Войти

Дешевые таблетки для похудения - список самых эффективных препаратов

Многие женщины, которые ленятся самостоятельно приводить свое тело в порядок, ищут дешевые таблетки для похудения в надежде, что какой-нибудь недорогой препарат поможет их организму справиться с лишними жировыми отложениями. Спрос рождает предложение, поэтому отечественные, китайские, корейские и другие фармацевтические компании разработали такие средства и, судя по отзывам, большинство из них оказались хоть и дешевыми, но весьма действенными.

Виды таблеток для похудения

Сегодня фармацевтические компании разработали множество разновидностей таблеток, помогающих женщинам (и мужчинам) худеть. Все – дорогие и недорогие таблетки для похудения – условно разделяются на несколько групп, каждая из которых по-разному действует на организм. Прежде чем выбрать таблетки, следует ознакомиться с направленностью их воздействия, побочными эффектами. Существуют такие группы средств:

  • заменители пищи;
  • подавляющие аппетит;
  • обеспечивающие состояние сытости;
  • сжигающие жир;
  • слабительные и мочегонные.

Увидев в интернет-магазине акцию в виде выгодной скидки, не спешите сразу же заказывать по почте этот препарат, пусть он и стоит максимально дешево, да еще с бесплатной доставкой. Всегда помните, что некоторые средства для похудения могут оказаться не только неэффективными, но еще и опасными для здоровья. К таким относятся:

  • психотропные препараты;
  • те, что снижают проводимость клеток ЦНС;
  • средства, способствующие увеличению риска депрессии или суицидальных наклонностей;
  • имеющие канцерогенные факторы.

Дешевые таблетки для похудения в аптеках

Аптечные таблетки не только дешевые, но и самые предпочтительные среди потребителей. Например, многие покупают активированный уголь, ведь это – копеечное средство для похудения, которое, судя по отзывам, дает ошеломительный результат. Стоит отметить, что микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) производит схожий эффект – нормализует пищеварение, что способствует снижению массы тела. Рассматривая бюджетные средства для похудения в аптеках, обратите еще внимание на экстракт зеленого чая в порошке, который не только сжигает жир, что под кожей, но и борется с целлюлитом.

Недорогие БАДы для похудения

К БАДам относится группа парафармацевтиков, не имеющих статуса лекарственных препаратов. Состав так же, как и цена биологически активной добавки, может меняться – будут они дешевыми или дорогими, зависит от производителя. Некоторые дешевые БАДы для похудения реально помогают, оказывая положительный эффект на организм тем, что восполняют в нем запасы витаминов и полезных веществ, а некоторые абсолютно бесполезны для достижения этой цели. В любом случае, перед покупкой таких таблеток стоит внимательно ознакомиться с их составом.

Как действуют таблетки для похудения

Вообще, можно с уверенностью сказать, что как такового универсального рецепта, сжигающего жир, не существует. Это объясняется тем, что каждый организм по-разному реагирует на то, что у него пытаются «забрать» его запасы. Однако согласно отзывам, стопроцентный результат дают доступные, недорогие таблетки для похудения. Принимая даже дешевые препараты правильно, вы добьетесь того, чтобы они подействовали так, как вам нужно. Механизм действия у всех дешевых таблеток для похудения разный: одни выводят лишнюю жидкость, другие очищают кишечник или придают чувство насыщения и т.п.

Мочегонные средства

Такого рода средства самые популярные среди тех, кто желает похудеть. Мочегонные препараты для похудения содержат растительные экстракты, которые выводят жидкость из организма, за счет чего и происходит уменьшение массы тела. Недостатками как дешевых, так и дорогих мочегонных таблеток является то, что после прекращения приема килограммы возвращаются, а из-за потери воды появляется слабость мышц, нарушается работа сердца. Если решили похудеть с помощью таких средств, отдайте предпочтение безопасным вариантам:

  1. Фуросемид – известные таблетки, которые пользуются популярностью среди девушек, больных анорексией. Принимая пилюли по рекомендациям в инструкции, вы сможете помочь организму вывести лишнюю воду.
  2. Торасемид – дешевые таблетки для похудения, обладающие ярко выраженным мочегонным эффектом, продолжительность которого дольше, нежели у Фуросемида.

