Войти

Какие знаки зодиака подходят друг другу в любви - гороскоп совместимости

Создание пары и семьи является ответственным и серьезным делом. Многие представляют, как они будут обустраивать домашний очаг, строить крепкие отношения, растить детей. Помните: семейная жизнь является постоянным балансированием между страстными баталиями и любовью, среди компромиссов и претензий, бескорыстной самоотдачи и манипуляций. Считается, что качество семейных союзов людей в немалой степени зависит от знаков зодиака – ведь они определяют характер, мироощущение человека.

Как определить совместимость знаков зодиака в любви по дате рождения

В большинстве случаев определить знаки зодиака, подходящие друг другу в любви, можно с помощью специальной таблицы. Дата рождения того или иного человека приходится на конкретный зодиакальный символ. Зная его, можно определить по таблице следующее: с представителем каких знаков стоит строить отношения и создавать в дальнейшем брачный союз, а с каким лучше остаться друзьями или знакомыми. Благодаря показателю совместимости можно заранее примерно узнать о том, насколько долго сохранится союз с конкретным человеком.

Таблица совместимости

Узнать совместимость знаков зодиака в любви вне зависимости от возрастной категории вы можете из таблицы, относящейся к астрологии. В ней содержится информация о том, какие варианты совместимости по гороскопу являются благополучными, а какие могут оказаться далеко не самыми идеальными. Символ «+» означает, что сочетание удачное, «-» – неблагоприятное для того чтобы выйти замуж, а пустая ячейка – говорит о равномерности, нейтральной совместимости:

 

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы

Овен

-

-

-

+

+

+

-

-

+

   

-

Телец

 

+

-

+

   

-

 

-

+

+

+

Близнецы

-

 

+

 

-

-

-

   

+

+

 

Рак

 

+

   

+

+

           

Лев

 

-

-

     

+

-

+

 

-

+

Дева

 

+

+

   

+

-

-

-

-

-

+

Весы

+

+

+

 

-

-

 

+

     

+

Скорпион

   

+

   

-

 

-

     

+

Стрелец

-

+

-

   

+

 

+

 

+

-

 

Козерог

 

+

+

     

-

   

+

 

-

Водолей

   

+

   

-

 

-

   

-

-

Рыбы

-

+

-

 

+

+

 

+

 

-

 

+

Знаки зодиака – кто кому подходит по любви

Ознакомьтесь с более подробными гороскопами совместимости для мужчин и женщин каждого знака. У владеющих такой информацией появится неплохой шанс создать крепкую семью, где оба супруга будут уважать друг друга. Сочетание типов зодиака поможет изначально определиться с человеком, с которым будет интересно и весело общаться, а проблемы будут решаться легко, быстро.

Овны

Для женщины-Овна характерны частые смены настроения и непредсказуемость. Ключевым понятием для нее является желание, причем в самом широком смысле: от примитивных потребностей до высоких духовных стремлений. Иногда партнеру бывает сложно понять ее. Она любит загадки. Желание конкурировать – это ее недостаток и преимущество. Конфликтность, вспыльчивость часто осуждаются в женщине, но благодаря этим качествам Овен достигает своих целей. Вполне возможно создание крепкого союза с мужчинами, которые родились под знаками зодиака:

  • Стрелец;
  • Рак;
  • Дева;
  • Лев.

Ввиду того, что женщины-Овны – сильные личности и лидеры от природы, то их отношения с Тельцом, отличающимся упрямством, будут сложными. Женщина, рожденная под знаком Овна, будет часто ссориться с Близнецами. Что касается союза с однотипным знаком зодиака, то он возможен только при наличии чистой, крепкой любви. При этом придется принять условия второй половинки – тогда союз будут цвести.

Овен-мужчин по природе является лидером. Он отличается настойчивостью и уверенностью в своих силах. Такой мужчина представляет себя в роли лидера в различных областях жизни, включая любовь. Ему характерно ставить свои условия и ждать партнерши беспрекословного их выполнения. Овен-мужчина способен создать успешную пару с представительницей любого знака, но при условии, что избранница будет вникать в каждое слово партнера. Отношения и брак с Близнецами нередко заканчивается разрывом из-за того, что такой мужчина не любит властных девушек.

Тельцы

Представительница этого символа являются медлительными и неторопливыми личностями, которые нуждаются в ласке, искренних подтверждениях чувств партнера. Женщина-Телец является самой «земной». Энергия всего настоящего и земного в ней проявляется в полной мере. Главным для нее является ее дом, семья. В доме она блистает: прекрасно ведет быт, хорошо готовит, создает комфорт для себя и близких. Союз с динамичными людьми часто обрекается на провал.

Чтобы создать крепкую, хорошую семью, женщине-Тельцу стоит поискать представителя сильного пола одного из уравновешенных знаков – это:

  • Рыбы;
  • Весы;
  • Водолей.

Мужчина-Телец в большинстве случаев становится хорошим мужем, которому не чуждо понятие верности. Цель Тельца заключается в поиске той самой единственной, неповторимой девушки. Часто он старается как можно раньше «пустить корни», т.е. жениться, построить дом и завести детей. Он скорее будет до конца своих дней вместе с одной женщиной, чем менять их как перчатки.

Представитель сильного пола с символом Тельца заботится о своей второй половинке и любит домашний уют. Он хочет просто плыть по течению вместе с человеком, которого обожает. