Войти

Таблетки для похудения Редуксин - отзывы об эффективности, цена и инструкция препарата

Выбор средств для похудения беспрестанно растет, при этом лишь некоторые препараты являются разрешенными. Согласно отзывам, если принимать таблетки для похудения Редуксин, можно эффективно бороться с ожирением, при этом есть множество аналогов данного медикамента, которые сильно превосходят его в цене. Средство на основе сибутрамина подавляет аппетит, но, чтобы с его помощью сбросить лишние килограммы, нужно придерживаться сбалансированной диеты и активно заниматься спортом.

Что такое Редуксин

Препарат для похудения Редуксин содержит сибутрамин – активное вещество, благодаря которому обеспечивается постепенное снижение веса. Тем не менее, средство может оказать серьезный эффект лишь, если сочетать его с другими методами борьбы с ожирением. Так, принимая препарат Редуксин для похудения, следует сократить калорийность рациона, отдав предпочтение здоровой пище, пить много чистой воды и заниматься физкультурой регулярно.

Данные таблетки содержат токсическое вещество, поэтому отпускаются по рецепту врача. Целесообразно их использовать лишь при значительных проблемах с весом: лекарство запрещено принимать при наличии всего нескольких лишних килограммов. Показанием к началу лечения Редуксином является наличие излишка массы тела в 30 кг или больше.

Состав

Форма выпуска средства – капсулы голубого цвета по 10 и 15 мг (отличие в содержании активного компонента). В состав Редуксина входят такие вещества:

  1. Сибутрамин. Компонент подавляет чувство голода, благодаря чему человек сокращает количество потребляемой пищи и постепенно худеет. Данное вещество единственное, которое разрешено использовать в производстве лекарств против ожирения, поэтому в многих препаратах для похудения сибутрамин используется как основа. Он воздействует на центр голода, тем самым обеспечивая фантомное чувство сытости.
  2. Микрокристаллическая целлюлоза. Этот компонент тоже стимулирует возникновение чувства сытости. При попадании в желудок целлюлоза разбухает, впитывая вредные вещества и воду, заполняет объем органа, не давая худеющему много кушать.

Как действует Редуксин

Таблетки от ожирения Редуксин оказывают действие непосредственно на нервную систему человека, поэтому отпускается средство исключительно по назначению врача. Действие Редуксина направлено на подавление чувства голода, снижение аппетита. Благодаря этому худеющий сокращает количество перекусов и общий объем потребляемой еды снижается. За счет эффекта термогенеза растет расход энергии и калории сжигаются быстрее. Кроме того, ускоряется обмен веществ, нормализуется уровень глюкозы, холестерина и липидов в крови.

Описанный механизм действия таблеток для похудения Редуксин позволяет человеку эффективно худеть, при этом сокращение веса происходит на безопасной скорости (около 1 кг в неделю). Тем не менее, прием лекарства от ожирения способен вызвать негативные последствия в виде побочных эффектов, поэтому лечение должно проходить под пристальным наблюдением врача.

Отзывы врачей

Мнение специалистов-диетологов и других врачей относительно целесообразности приема таблеток для похудения разделилось. При этом большая часть докторов придерживается мнения, что прием медикамента должен быть вынужденной мерой: применение препарата возможно лишь, если остальные методы не помогли избавиться от излишней массы тела. Похудение с Редуксином способно причинить серьезный вред здоровью человека, вызвав проблемы с сердцем, сосудами, пищеварительной системой, пр.

Отзывы врачей о Редуксине противоречивые, но все специалисты сходятся на том, что лечение данным средством должно осуществляется под присмотром доктора. Кроме того, у человека, который решился худеть с помощью этого медикамента, должно быть крепкое здоровье (любые патологии – это противопоказание для применения Редуксина). Перед тем, как начинать пить таблетки, рекомендуется пройти обследование у кардиолога.

Инструкция Редуксина

Продолжительность приема таблеток для похудения не должна превышать двух лет, так как более длительное применение средства с сибутрамином может привести к негативным последствиям. Важно при этом избежать передозировки, поскольку это усилит выраженность побочных эффектов и вызовет необходимость в проведении промывания желудка и симптоматическом лечении. Терапия таблетками для похудения Редуксин, согласно инструкции, осуществляется, под контролем лечащего врача.

Как принимать Редуксин 15 мг

Если с момента начала лечения ожирения таблетками прошел месяц, а масса тела не снизилась даже на пару килограммов, начальную дозировку в 10 мг увеличивают до 15 мг. Дозу следует пить за 1 раз. Принимать Редуксин 15 мг следует хотя бы на протяжении 3 месяцев или дольше, иначе ощутимого эффекта не будет. При такой суточной дозировке максимальный курс лечения составляет год. Врачи рекомендуют совмещать прием таблеток для похудения с физическими занятиями и диетой.

Как принимать Редуксин 10 мг

Врач самостоятельно подбирает дозировку для каждого пациента, но, как правило, начинают принимать Редуксин 10 мг. Если же у человека есть проблемы со свертываемостью крови или низкая совместимость препарата с индивидуальными показателями организма, то дневную дозу уменьшают до 5 мг. Запивать таблетки следует большим объемом жидкости, поскольку средство имеет особенность разбухать, как клетчатка. Пить капсулы желательно во время приема пищи.