Очищающие организм

Когда организм очищается от переваренной пищи и лишней воды, это является безопасным методом похудения. Пить такие средства желательно непродолжительное время, поскольку длительное применение может вызвать риск выведения полезных веществ. Существуют такие очищающие таблетки для похудения:

  1. Турбослим. Разрекламированные, но дешевые таблетки, обладают слабительным эффектом. Капсулы быстро выводят съеденную пищу, за счет чего калории не откладываются в виде жира. Действие препарата прекращается сразу после прекращения курса приема.
  2. Фитолакс. Жевательные таблетки, стимулирующие работу кишечника за счет усиления перистальтики, улучшения сорбции и эвакуаторных функций органа пищеварения.

Жиросжигающие препараты

Дешевые и эффективные таблетки для похудения, имеющие сбалансированный состав, могут реально разрушить уже имеющиеся жиры, при этом они еще будут препятствовать накоплению новых. Однако при применении такого рода лекарств необходимо скорректировать питание: отказаться от газировки, сладостей, жирной пищи. Например, существуют такие недорогие жиросжигающие препараты:

  1. Лида. Китайское средство, активным компонентом которого является сибутрамин (производный амфетамина). Благодаря этому сильнодействующему компоненту организм не сможет «запастись» жировыми отложениями.
  2. Орсотен. Малоизвестный препарат, содержит лекарственное вещество, действие которого направлено исключительно на похудение. Эффективность его заключается в расходе накопленного жира и препятствии накопления нового.

Снижающие аппетит

Такого рода таблетки оказывают сильное воздействие на нервную систему, за счет чего и притупляется чувство голода. Препараты, которые подавляют аппетит, еще называют аноректиками, а подходят они лишь тем, у кого основной причиной ожирения является переедание. В продаже имеются разные таблетки, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода, среди них можно выделить:

  1. Редуксин – одно из самых востребованных средств для похудения. Действующим веществом таблеток является сибутрамин. Воздействуя на центр насыщения, расположенный в гипоталамусе, вещество удлиняет действие норадреналина и серотонина, за счет чего чувство голода блокируется на длительный срок.
  2. Голдлайн. Дешевое индийское средство, пользующееся популярностью у диетологов, купить которое можно в аптеке по рецепту. Желатиновые капсулы притупляют чувство голода у человека, а благодаря этому сокращается прием калорий.

Таблетки, блокирующие усвоение углеводов

Рассматривая недорогие препараты для похудения, стоит уделить особое внимание «блокираторам». Механизм их действия заключается в том, что они блокируют ферменты, расщепляющие углеводы, или необратимо связывают их с пищевыми компонентами, затем выводят из организма непереваренными. К хорошим и дешевым «блокираторам» относятся:

  1. Глюкобай. Эффективно тормозит переваривание углеводов и их всасывание в тонкой кишке. Результатом применения такого средства будет сокращение роста концентрации глюкозы в крови, которая поступает в организм в углеводосодержащей пищей.
  2. Глюкофаж – относится к дешевым таблеткам для похудения, практически не имеющим побочных эффектов. Действующим веществом является метформин, благодаря которому снижается уровень глюкозы и холестерина, которые часто завышены у людей с лишним весом.

Как принимать препараты для похудения

Все дешевые средства для похудения имеют инструкцию с рекомендациями производителя по поводу дозировки препарата. Однако практически все компании предупреждают, что попрощаться с килограммами будет намного легче, если желающий похудеть помимо таблеток сбалансирует свой рацион, поспособствует тому, что его организм будет испытывать физические нагрузки, пусть даже минимальные.

Рейтинг таблеток для похудения

На один курс требуется несколько упаковок таблеток, а стоимость некоторых средств может достигать до нескольких тысяч рублей, поэтому многие ищут дешевые препараты для похудения. К недорогим, но эффективным относятся:

1. МКЦ – микрокристаллическая целлюлоза:

  • Характеристика: действующий компонент – клетчатка. В упаковке 100 таблеток по 500 мг.
  • Плюсы: способствует снижению аппетита за счет того, что клетчатка разбухает в желудке, улучшается перистальтика кишечника, благодаря чему человек перестает страдать запорами.
  • Минусы: нарушается функционирование системы пищеварения, вместе с жиром из организма выводятся нужные химические элементы и полезные вещества.
  • Цена: от 135 рублей.

2. Турбослим:

  • Характеристика: в состав входят гуарана, экстракты водорослей, бромелайн, травы и вытяжки из цитрусовых.
  • Плюсы: подавляет аппетит, улучшает пищеварение, оказывает эффект слабительного.
  • Минусы: принимать желательно только в домашних условиях.
  • Цена: от 209 рублей.

