Войти

Как похудеть за неделю без диет в домашних условиях

Лишние килограммы люди с аппетитом наедают годами, но в один прекрасный день изображение в зеркале перестает нравиться. Тогда появляется вопрос, как похудеть без особых физических нагрузок и изнурительных диет. То, что в домашних условиях можно избавиться от нескольких лишних кило за неделю – не миф. Нужно только отказаться от некоторых продуктов и немного подкорректировать образ жизни.

Что такое похудение

Стройность тела – это залог здоровья. Хорошее телосложение служит поводом для позитивного настроя, поддерживает высокий уровень уверенности в себе, притягивает взгляды мужчин и женщин. По этой причине полные люди всегда хотят иметь подтянутые формы, но без диеты и физкультуры. Психологи, тренеры, диетологи в один голос твердят, что одного желания недостаточно. Решение проблемы должно быть комплексным. Для начала нужно найти мотивацию, поэтому следует разобраться, к чему приводит лишний вес:

  1. Психологический дискомфорт, неуверенность в себе. Вследствие полноты теряется внешняя привлекательность.
  2. Патологии опорно-двигательного аппарата. Из-за лишних килограммов быстро изнашиваются межпозвонковые диски, хрящи, суставы. По статистике, полные люди в 2 раза чаще становятся инвалидами.
  3. Высокая вероятность развития инфаркта миокарда, инсульта. Значительная прибавка в весе перегружает работу сердца, появляется гипертония.
  4. Сердечно-сосудистые болезни. Причиной является высокий уровень холестерина, который возникает из-за нарушенного жирового обмена. Это чревато закупоркой артерий.
  5. Сахарный диабет. Частый спутник тучных людей, ведь поджелудочная железа перегружается, снижается выработка инсулина, глюкоза не усваивается.
  6. Ожирение у женщин нередко ведет к бесплодию, а у мужчин провоцирует рак простаты.

Можно ли похудеть за неделю

Если постараться, то в домашних условиях можно похудеть за неделю на 7 кг. Для этого нужно прислушаться к советам специалистов:

  1. Откажитесь от походов к холодильнику после 18 часов (или за 3 часа до сна). Это самый действенный способ избавиться от пары килограмм за неделю без диет.
  2. Урежьте до минимума потребление высококалорийных десертов, выпечки, жареной пищи. Отказываться от любимых продуктов совсем не нужно, но есть такие блюда лучше утром и в малых количествах.
  3. Не забывайте о питьевом режиме. Чтобы похудеть за неделю на несколько кило, организму необходимо быстро сжигать жиры. Вода помогает выходить лишней жидкости, убирает отложение солей, поэтому пить надо не менее 1,5 литров/сутки.
  4. Ешьте часто и дробно (малыми порциями). Придерживайтесь 5-6 разового питания. Если принимать пищу 2-3 раза/день, то за неделю вес не снизиться вообще.
  5. Отличайте физиологический голод от сигнала о надобности перекуса, идущего из головы. Когда действительно хочется кушать, вы будете употреблять в пищу даже нелюбимую кашу.
  6. Если решили использовать какую-либо диету, то выбирайте такой рацион для похудения, который состоит из любимых продуктов. Не надо себя изнурять поеданием капусты, если вы ее терпеть не можете – такой подход вызовет стресс и, в конечном итоге, вы еще больше растолстеете.

Как быстро похудеть в домашних условиях

Срочно похудеть на 5 кг за неделю вполне возможно. Многие люди добились еще более ошеломляющих результатов похудения дома, когда придерживались некоторых нехитрых правил. Для быстрого избавления от лишних килограммов необходимо:

  1. Отказаться от алкоголя. Если вы решили похудеть за неделю без диет, то первым делом надо убрать из жизни спиртные напитки. Ведь под их воздействием аппетит существенно усиливается. Там где есть алкоголь, всегда присутствует высококалорийная закуска, вредная для организма.
  2. Поменять посуду. Этот совет на первый взгляд очень странный, но пренебрегать им не надо. Чтобы похудеть за неделю и больше не набирать лишний вес никогда, следует научиться кушать небольшими порциями. Для этого стоит приобрести маленькие тарелочки и наполнять их полностью. Такой психологический настрой поможет быстро добиться желаемого результата.
  3. Не есть в спешке. Если серьезно решились сделать фигуру стройной, возьмите за правило кушать не во время просмотра телевизора или чтения книги. Вы даже не заметите, сколько съели и через полчаса снова захотите есть. Отведите для еды 10 минут, насладитесь вкусом и ароматом любимого блюда.
  4. Начать вести дневник. Это поможет в конце каждого дня сделать выводы, удалось ли все запланированное. Наклейте на страницы дневника фото стройных людей, размеры которых вам импонируют – это будет отличной мотивацией. Каждый день фиксируйте в тетради свои результаты, чтобы отчетливо видеть прогресс.

