Войти

Вшивание торпеды от алкоголизма: цена метода кодирования, действие препарата

Статистика ежедневного употребления алкогольных напитков в нашей стране ужасает - алкоголизмом разных стадий страдает, по некоторым статистическим данным, больше половины трудоспособного населения. Проверенным методом медикаментозного лечения зависимости является торпеда от алкоголизма – способ кодирования, при котором больному под кожу вшивается капсула с препаратом, активное вещество которого при взаимодействие с алкоголем вызывает негативные последствия для здоровья пациента.

Что такое торпеда от алкоголизма

Каков механизм действия алкогольной зависимости? Систематическое употребление спиртного – это не просто вредная привычка. Тяжелейшая зависимость, часто носящая наследственный характер, формирующаяся не только на психологическом, но и на биохимическом уровне. Регулярное употребление спиртного приводит к тому, что некоторые жизненно необходимые ферменты в организме больного начинают вырабатываться только при попадании в кровь продуктов этанола.

Вот почему справиться с этим заболеванием так трудно. До сих пор не существует методов полного избавления от алкоголизма. Но есть способы кодирования, в том числе и медицинские, облегчающие пациенту эту задачу. Ампула от алкоголизма, называемая торпедой, содержит в себе дисульфирам – активное действующее вещество, несовместимое с продуктами этилового спирта. Она вшивается под кожу алкоголика на длительный срок – от полугода и более, для установки антиалкогольной блокады. При распитии спиртного больной испытывает сильнейший физический дискомфорт.

Медикаментозные препараты нового поколения действуют без вреда для больного. После применения нет посталкогольного синдрома. Средства от алкогольной зависимости ­способны не только отбить тягу к спиртному, но и оздоровить организм.

Как действует торпеда

Помогает ли этот метод кодирования, как действует торпеда от алкоголизма? Препарат, содержащийся в торпеде, ежедневно в микроскопических дозах всасывается в кровь страдающего алкоголизмом человека и останавливает работу ферментов печени, отвечающих за переработку продуктов этанола. Спустя некоторое время употребление даже небольшой порции алкоголя приводит к ухудшению физического состояния и реакции в виде тошноты, рвоты, головокружения – всех признаков серьезного отравления. После нескольких случаев тяга к распитию алкоголя ослабляется естественным образом.

Вшивание торпеды от алкоголизма

В современных наркологических клиниках предлагаются разные методы блокировки алкогольной зависимости – инъекции, прием таблеток, кодирование торпедо. Данный метод предполагает вшивание ампулы с препаратом непосредственно под кожу пациента. После полного заживления удаление ампулы самостоятельно затруднительно. Механизм действия основывается на формировании страха перед выпивкой, поскольку прием алкоголя при установленной торпеде может вызвать головные боли, судороги, учащенное сердцебиение и потерю сознания.

11111111111111111111111

Елена Малышева: "В наше время алкоголизм, как болезнь, очень сильно помолодел. Часто спиваются именно молодые люди, которые разрушают свое будущее и наносят невосполнимый вред здоровью. Поможет справиться с проблемой действенное средство.

Что вшивают при кодировке от алкоголизма

Основным действующим веществом при кодировке от алкоголизма является дисульфирам. Этот торпедо препарат подавляет выработку печенью веществ, отвечающих за распад ацетальдегида. Кроме внутримышечного вшивания врачом могут быть предложены регулярные внутривенные инъекции или прием курса таблеток. Однако психологически постоянное нахождение ампулы с препаратом под кожей действует гораздо сильнее – нет никакой возможности избежать приема препарата и остановить его действие.

Виды кодирования от алкоголизма

Пациентам, страдающим от алкоголизма, доступно не только кодирование методом торпедо. Существует широчайший спектр препаратов аналогичного действия:

  • Эспераль – инъекционный гель, который вводится подкожно или внутривенно. Он капсулируется уже после вживления в организм, и даже при извлечении капсулы накопленный эффект сохраняется до двух-трех месяцев.
  • Продетоксон - лекарственный препарат с основным действующим веществом налтрексон. Механизм действия противоположный – блокируются рецепторы, на которые действует этанол; алкоголик перестает испытывать какие-либо ощущения от приема спиртных напитков.
  • Вивитрол – средство на основе налтрексона, с похожим действием, но чуть дешевле по стоимости.

Ампулы с любым препаратом вшиваются в труднодоступные места, например, под лопатку, чтобы затруднить их самостоятельное извлечение. При прекращении употребления спиртного ни один препарат не оказывает никакого действия на здоровье пациента. Любой метод наркологического кодирования врачи рекомендуют совмещать с другими методами лечения, поскольку он оказывает скорее вспомогательное, психологическое воздействие и совершенно не эффективен при отсутствие у алкоголика желания справиться со своей зависимостью.

Многие современные средства от алкогольной зависимости действуют без вреда для организма больного и рекомендованы к отпуску без рецепта.