3. Орсослим:

  • Характеристика: капсулы 120 мг №21, действующие вещества – кофеин, олигофруктоза, L-карнитин.
  • Плюсы: дешевые таблетки для эффективного похудения, усиливающие физическую и умственную работоспособность, сжигание жира, помогают вырасти мышечной ткани, способствуют быстрому насыщению.
  • Минусы: средство дает малоэффективный результат.
  • Цена: от 145 рублей.

4. Орсотен:

  • Характеристика: капсулы по 120 мг, в упаковке может быть 21, 42 или 84 шт., действующее вещество – орлистат.
  • Плюсы: расщепляют жиры, попадающие в организм с новой пищей, после чего они покидают человека естественным путем.
  • Минусы: после курса приема возможно появление слабости, неприятных ощущений.
  • Цена: от 646 рублей.

5. Американская крушина:

  • Характеристика: 10 таблеток по 0,2 мг, в состав входят разные травы.
  • Плюсы: ускоряют обмен веществ, снижают аппетит, послабляют кишечник.
  • Минусы: добавка может вызвать бессонницу, судороги, аритмию, сердечный приступ, тремор.
  • Цена: от 30 рублей.

Где купить таблетки для похудения

Все дешевые препараты, о которых шла речь выше, можно купить в аптеках Москвы и Подмосковья. Большинство из них отпускаются без рецепта, поэтому каждый желающий сможет заказать их, ведь в онлайн-режиме это сделать можно хоть из Санкт-Петербурга, причем с доставкой на дом. Тем, кто хочет купить капсулы для похудения Лида, стоит знать, что в аптеках они не продаются, но вы всегда можете заказать упаковку в интернет-магазине.

Цена таблеток для похудения

Среди всевозможных дешевых средств для похудения активированный уголь не может не радовать своей дешевизной – одна упаковка в среднем стоит около 20 рублей. Цены на другие препараты тоже небольшие:

Наименование

Цена в аптеках Москвы, рублей

Фуросемид (40 мг 50 шт.)

34-59

Торамесид (5 мг 30 шт.)

117-194

Турбослим (чай для очищения)

209-276­

Фитолакс (жевательные таблетки по 0,5 г №20)

174-203

Лида

От 990 (в интернет-аптеках)

Орсотен (120 мг 21 шт.)

646-696

Редуксин Мет

От 750

Голдлайн Лайт

Около 600

Глюкобай (100 мг №30)

711-811­

Глюкофаж (500 мг №30)

114-327­

Орсослим (0,39 мг №56)

145-366­

МКЦ (503 мг №100)

135-168

Видео: чем опасны таблетки для похудения

Отзывы врачей

Мария, диетолог Я – врач-диетолог с многолетним стажем, поэтому своим пациентам рекомендую таблетки для похудения исключительно в тех случаях, когда им больше ничего не помогает. Применение многих аптечных средств может вызвать гормональный дисбаланс, нарушить пищеварительную систему, но при этом никак не повлиять на саму жировую прослойку.
Федор Иванович, терапевт Много пациентов спрашивают, насколько безопасны таблетки для похудения. На это всегда отвечаю, что такого рода препараты нежелательно употреблять тем, кто может сам заниматься спортом – зачем нарушать обмен веществ? Да, с их помощью происходит расщепление жира, но ведь зачастую можно обойтись более щадящими методами, например, диетой.
Игорь, диетолог В интернет-аптеках развелось много тайских препаратов, китайских, схожих по принципу действия – все вещества, которые есть в их составе направлены на то, чтобы ускорять расщепление жиров. Я положительно отношусь к таким средствам, но только если мои пациенты сначала проходят обследование, а я исключаю возможные риски для здоровья.

Отзывы худеющих

Марина, 45 лет Пила таблетки Модельформ, результатом очень довольна – пилюли не просто помогли мне избавиться от зверского аппетита, но и поспособствовали корректировке рациона, отказу от вредной пищи. Единственным минусом этого препарата я бы отметила то, что вскоре килограммы начинают возвращаться, поэтому курс нужно периодически повторять.
Ирина, 28 лет Подруга подарила мне Редуксин, от эффекта я впечатлена – за месяц ушло 6 кг. Подозреваю, что они могут вызывать привыкание, потому что в списке компонентов есть сибутрамин, а ведь это производное от амфетамина. Решила прекратить прием, но мои нынешние фото вынуждают меня идти за другим средством, с более безопасным составом и продолжать похудение.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.02.2020