 

Упражнения

Похудение за неделю без диет пройдет более эффективно, если сочетать правильное питание и особую зарядку для корректировки фигуры. Поскольку все люди разные, то программа тренировок должна быть индивидуальной с акцентом на исправление проблемных зон. Сильно утруждать себя не надо. Для похудения оптимальными будут 40-60 минутные регулярные занятия трижды в неделю.

Во время фитнеса необходимо следить за дыханием, увеличивая количество вдохов и выдохов. Это помогает быстрее сжигать жир. После занятий требуется избегать приема пищи на 1,5-2 часа. Эффективная тренировка для проблемных зон:

  1. Сжечь жир на животе и бедрах, а также накачать пресс поможет упражнение «велосипед». Лягте на спину, руки расположите за головой. Приподнимите голову и плечи, оставив поясницу и таз плотно прижатыми к полу. Ноги согните в коленях, бедра должны находиться на 45 градусов от пола. Делайте движения как при езде на велосипеде, поочередно касаясь правым локтем левого колена и наоборот, после чего возвращайтесь в исходное положение. Повторить упражнение надо несколько раз с небольшими перерывами.
  2. Чтобы убрать жир на ногах, необходимо выполнять прыжки на месте, чередуя разные варианты. Главная задача – непрерывное прыгание. Можно воспользоваться скакалкой – это отличный домашний тренажер. Сильно тучным людям сначала надо похудеть, а потом браться за скакалку или совершать пробежки.
  3. Сделать тоньше талию поможет обруч. Обычное кручение хулахупа способствует сжиганию жира на боках. Если одновременно делать приседания и выпады, то в работу включаются мышцы ягодиц, что сделает их подтянутыми.


Основные правила правильного питания

Как похудеть за неделю без диет при простой корректировки рациона питания, расскажет любой диетолог. Для начала необходимо усвоить основные принципы:

  • базовое меню должно состоять из овощей и фруктов;
  • отказаться от простых углеводов (конфеты, пирожные, торты);
  • завтракать кашей, сваренной на воде без масла;
  • заменять вредные продукты на полезные (сахар-мед, жирная свинина – нежирная телятина и т.д.);
  • ходить за продуктами только после принятия пищи;
  • разнообразить рацион, экспериментировать, пробовать разные сочетания полезных низкокалорийных продуктов;
  • покидать обеденный стол в полуголодном состоянии.

Что можно есть, чтобы похудеть за неделю

Если в рационе использовать только здоровую пищу, содержащую полезные микроэлементы, то эффективное похудение в домашних условиях за неделю будет обеспечено. Среди разрешенных продуктов:

  • нежирное мясо: индейка, курица, телятина;
  • обезжиренные молокопродукты: йогурт, сметана, творог, кефир, молоко;
  • перепелиные, куриные яйца (омлет или вареные);
  • нежирная рыба (заливная, запеченная, маринованная);
  • овощи и фрукты (тушеные, замороженные, свежие, соки);
  • растительные масла: кукурузное, льняное, подсолнечное, оливковое;
  • хлебобулочные изделия грубого помола с кунжутом, семенем подсолнечника, отрубями;
  • каши, макароны из твердых сортов пшеницы, нешлифованный рис;
  • картофель (запеченный, пюре, сваренный в мундире);
  • напитки: компоты, свежевыжатые соки, морсы, отвары из трав, некрепкий кофе, кисель, зеленый чай, минеральная вода без газа;
  • сухофрукты: чернослив, финики, изюм, инжир, курага;
  • орехи: миндаль, кедровые, арахис.


Примерное меню на неделю

Самый быстрый способ похудеть за неделю без жестких диет – составить заранее рацион на все дни. Примерное меню:

