Войти

Как узнать невидимку в Одноклассниках - кто из гостей заходил

С развитием технологий, социальные сети плотнее входят в нашу жизнь, все больше и больше втягивая нас в виртуальное пространство. Но ведь нам так нравится часами и днями зависать в интернете, общаясь с друзьями, делясь какой-то информацией. Услуг предлагаемых разработчиками социальных сетей становится все больше, сегодня мы расскажем вам об одной из них.

Многие пользователи известного сайта «Одноклассники.ру» наверняка знают, что сайт предусматривает особую услугу, которая получила название «Невидимка». Услуга платная, причем для разных стран она имеет различную цену. Оплатить можно несколькими способами – терминал, электронный кошелек, смс. Стать неузнаваемым можно с помощью кнопки «Включить невидимку». После ее нажатия, можно узнать как, куда и сколько нужно платить. Услуга подключается на 10, 20, 30, 60 или 90 дней, включать или выключать режим можно до бесконечности.

Как распознать невидимку

Самый главный вопрос, который волнует пользователей, это как в одноклассниках распознавать тайных гостей. Давайте узнаем как все работает. Заходя на чужой аккаунт в данном режиме, под вашим фото не моргает маячок «На сайте», вы не отображаетесь как «Друзья на сайте», а вместо вашего фото пользователи могут видеть стандартную картинку. Из раздела «Гости» такая картинка удаляется через 30 дней, исчезнуть же она может, если зайти на чужой профиль уже обычным способом.

Поэтому, если вы зашли на сайт анонимно, а затем еще раз, но уже как обычный пользователь, в категории «Гости» из-за пропадания картинки и появления вашего фото, человек может догадаться, кто был нераспознанным среди посетителей, особенно, если гостей у него немного. Также нужно обратить внимание на то, что невозможно зайти анонимно на чужой закрытый аккаунт (если, конечно, вы с этим профилем не «Друзья»). Режим также не позволяет тайному гостю посетить аккаунты людей, где он состоит в «Черном списке».

Итак, существует ли надежный способ узнать того,­кто скрывается под таким статусом? Если вы закрыли аккаунт, и к вам в гости заходил кто-то анонимно, значит этот кто-то из списка ваших «Друзей». Если аккаунт открытый, узнать посетителя невозможно. Исключением может стать ситуация, когда человек в невидимом режиме появился снова у вас в «Гостях», но уже обычным способом. В этом случае на месте стандартной картинки тайного посетителя появляется настоящая фотография «Гостя».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.06.2019