Как принимать Редуксин Лайт

Данная форма препарата назначается людям, которые склонны к набору веса, но хотят его сохранить или намерены сбросить пару лишних килограммов. Принимать Редуксин лайт нужно дважды за день – до или после еды. Увеличить эффективность капсул можно с помощью выполнения спортивных упражнений и соблюдения легкой диеты. При необходимости месячный курс похудения с помощью Редуксина повторяют спустя 2-3 месяца.

Аналоги

В продаже есть разные препараты с гидрохлоридом моногидрата в составе, при этом в каждом из них используется разная дозировка вещества. Прежде, чем отдавать каким-либо таблеткам для похудения свое предпочтение, посоветуйтесь с врачом. Востребованные аналоги Редуксина – это:

  • Линдакса (оказывает схожее с Редуксином действие на головной мозг, однако могут вызвать нервную анорексию и имеют более высокую стоимость);
  • Голдлайн (выпускается в такой же дозировке, что и Редуксин, имеет относительно низкую цену и подходит для лечения людей с сильным ожирением);
  • Меридиа (цена Редуксина более выгодная, к тому же, данный препарат запрещен к продаже на территории России и Европейских стран);
  • Слимия (продается исключительно в Индии, имеет схожий с описанными выше таблетками состав);
  • Редуксин-Мет (дешевое средство, изначально предназначающееся для терапии эндокринных патологий, которые привели к ожирению, также назначается людям с сахарным диабетом типа 2 или дислипидемией).

Противопоказания

Таблетки для похудения Редуксин можно применять людям с почечной недостаточностью и находящимся на диализе. Запрещено применять средство при индивидуальной непереносимости его активных веществ. Кроме того, от приема капсул следует воздержаться людям, чье ожирение обусловлено наличием гипотиреоза. Другие противопоказания Редуксина:

  • психические заболевания (включая булимию, анорексию);
  • ранний возраст (до 18 лет);
  • беременность, лактация;
  • генерализованные тики;
  • прием ингибиторов МАО;
  • использование медикаментов, воздействующих на ЦНС;
  • прием снотворных средств на основе триптофана;
  • применение других препаратов для снижения массы;
  • тахикардия;
  • тиреотоксикоз;
  • сердечная недостаточность, пороки органа врожденные;
  • аритмия;
  • патологии артерий;
  • инсульт, нарушения кровообращения;
  • серьезные нарушения в работе печени;
  • гипертония;
  • глаукома закрытоугольная;
  • гиперплазия предстательной железы доброкачественного типа;
  • возраст после 65 лет;
  • феохромоцитома;
  • зависимость (наркотическая/алкогольная/лекарственная).

Побочные действия

Негативные эффекты, вызванные началом приема капсул, как правило, исчезают на протяжении месяца лечения либо их интенсивность понижается. Частые побочные действия Редуксина – это нарушения сна (бессонница или сонливость) и сухость во рту. Кроме того, у человека могут появиться головокружения, развиться депрессия. Другие возможные негативные последствия приема капсул:

  • беспричинная тревога;
  • симптомы тахикардии;
  • повышение АД;
  • гормональные нарушения;
  • дисменорея;
  • запор, диарея;
  • кожный зуд;
  • парестезии;
  • потеря аппетита;
  • потливость;
  • снижение защитных свойств организма и, как результат, более частые респираторные заболевания;
  • психические аномалии;
  • отек Квинке.

Цена на Редуксин

Единственный вариант, где купить Редуксин высокого качества - это в аптеке любого крупного города. Приобретать какие-либо китайские или индийские заменители препарата не стоит, поскольку эти средства не имеют фиксированной дозировки сибутрамина и их применение может закончиться плачевно. Сколько стоит Редуксин? В официальных точках продаж капсулы имеют фиксированную стоимость, акций и скидок на такие медикаменты не бывает. Цена на Редуксин варьируется зависимо от города и ценовой политики предпринимателя: купить средство в Москве можно за 1500-2000 рублей.

Видео: как действует Редуксин на организм

title Редуксин. Механизм действия

Отзывы

Илья, 33 года Долго искал капсулы в Санкт-Петербурге: далеко не в каждой аптеке можно приобрести данное средство. В течение первых нескольких дней ощутимо снизился аппетит – потребление еды сократилось практически вдвое. Вместе с приемом медикамента старался регулярно бегать. Пока продолжаю пить Редуксин, но уже доволен результатом- за 1,5 месяца сбросил 6 кг.
Татьяна, 45 лет Покупка этого популярного средства обошлась мне дорого, причем речь не о деньгах, а о здоровье. Таблетки для похудения Редуксин не зря имеют такой обширный список побочных эффектов – они токсичны и отравляют организм. Результатом приема капсул стали серьезные проблемы с давлением и пищеварительной системой. До сих пор устраняю последствия.
Надежда, 38 лет Не найдя капсулы для похудения у нас в Самаре, я решила заказать доставку из Москвы, при этом стоимость Редуксина в аптеках оказалась выше, чем при оформлении заказа в интернете. Пью таблетки для похудения всего 2 недели и говорить о серьезных результатах рано, но уже ушло 2,5 кг, а чувство голода мучает намного реже, да и побочных эффектов нет.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019