Войти

Как похудеть с помощью пищевой пленки в домашних условиях обертываниями при тренировках или на ночь

Для достижения быстрого результата по коррекции проблемных зон, можно использовать специальную процедуру – обертывание. Перед тем, как похудеть с помощью пищевой пленки, следует узнать все о замечательной процедуре для тела, имеющей быстрый эффект. За счет активного потоотделения, полезные вещества из массы проникают в глубинные слои, усваиваются и помогают устранить дряблость, рыхлость тела и целлюлит.

Что такое пищевая пленка

Первоначальным вариантом применения пищевой пленки является упаковка. При помощи стрейч-полотна дольше сохраняется свежесть холодных продуктов питания: масла, колбасы, сыра, фруктов, сладостей. ПВХ-пленка отличается от первой более прочным составом, эластичностью, поэтому в нее заворачивают жирные, мясные, рыбные и другие пищевые продукты.

Пищевая пленка – это прозрачный тонкий материал из полиэтилена или поливинилхлорида. Предприимчивые женщины догадались, что при помощи нанесения ее на тело и посещения спортивных занятий усиливается потоотделение, выходят шлаки, очищается организм. Применяется пленка и для различных обертываний – она ускоряет процесс впитывания активных веществ в глубинные слои кожного покрова, заставляя их действовать более эффективно, помогая похудеть.

Можно ли похудеть с помощью пищевой пленки

Тем, кто не знаком с методикой, будет интересно узнать, как похудеть с помощью пищевой пленки. Есть много информации о том, что она обладает чудесным эффектом по корректировке фигуры и плавному понижению массы, но для получения результата нужно соблюдать правила использования, ознакомиться с возможной пользой и вредом. Пленка не сжигает жир, как утверждают некоторые пользователи, а стимулирует повышенное отделение пота.

За счет создания воздухонепроницаемого слоя и парникового эффекта организм теряет воду. В комплексе со спортивными нагрузками, применение пленки помогает добиться потери до двух килограммов за неделю. При создании теплового эффекта обращение крови в проблемных зонах усиливается, кожа подтягивается и становится упругой. Пищевая пленка для похудения в домашних условиях используется для коррекции живота и бедер. С ее помощью за несколько процедур уменьшается целлюлит, активизируется кровообращение.

Как похудеть с пищевой пленкой

Желающим узнать, как похудеть с пищевой пленкой, полезно изучить и возможные противопоказания по применению, чтобы предотвратить возникновение проблем после процедуры:

  • сахарный диабет;
  • онкология;
  • беременность;
  • нарушение обмена веществ;
  • варикоз;
  • грибковые, вирусные болезни;
  • развитие аллергии на состав смеси для обертывания;
  • заболевания сердца, сосудов;
  • повышенное давление;
  • менструация;
  • нельзя длительно и регулярно использовать пленку – кожа потеет и не дышит, нарушается работа почек, поджелудочной железы;
  • при ухудшении ситуации и появлении головокружения во время обертываний, нужно вызвать врача.

Стоит помнить, что пленка временно перегревает место нанесения, что отрицательно отражается на половой системе женщин. Частое использование материала может вызвать воспаление маточных придатков и цистит. Чтобы не провоцировать появление проблем, проводите оборачивания недолго – нанесите пленку, пробегитесь, снимите и примите душ. После каждого использования материала наносите крем против целлюлита или средство с тонизирующим действием. Сохранить упругость кожи можно, применяя обертывания раз в 2-10 дней, но не ежедневно – есть опасность получить обезвоживание кожи.

Обертывание

Одной из эффективных процедур, применяемой, чтобы похудеть и скорректировать фигуру, считается обертывание пищевой пленкой. Оно дает отличный результат в устранении "апельсиновой корки". В домашних условиях легко провести процедуру – использовать натуральные природные смеси (с медом, глиной, водорослями, специями, солями) и пленку. Похудеть при обертывании получится за счет выведения межтканевой жидкости, которая содержится в клетках, но не растворения жира.

Результат виден с первого использования, но для поддержания эффекта нужно провести курс в 3-6 недель из 6-15 процедур. Жидкость легко может вернуться, поэтому эффект может быть непродолжительным. Для длительного результата скорректируйте питание и водный баланс – введите в рацион больше овощей, фруктов, нежирного мяса. Пейте зеленый чай с имбирным порошком для ускорения метаболизма, откажитесь от жареной еды. Стоит вести здоровый образ жизни в целом, а не от случая к случаю, начать заниматься спортом, сократить чрезмерное потребление калорий.

Как делать обертывание пищевой пленкой

В домашних условиях делать обертывание пищевой пленкой гораздо дешевле, чем в косметических СПА-салонах. Для процедуры можно использовать готовую смесь или покупную. Обматывание пищевой пленкой для похудения рекомендовано применять в комплексе с массажем, диетой и спортом. Правильная процедура обертывания включает этапы:

  • очищение – нанесите скрабирующее средство на кожу;
  • легкий быстрый массаж – он поможет разогреть кожу, усилив действие смеси;
  • нанесение массы – приготовьте сами либо купите готовую;
  • обертывание – масса должна наноситься толстым слоем на проблемную зону, оберните ее пленкой, после этого можно накинуть одежду либо закутаться в одеяло, чтобы повысить температуру;
  • ожидание – время воздействия смеси до 40 минут, допускается лежать или провести тренировку для усиления эффекта;
  • смывание – снимите пленку, примите душ, нанесите крем или масло. Этот этап нужно осуществлять обязательно, чтобы кожа не стала дряблой.

