Войти

Кремообразные тени для век - как выбрать наносить. Обзор лучших товаров с ценами и отзывами.

Любая девушка, попробовавшая хотя бы раз применить для макияжа кремообразные тени, знает, что это – замечательное средство для повышения выразительности глаз, скрывания мелких мимических морщинок и одновременного увлажнения нежной кожи век. Как выбрать стойкие, качественные тени и как ими правильно воспользоваться?

Как наносить кремовые тени

Чтобы крем-тени для век ложились ровно, с плавным переходом по цвету, не скатывались, нужно знать несколько секретов по нанесению. Когда нет опыта в применении декоративного макияжа, нанесение влажным способом покажется сложной задачей. Воспользовавшись подсказками, девушка сможет изменить свой внешний вид, применив технику нанесения жидких теней. Вот основные правила, о которых нужно помнить:

  • Перед началом процесса нужно определиться с выбором цветовой гаммы.
  • При использовании кремообразных теней не нужно их размазывать. Чтобы растушевать поверхность века, аккуратно вбивайте подушечками пальцев, тогда они будут ложиться равномерно.
  • Про сухую пудру в качестве основы лучше забыть. Эффект получится не самый ожидаемый и совсем не привлекательный со складками из скатавшихся слоев косметики.
  • Оптимально в качестве основы подойдет крем для век или корректор для контура глаз.
  • Имитация сияния влажной кожи получается путем нанесения кремовых теней на сухое веко, но продержится мегаэффект такого макияжа не очень долго.
  • Последовательность наложения: базовый цвет на все веко, усиление оттенка по направлению от корней ресниц к верхнему веку, от внутреннего уголка глаза к внешнему. Более открытый взгляд получается, если под линию брови и возле внутреннего уголка глаза положить тона посветлее.
  • Тени должны быть хорошо растушеваны, цвета плавно переходить один из другого, не имея резких границ.

Чем наносить кремовые тени

Влажные тени для век имеют маслянистую структуру, поэтому движения рук при макияже должны быть точными и выверенными. Существует два способа, чтобы красиво преобразить глаза – использовать кисть для кремовых теней или пальцы. Профессионалы могут применять одновременно оба «инструмента». Кремовая текстура немного тает на подушечках пальцев от температуры тела и легко ложится на веко. Кисть рекомендуется выбирать с тупым концом, тогда тени будет удобно наносить на все участки, поворачивая ее под определенным углом.

Лучшие кремовые тени

Как и любой продукт, кремовые тени имеют свои преимущества и недостатки в сравнении с альтернативной косметикой для глаз. Стоит упомянуть об этом подробнее:

  • Основные плюсы: происходит увлажнение века за счет содержания силикона, масляных эмульсий; кожа разглаживается, мелкие морщины становятся менее заметными; влажная структура не позволяет осыпаться.
  • Минусы: невозможно применение при повышенной температуре воздуха, так как тающая основа может деформировать макияж; не подходит тем, у кого кожа склонна к жирному типу.

Как не растеряться при покупке лучших кремовых теней? Разнообразие громких брендов, реклама иногда в противоположность поставленным целям, мешают выбрать нужную косметику. Данные сводной таблицы помогут определиться с покупкой:

Бренд

Характеристики

Avon

Creaseless cream shadow «СуперШок» (металлик). Имеют насыщенный цвет, суперстойкие. Выпускаются в стиках с удобной кистью.

Maybelline

Color Tattoo 24 h. Расфасованы в небольшие круглые баночки с закручивающейся крышкой. Подходят для нанесения на веки, брови.

Oriflame

The one liguid metal. Суперстойкие, с металлическим блеском, удобная упаковка в стики. Большая цветовая палитра Giordani gold Жемчужная вуаль.

Yves Rocher

Водостойкие, ультрастойкие, не скатываются. Светлые тона могут использоваться вместо хайлайтера. «Черный океан» не тает при повышении температуры.

Givenchy ombre couture

Аккуратные шайбочки с качественным продуктом шикарных матовых оттенков.

Shiseido

Кремовые тени с шиммером. Идеальны для вечернего образа.

Kylie

Коллекция предназначена для яркого праздничного макияжа.


Цена на кремообразные тени для век

Декоративную косметику знаменитых брендов можно купить в интернет-магазине или приобрести напрямую у представителей, предварительно посмотрев каталог. Цена на кремообразные тени для век зависит от производителя, объема упаковки и состава. Чтобы выглядеть потрясающе, не понадобится больших финансовых вложений. Средние цены на жидкие тени:

Бренд

Цена, рублей

Avon

84-89

Maybelline

223-239

Орифлейм

447-462

Yves Rocher

415-498


Видео:­

title SMOKEY EYES 101 : КАК РАСТУШЕВЫВАТЬ КРЕМОВЫЕ ТЕНИ

Кремовые тени для век – отзывы

Валерия, 23 года Раньше совсем не доверяла жидким теням, но мне сделали презент от марки Ив Роше. Цвет расстроил – был розово-бежевый. Думала их выбросить, а потом попробовала нанести на глаза вместо основы под макияж. Результат удивил. Благодаря кремообразной основе целый день косметика выглядела свежо. Большой плюс – тени водостойкие, не боятся жары и влаги.
Светлана, 42 года Лет пятнадцать назад начала подрабатывать, распространяя косметику Эйвон. Сама тоже люблю попробовать новинки, чтобы оставить отзыв, да и недорого. Кремовые тени купила дочке, а она на мне тренировалась их наносить. Получилось красиво, маленькие морщинки вокруг глаз совсем не видны стали. И перламутр очень хорошо сочетался с остальной гаммой.
Лена, 33 года Давно пользуюсь только хорошей качественной косметикой. Очень нравится Clarins ombre waterproof, хотя стоимость недешевая. Эти тени не подведут, будут держаться. Днем пользуюсь полупрозрачной палитрой, наношу тонкий слой на нижнее и верхнее веко. Вечером выбираю перламутровые оттенки. Для меня приемлемый способ – наносить кончиками пальцев.
Юлия, 36 лет У Мейбелин выбрала шесть основных оттенков кремообразных теней, которые набрали больше всех положительных отзывов. На все случаи для разного времени суток у меня есть свой цвет – от матовых до блестящих. Стойкость замечательная, я просто влюбилась в эти тени, потому что стала похожа на девушек с фото, которые рекламируют косметику.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.06.2019