День недели

Завтрак

Перекус

Обед

Перекус

Ужин

Понедельник

овсянка, цельнозерновой хлебец, чай

яблоко

свекольник, паровая котлета, салат из овощей, компот

несладкий творог со сметаной и зеленью

скумбрия, запечённая с луком и морковью, кефир

Вторник

Гречка, яйцо вкрутую, кофе

груша

борщ, говяжий гуляш, помидор, чай из трав

печеное яблоко с медом

куриная грудка на гриле, свежая зелень, молоко

Среда

Рис, цельнозерновой хлебец с кусочком домашней колбасы, чай

чернослив, курага, инжир

суп с фрикадельками, салат «Греческий», клюквенный морс

винегрет

хек, тушеный в томате, квашеная капуста с имбирём, свежевыжатый фруктовый сок

Четверг

Белковые блины с медом, какао

йогурт с ягодами

суп из домашней курочки, тушеные сердца, свежие огурцы, травяной чай

кефир с изюмом и орехами

тушеный кролик, салат из вареной свеклы и изюма, молоко

Пятница

пшеничная каша, омлет из 2 яиц, кофе

творожные шарики с сухофруктами

уха, цельнозерновой хлебец, салат из редиски, свежего огурца, зеленый чай

йогурт с ягодами

куриные котлетки на пару, отварная фасоль, компот из сухофруктов

Суббота

творожная запеканка со сметаной, какао

банан

минтай запеченный, картофельное пюре, свежевыжатый сок

апельсин

овощное рагу, паровой лещ, кефир

Воскресенье

кукурузная каша, сырники, кофе

мюсли с молоком

щи, тушеная куриная печень, свекольный салат, компот

авокадо с брынзой

тушеная телятина, овощной салат, молоко

Народные рецепты

Одно из главных принципов диетического питания – обильное питье. Простая вода поможет вывести токсины из организма, ускорить обменные процессы, что важно для похудения без диет, произведет мочегонный эффект, очистит кишечник, снизит аппетит. Насытить организм необходимыми витаминами и минералами помогут специальные напитки:

  1. Березовый сок. Популярность напитка обусловлена полезными свойствами, малыми калориями и необычным вкусом. Сок из березы добывали еще наши предки, а пить его надо сразу после сбора, ведь уже через несколько дней напиток потеряет свои свойства. Пить березовый сок для похудения нужно ежедневно по стакану на протяжении недели.
  2. Овсяный кисель. Овес улучшает состояние ногтей, волос, способствуют кровообращению, очищению кишечника. Овсяный кисель помогает похудеть за неделю. Стакан напитка следует пить ежедневно за 1 час до сна. Как приготовить кисель: смешайте горсть геркулеса, тертой вареной свеклы, чернослива. Залейте ингредиенты 2 л кипятка, варите 15 минут.
  3. Огуречно-сельдерейный коктейль. Эти два жиросжигающих продукта является кладезем полезных микроэлементов и витаминов. Они помогают похудеть без жестких диет, если принимать по ½ стакана 4 раза/сутки на протяжении недели. Приготовить коктейль легко: ингредиенты в одинаковом количестве нужно смешать в блендере, затем густую смесь разбавить питьевой водой.

Травяной отвар

Чтобы похудеть, слишком жесткий рацион не нужен. Получить красивое тело за неделю можно с помощью фитотерапии. Существует огромное количество лекарственных трав, способствующих:

  • снижению аппетита (крапива, петрушка, фенхель);
  • мочегонному действию (хвощ, лопух, брусничный лист);
  • слабительному эффекту (сенна, ромашка, анис);
  • сжиганию жира (одуванчик, люцерна, куркума).

Отвары из этих растений можно принимать, как в моноварианте, так и в сочетании друг с другом. Приготовление напитков не займет много времени, а при регулярном применении помогут за неделю избавиться от лишних килограммов. Самые эффективные рецепты:

  1. Морозник. Очищает кишечник от паразитов, обеспечивает стойкое снижение веса. Залейте 50 г порошка морозника, купленного в аптеке, 150 мл теплой воды и выпивайте каждое утро натощак в течение недели.
  2. Бардакош (майоран). Увеличивает объем выделяемого желудочного сока, что обеспечивает быстрое усвоение пищи. Для приготовления отвара надо 1 ч. л. бардакоша залить стаканом кипятка, настаивать 20-30 минут. Принимать данное количество следует по 2 раза/день на протяжении недели.


Мед

Настоящая радость для худеющих – медовый напиток. Помимо приятного сладкого вкуса, продукт сочетает в себе 20 аминокислот, большое количество минералов, витаминов. Мед – природный антидепрессант, поэтому помогает не только похудеть, но и повышает стрессоустойчивость, снимает усталость. Несколько эффективных рецептов для борьбы с лишними килограммами:

  1. Столовую ложку меда разбавьте в 100 г теплой воды, добавьте несколько капель лимонного сока и 1 ч. л. тертого имбиря. Пейте напиток перед обедом и ужином, чтобы ускорить обмен веществ.
  2. Очищает кишечник корица с медом. Способ приготовления: в стакан теплой воды добавьте по 1 ч. л. каждого ингредиента и пейте натощак.
  3. Отличный жиросжигающий эффект дает сочетание меда и лимона. Для приготовления медово-лимонного напитка нужно смешать 1 ст. л. лимонного сока, 1 ч. л. меда и 250 мг воды. Пить по полстакана 2-3 раза/день.

Видео

title 3 Способа Похудеть Без Голодовки и Тренировок

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2020