Можно ли спать в пищевой пленке

Стандартная процедура обертывания длится до получаса, но существуют специальные смеси, которые применяются ночью. Нанеся их, даже можно спать в пищевой пленке. Серьезная эффективность процесса доказана с медицинской точки зрения – между 22 и 24 часами организм вырабатывает гормон соматропин, запускаются процессы сжигания жира. Нанесенная смесь ускоряет снижение веса. Обертывание рекомендовано производить за час до сна.

Процедура не отличается от классической: очистите кожу гелем для душа, проведите пилинг, помассируйте, нанесите смесь, обернитесь пленкой. Наденьте леггинсы, майку, ложитесь спать, а наутро смойте маску с помощью контрастного душа. Для ночного обертывания пригодятся следующие ингредиенты:

  • мед, эфирное масло цитрусовых, масло ванили;
  • яблочный, винный уксус, теплая вода;
  • оливковое, кокосовое масла, апельсиновое эфирное масло.

Пищевая пленка и физические упражнения

Специалисты утверждают, что пищевая пленка и физические упражнения способствуют похудению, но только при условии правильного применения. Сам материал не ускоряет ни обмен веществ, ни скорость жиросжигания, лишь локально разогревает кожу. Спортивные занятия с пленкой, нанесенной на отдельные части тела, не влияют на причины отложения жировой массы, но помогают сильно разогреть мускулатуру, увеличив скорость разложения молочной кислоты.

Похудеть при движении в пищевой пленке можно при помощи того же обертывания – нанесите массу, обернитесь, занимайтесь спортом минимум полчаса. За счет активной работы мышц, вещества из смеси проникнут глубже, усилив процесс расщепления жира. Применение одной лишь пленки неэффективно – только в сочетании с обертыванием она поможет похудеть в проблемных местах.

Рецепты обертываний пищевой пленкой для похудения

Существует множество рецептов обертываний пищевой пленкой для похудения, помогающих добиться стройности фигуры:

  1. Глиняное – поддерживает красоту, здоровье кожи, восстанавливает структуру тканей, выводит влагу, токсины, шлаки. Для приготовления можно использовать любой вид глины. Оптимально залить ее водой либо отваром ромашки, хвоща, зверобоя, мяты. Для обертывания зоны бедер добавьте к смеси эфирные масла апельсина, иланг-иланга, корицу или сухие водоросли. Рекомендуется проводить курс из 10-25 процедур, трижды в неделю, чтобы похудеть быстрее.
  2. Шоколадное – с его помощью можно бороться с целлюлитом, избыточной массой, улучшать метаболизм, восстанавливать упругость. Возьмите какао-порошок, размешайте в теплой воде до сметанообразной консистенции, добавьте масло ши или оливковое. Нанесите на бедра, чтобы похудеть, завернитесь в одеяло, ждите полчаса.

Обертывания с водорослями

Популярными действенными процедурами в работе над красивым, стройным телом являются обертывания с водорослями. При регулярном их проведении бедра уменьшаются в объеме, кожа становится упругой, эластичной. Перед нанесением очистите проблемные участки при помощи скраба, чтобы открыть поры, удалить вредные вещества, дать впитаться полезным компонентам.

Для приготовления смеси возьмите сушеную ламинарию, косметическую черную глину в одинаковых частях. Размешайте в чуть горячей воде до сметанообразной консистенции, добавьте апельсиновое масло, щепотку корицы. Нанесите массу толстым, равномерным слоем на бедра, замотайтесь при помощи пищевой пленки, тепло оденьтесь или накройтесь одеялом. Не пугайтесь, если почувствуете тепло или покалывания – это нормально. Спустя час удалите остатки маски, нанесите крем. Оптимально проводить процедуру через день на протяжении месяца, делая перерыв между курсами.

Медовое обертывание

Вариантом решения проблемы, как убрать живот с помощью пищевой пленки, станет использование медового обертывания. Натуральный продукт богат витаминами, ферментами и микроминералами, воздействует на подкожную клетчатку, питает, увлажняет кожу. При помощи медового обертывания выводится лишняя влага, уходит отечность, происходит избавление от зашлакованности. Кожа становится упругой, подтянутой, молодой. Чтобы похудеть эффективнее, можно комбинировать мед с другими ингредиентами:

  • с горчицей – сухой порошок может слегка жечь кожу, но активно разогреет проблемные зоны;
  • с зеленым чаем – 100 грамм листьев измельчите до состояния порошка, залейте кипятком, смешайте со щепоткой корицы, медом;
  • с кофе – возьмите некоторое количество спитой гущи (несколько столовых ложек), перемешайте с медом, эфирными маслами.

Видео: Похудение с помощью пищевой пленки

title Пищевая пленка и пояс для похудения | Как терять лишний жир, а не воду?

Отзывы

Жанна, 25 лет Подруги задают мне вопрос: как похудеть с помощью обыкновенной пищевой пленки, потому что знают – я поклонница этого способа. Я не скрываю рецепта – возьмите мед или лечебную грязь из аптеки, обмажьте ими проблемные зоны и замотайтесь пленкой. Через полчаса смойте средство и наслаждайтесь стройной фигурой. Я регулярно делаю курс таких процедур и выгляжу отлично.
Марина, 23 года После родов мой вес остановился на одной отметке, поэтому, чтобы его снизить, я стала искать действенные способы. Знакомая дала совет похудеть с помощью пищевой пленки – обертываться на ночь. Я прислушалась к рекомендации, стала использовать мед, масла и глину. Увы, результата я не дождалась – кожа подтянулась, но лишние килограммы не ушли.
Елена, 34 года Я сильно поправилась, но потом удалось снова похудеть, что вызвало появление растянутой кожи на животе. Решила попробовать убрать ее самостоятельно – вычитала про подтягивающее обертывание при помощи пленки и глины. Первая процедура мне понравилась – кожа стала заметно эластичнее, поэтому я прошла курс. Через два месяца я стала лучше выглядеть.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019