Войти

Как скрыть номер на МТС бесплатно, на один раз или подключить платную услугу АнтиАОН по запросу - все способы

Абоненты сотовой связи МТС не раз сталкивались с засекреченным входящим звонком. Когда на экране мобильника не видны цифры, это объясняется тем, что владелец сим-карты активировал услугу «Антиопределитель». Скрыть их самостоятельно могут все абоненты компании, независимо от тарифного плана.

Как скрыть номер МТС

Причин делать анонимные звонки у людей много: от рабочих моментов до обеспечения собственной безопасности. Существует множество способов, как скрыть номер телефона МТС. Один из них – активировать «АнтиАОН по запросу». С помощью этой услуги звонивший будет скрыт от глаз оппонента, чтобы не предоставлять ему возможность сделать обратный звонок. Вместо привычных цифр адресат увидит на экране своего андроида или айфона надпись: «номер скрыт».

Пользоваться опцией «АнтиАОН по запросу» могут абоненты с постоплатной системой и предоплатной. Услуга позволяет пользователю анонимно звонить другому человеку однократно. Подключить ее можно с помощью USSD-запроса или на сайте компании в Личном кабинете. Стоимость услуги составляет 32 р. В сутки снимается абонплата – 1,05 р., а разовый запрет – 2 р. за соединение.

Как скрыть номер на МТС, другими способами? Существует услуга «АнтиАОН», которая от предыдущей отличается тем, что дает хорошую возможность сделать каждый звонок анонимным. Стоимость подключения составляет 35 р., а абонентская плата услуги – 3,95 р. каждый день, независимо от наличия звонков. Включить такую опцию легко в Личном кабинете или отправляя USSD команду.

Еще один способ, как закрыть номер МТС бесплатно – воспользоваться настройками мобильного телефона. Для этого зайдите в «Параметры» – «Вызов», затем галочкой отметьте пункт «Скрыть». Полной гарантии, что абонент останется неузнанным, нет. Не все мобильные операторы поддерживают эти настройки. Следует учитывать, что даже если вы знаете, как скрыть номер на МТС бесплатно – это не гарантирует вам полную анонимность. Если у вашего оппонента настроена функция «Супер АнтиАОН», то он в любом случае узнает звонившего абонента.

Как подключить антиопределитель номера на МТС USSD-запросом

Если вы интересуетесь, как звонить со скрытого номера, то сначала следует установить эту функцию. Сделать это можно с помощью USSD. Чтобы подключить функцию «АнтиАОН по запросу» сделать свой номер неопределенным, наберите комбинацию *111*84#вызов. Чтобы активировать услугу «АнтиАон», наберите цифры *111*46# плюс вызов. Деактивировать последнюю опцию можно таким USSD-запросом *111*47#, обязательно нажать вызов. Одновременно обе эти услуги подключить нельзя: при активации одной другая автоматически отключается.

Как подключить Антиаон на МТС через интернет

Включить услугу через интернет легко. Для этого на вашем ПК, подключенном к интернету, совершите такие действия:

  • найдите главную страницу сайта МТС;
  • пройдите авторизацию в личный кабинет;
  • найдите вкладку «Услуги»;
  • посетите сервис «Антиопределитель»;
  • активируйте опцию и дождитесь сообщения о готовности к использованию.

Подключить бесплатно услугу антиопределителя можно, используя на сайте компании Интернет-помощника. Если вы не смогли активировать ее по какой либо причине, то зайдите в ближайший офис МТС, где вам сотрудники помогут разобраться в причинах сложностей. За короткий период времени антиопределитель будет включен на вашем телефоне и сможет исправно работать.

Как сделать номер неизвестным через настройки телефона

В меню телефонов, работающих на базе андроид или iOS (айфонов), есть специальные настройки, с помощью которых можно делать анонимные звонки. Зайдите в настройки, найдите раздел «Показывать номер телефона». Следует поставить галочку напротив пункта «Никому» или выбрать определенного абонента. Скольких оппонентов вы включите в список – это будете решать сами.

Вы уже знаете, как позвонить со скрытого номера МТС, но как выяснить, кто постоянно названивает вам анонимно? Для этого можно обратиться в полицию с заявлением или подключить на своем телефоне услугу «СуперАОН». Обходится она недешево. Активация стоит 200 р., плюс есть обязательная абонплата – по 6,5 р. в сутки. Такая опция гарантирует надежную работу антиопределителя и определяет все входящие звонки. Включить услугу можно через Интернет-помощник.

Видео

title Как скрыть свой номер на МТС

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019