Войти

Стрип-пластика для начинающих с видео. Польза занятий стрип-пластикой для похудения и цена обучения

Последнее время все чаще среди модных танцевальных направлений, которые предлагают различные школы танцев, можно встретить стрипдэнс. Не каждая женщина решится записаться на такие уроки, ведь само название говорит об откровенных элементах, но так ли это? Давайте разбираться.

Что такое стрип-пластика

Данный вид танцев совсем не то, что многие представляют себе. В нем нет слишком откровенных движений, танцев на шесте и прочих элементов, которые приходят на ум. Стрип-пластика – это танцевальное направление, в котором удачно сочетаются гибкость, пластичность, плавность движений и свобода самовыражения. В основном это своеобразная гимнастика, в которой работают над психологией. Мастера учат любить свое тело, чувствовать его, развивать в себе чувственность.

Стрип-пластика для похудения

Все чаще танцы рекламируют как самостоятельный вид фитнеса, и стрип-пластика для похудения не исключение. В целом, она действительно способна помочь избавиться от лишнего веса и подтянуться, ведь некоторые связки весьма сложные. Правда не рекомендуется увлекаться стрипом людям, у которых лишнего веса очень много, т.к. динамичные нагрузки могут привести к травмам.

Этот вид танца не панацея от лишних сантиметров или целлюлита. Без правильного питания и регулярности никакого результата вы не увидите, кроме укрепления мышц. Поэтому оценивайте свои силы рационально, ставьте цели обдуманно, не ждите чуда. Даже самые простые элементы требуют усердной работы над собой и своим телом. Ни один учитель танцев не поможет вам быстро похудеть без собственных усилий и труда.

Стрип-пластика для начинающих

Если вы задумываетесь о том, чтобы научиться танцевать стриптиз и выбрали для себя направление strip plastic, начните с простого. Посмотрите уроки стрип-пластики для начинающих, попробуйте соединить несколько несложных элементов, подумайте, стоит ли оно того. Девушки хотят красивую талию, подтянутый живот, красивые руках и упругие ягодицы, хотят научиться садиться на шпагат. Однако не каждой дано освоить стрипдэнс в силу отсутствия чувства ритма и растяжки.

Не стоит расстраиваться, если природа не наделила вас стройностью, гибкостью и сексуальностью. Если желание действительно сильное, то всему можно научиться в танцевальной студии. Отправляйтесь на пробное занятие, сделайте разминку, попробуйте выполнять рекомендации преподавателя, разучите простой современный танец. Понравилось? Тогда вперед за абонементом на стрип-дэнс для начинающих в танцевальную школу или смотреть онлайн видео для обучения в домашних условиях.

Узнайте, ­как научиться садиться на шпагат в домашних условиях.

Музыка для стрип-пластики

В любом танцевальном направлении важен правильный выбор музыкального сопровождения. Strip dance не исключение, он даже более требователен. Музыка для стрип-пластики должна обладать мягкостью, плавностью и загадочностью, но это не значит, что нельзя танцевать под любимую быструю песню. В этом направлении танцев есть много интересных связок элементов, которые подойдут и для ритмичных движений в домашних условиях, и для выступления на сцене.

Одежда для стрип-пластики

У многих начинающих возникает вопрос, какую выбирать одежду для стрип-пластики, ведь правильно подобранный костюм и туфли – это половина успеха. Если вы только начали учиться, как правильно танцевать стриптиз или стрип-дэнс, лучше отдавать предпочтение удобной одежде, нежели эффектной. Отлично подойдут для занятий в домашних условиях качественные лосины и футболка. Из обуви лучше выбрать чешки или заниматься в носках. Когда вы выработаете стиль, научитесь правильно танцевать со стулом, держаться на сцене, можно задуматься о покупке специального костюма.

Мужская стрип-пластика

Последнее время все чаще стали появляться видеоуроки, где показана мужская стрип-пластика, покоряющая сердца женщин. Но мужчины относятся к этим видео скептически, мало кто рискнет открыто заявить, что занимается таким видом танцев, но польза от такой танцевальной аэробики есть и для парней. Она укрепляет бедра, улучшает общее состояние здоровья и приносит пользу.

Цена на уроки стрип-пластики

Хорошая новость для тех, кто думает, что танцы – это дорого. Вы ошибались! Сегодня в любом районе Москвы можно найти студию танцев, в которой есть это направлении, причем по очень демократичной цене. Вы можете выбрать бесплатный пробный урок, если такое практикуется в вашей студии, либо оплатить разовое занятие, стоимость которого колеблется от 300 до 600 рублей.

Выгоднее всего взять абонемент на 10-20 занятий, стоимость их может быть от 4 до 10 тысяч рублей в зависимости от времени, а также уровня подготовки. Прежде чем приобрести абонемент, внимательно ознакомьтесь с описанием и отзывами о выбранной школе и преподавателе, ведь от этого зависит не только качество обучения, но и ваша безопасность. У хорошего педагога не будет большого количества свободных мест.

Видео: стрип-пластика – движения

title Стрип-пластика. Видео урок №1 от MostDance.com (Оля Swan)

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2020