.
  3. После соединения со специалистом следует попросить оператора заменить ваш пакет, ответить на все вопросы, предоставить необходимые данные.
  4. При соблюдении всех условий переход будет осуществлен моментально.
  5. Вам поступит СМС с оповещением о замене пакета услуг.

Как переключить тариф на МТС СМС-сообщением

При желании абонент может воспользоваться возможностью поменять план при помощи отправки SMS-сообщения. Плата за его отправку не взымается. Необходимо отослать СМС на номер 111, а в теле сообщения указать специальный код, который присвоен одному из тарифных планов. Используйте следующие цифры для перехода:

  • Смарт – 1024;
  • Смарт+ – 1025;
  • Супер – 8888;
  • Red Energy – 727;
  • Ultra – 777;
  • Коннект – 307.

Как перейти на другой тариф МТС через интернет

Этот вариант, как изменить тариф на МТС, можно использовать через мобильный интернет или с компьютера. Вам понадобится зайти в интернет-помощник на сайте оператора. Сперва необходимо провести процедуру регистрации. Для этого:

  1. Запустите стартовую страницу компании MTS.
  2. Кликните по вкладке «Личный кабинет».
  3. Кликните на пункт «Мобильная связь».
  4. В окне нажмите «Получить пароль по SMS».
  5. В роли логина используется номер телефона, а пароль – из СМС.

В дальнейшем следует заменить пароль на свой собственный. Не позволяйте его никому узнавать, потому что ЛК открывает доступ ко всем функциям вашего счета. После перехода в интернет-помощник откроется интерфейс, в котором вы можете подключать, отключать опции, проверить стоимость свежих пакетных предложений. Внутри вам следует сделать такие действия:

  1. Перейдите в раздел тарифов и дополнительных опций.
  2. Найдите вкладку «Изменение тарифного плана».
  3. Выберите то предложение, которое нравится вам больше и активируйте его.

Видео: как поменять тарифный план МТС

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019