Подготовка к кодированию

Если вы решили бороться с алкогольной зависимостью, помните, что необходима подготовка к кодированию от алкоголизма. В случае, когда пациент находится в стадии запоя, для проведения процедуры необходимо помещение его в стационар. Чтобы подготовиться к введению алкогольной блокады, следует:

  1. Прекратить употребление алкоголя минимум за три дня до кодирования.
  2. Пройти медицинское обследование на предмет выявления отсутствия противопоказаний к данному методу.
  3. Ознакомиться вместе с врачом с инструкцией, описывающий действие препарата торпедо.
  4. Получить информацию о последствиях вживления капсулы и дать расписку о снятии с врача ответственности за наступление негативных реакций в случае продолжения употребления пациентом спиртных напитков.

Как вшивают торпеду от алкоголизма

Для того, чтобы вшить торпеду, не нужен общий наркоз – эта процедура проводится в стационарных условиях и выглядит следующим образом:

  • Область введения подвергают антисептической обработке;
  • Проводится местное обезболивание;
  • Капсула с лекарством вводится в разрез, сделанный на коже;
  • После сшивания надреза накладывается стерильная повязка, которую необходимо регулярно менять до полного заживления места разреза.

Куда вшивают

Эффект от процедуры зависит от выбора области, куда вшивают торпеду от алкоголизма, поскольку нередки случаи попыток самостоятельного извлечения торпеды, особенно у пациентов с тяжелой стадией заболевания. Выбирается труднодоступное место - как правило, это либо спина в области лопаток, либо область под ягодицами. Подкожное вшивание не дает полной гарантии, что больной не сможет извлечь ампулу, поэтому препараты последнего поколения вводятся в организм внутривенно.

Последствия

Негативные последствия торпеды от алкоголизма могут наступить не только в случае продолжения употреблением пациентом спиртного. Процедура опасна в случаях, когда:

  • Не учтены или не обнаружены заболевания, при которых использование данного метода лечения противопоказаны.
  • Процедура проведена непрофессионально, неквалифицированным специалистом.
  • Больной психологически не готов к последствиям кодирования.

В тяжелых стадиях заболевания прекращение употребления алкоголя может привести к серьезному ухудшению психологического состояния больного. Вот почему кодировка торпедо не может использоваться в качестве единственного и главного способа лечения алкоголизма. Необходимо желание и готовность пациента приложить все возможные усилия для борьбы со своей болезнью, а так же готовность близких поддерживать его в этом стремлении.

11111111111111111111111
Вот, что говорит 45-летняя Анна в интервью для журнала 7 дней.ру «Алкоголизм лечится! Из запойного алкаша мой муж наконец-то превратился в золотого человека! »­ Читательница рекомендует ­[seohide title="эффективное средство от алкогольной зависимости.
­"]

Противопоказания

Проводить процедуру в стадии запоя или алкогольной абстиненции категорически нельзя. Кроме того, наркологи перед введением ампулы проверяют больного на такие противопоказания кодирования торпедо, как:

  • Сердечно-сосудистые заболевания;
  • Цирроз печени;
  • Почечная недостаточность;
  • Онкология всех видов;
  • Беременность;
  • Психические расстройства.

Цена торпеды от алкоголизма

Купить торпеду можно самостоятельно, без назначения врача, например, заказать в интернет-магазине с доставкой на дом, или по почте. Продажу также осуществляют и клиники, проводящие процедуру установки. Сколько стоит торпеда? Цена зависит от действующего вещества и от срока установки. Минимальная стоимость в клиниках Москва начинается от двух с половиной тысяч рублей сроком на три месяца. Капсула с налтрексоном стоит дорого – от двадцати тысяч рублей.

11111111111111111111111
Елена Малышева: Алкоголизм можно победить! Спасайте своих близких, им грозит серьезная опасность!­­­­­Читать далее

Сколько стоит вшить торпеду от алкоголизма

Провести кодирование торпедо может только квалифицированный специалист, поэтому цена установки будет зависеть от клиники, которую вы выберете для проведения процедуры. Учтите стоимость помещения больного в стационар для прохождения подготовки к кодированию. Средняя цена самой процедуры в Москве начинается от двух-трех тысяч рублей, приблизительно столько же потребуется для установки антиалкогольной блокады в Санкт-Петербурге.

Видео: Торпеда от алкоголя

title Торпедирование от алкоголизма: действие, подготовка, эффективность, раскодирование

Отзывы

Анна Гордеева, 45 лет

Вылечить алкоголизм можно даже при плохой наследственности. Убедилась на собственном опыте!­[seohide title=

"]
Марина, 42 года Муж пьет уже четыре года, уговорила его попробовать вшивку торпеды. Осложнений особых не было, но и результата тоже никакого. Покупка препарата стоила недешево, поэтому отсутствие эффекта особенно расстроило. Сейчас на очереди проба блокадных инъекций – не сдаемся.
Анатолий, 56 лет Торпеда от алкоголизма – неплохой метод зашиться, мне помогает. Правда, действует только пока она стоит, потом запиваю снова через некоторое время. Но месяцев на шесть-восемь можно остановиться. Только важно чтобы со здоровьем особых проблем не было, с сердцем и печенью в основном.
Анастасия, 34 года Моему отцу установка торпеды от алкоголя очень помогла - он не пьет уже восемь лет. Правда у него было сильное желание избавиться от этой пагубной привычки, да и здоровье уже не то, что по молодости. Но попробовать рекомендую всем, кто борется с алкоголизмом. Сил вам и удачи.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019