Войти

Судокрем для новорожденных от опрелостей и аллергии

Данное лекарственное средство качественно отличается от других продуктов по уходу за нежной кожей малышей. Узнайте подробнее о достоинствах, показаниях, а также особенностях применения этого дерматотропного медикаментозного препарата у новорожденных детей.

Что такое Судокрем

Указанное средство широко используется в лечении многих заболеваний кожного покрова. Судокрем – это препарат для наружного применения на основе оксида цинка. Мазь подходит не только взрослым, но и новорожденным. Кроме того, Судокрем (Sudocrem) зарекомендовал себя как действенное средство от атопического дерматита и диатеза у детей. Среди прочих эффектов мази можно выделить:

  • антибактериальное действие;
  • противогрибковую активность;
  • противовоспалительное действие;
  • адсорбирующие свойства.

Состав Судокрема

Мазь от опрелостей у новорожденных включает несколько активных компонентов, среди которых можно особо выделить бензилбензоат. Относительно безопасности последнего для детей возникает множество вопросов. Дело в том, что данное вещество имеет жесткие возрастные ограничения к применению. Надо сказать, что опасения любящих родителей насчет бензилбензоата совершенно безосновательны. В состав Судокрема входит минимальное количество акарицидного вещества. Помимо бензилбензоата, крем от аллергии для грудничков содержит следующие активные компоненты:

  1. бензиловый спирт;
  2. ланолин;
  3. окись цинка;
  4. бензил циннамат.

Применение Судокрема для новорожденных

Препарат рекомендован для лечения высыпаний на коже воспалительного характера. Применение Судокрема для детей обусловливается пеленочными дерматитами и раздражениями, возникающими вследствие ношения подгузников. Согласно инструкции, противопоказаниями к применению мази являются экссудативный диатез и индивидуальная непереносимость компонентов препарата. В остальном Судокрем для новорожденных считается безопасным средством для лечения покраснений, шелушений и прочих дерматологических проблем, среди которых можно особо выделить следующие:

  • атопический дерматит;
  • пеленочный дерматит;
  • пролежни;
  • кожный зуд и сыпь;
  • аллергический диатез (в случае отсутствия на теле ребенка мокнущих корочек и высыпаний);
  • кожные инфекции;
  • потница.

Судокрем при атопическом дерматите

Данное заболевание у новорожденных зачастую сопровождается трещинами и чрезмерной сухостью кожного покрова. При этом симптоматика возникает по причине необоснованной потери дермой влаги. Судокрем при дерматите оказывает заживляющее действие на пораженные области. Кроме того, благодаря содержанию ланолина мазь создает защитный барьер, препятствующий повреждению сухой кожи ребенка.

Судокрем от опрелостей у новорожденных

Маленькие дети обладают невероятно нежной и чувствительной кожей, что делает их подверженными негативному воздействию многих внешних факторов. Молодые мамы часто задаются вопросом, чем мазать опрелости у грудничков, которые появились в результате ношения подгузников. Врачи старой закалки, как правило, советуют в домашних условиях использовать обычный крахмал. Более молодые специалисты рекомендуют применять специальные средства, предназначенные для ежедневного ухода за кожей новорожденных.

Так, Судокрем от опрелостей у детей помогает эффективно избавиться от появившейся у малыша сыпи без применения каких-либо агрессивных лекарственных формул. Нередко причиной раздражения могут служить погрешности питания кормящей мамы, при этом у новорожденных зачастую развивается диатез. При такой ситуации средство окажет подсушивающее, ранозаживляющее действие, устранит зуд и выраженный дискомфорт.

Цена на Судокрем для новорожденных

Стоимость детской мази зачастую неоправданно завышается аптеками. При этом нередко цена препарата доходит до запредельных значений, что несколько несправедливо по отношению к потребителю. Судокрем является одним из самых эффективных средств профилактики и лечения дерматологических заболеваний у новорожденных, по этой причине продавцам стоит проявлять понимание и не завышать стоимость препарата без явных на то причин. Между тем, в аптеках Москвы мазь от опрелостей у детей можно купить по ценам, указанным в таблице ниже:

Аптека

Цена (рублей)

Акселрад

264

Амадея

263

Авеста

261

Здоровье.ру

254

Линия жизни

250

Аналоги Судокрема

Фармакологическое действие препарата во многом обуславливается присутствием в его составе оксида цинка. Данное вещество обладает ранозаживляющим и бактерицидным свойствами. До недавних пор новорожденным, страдающим от потницы и других дерматологических проблем, педиатры назначали аналоги Судокрема типа Цинковой мази или Циндола. В настоящее время аптечная сеть предлагает потребителю широкий ассортимент средств по уходу за нежной кожей малышей. Непосредственными аналогами Судокрема являются следующие препараты:

  • Деситин;
  • Бепантен крем;
  • Спасатель Детский;
  • Витаон Бэби.

Видео: Судокрем для детей

title Судокрем

Отзывы

Елена, 28 лет У моего мальчика постоянно появлялась потница и ужасное раздражение из-за ношения подгузников. Поначалу покупала в магазине крахмал и спасалась им, но потом решила попробовать Судокрем. Мазала ребенка дважды в день. Уже после трех дней процедур состояние сына заметно улучшилось, а через неделю сыпь в паху и вовсе исчезла.
Марина, 30 лет Нам посоветовал Судокрем педиатр, когда в очередной раз началось обострение атопического дерматита. Прочитав инструкцию к препарату и положительные отзывы мам, все же решила приобрести это средство. Пользу от мази девочка ощутила уже после нескольких нанесений: прошел сильный зуд, ранки на коже начали постепенно затягиваться.
Юлия, 25 лет Мы использовали Судокрем, когда у малыша появились опрелости. Препарат мазали в соответствии с инструкцией круговыми движениями, затем ждали пока все впитается. С удовольствием пополняю копилку положительных отзывов об этой мази. У сына симптомы раздражения полностью прошли через несколько дней после начала лечения.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019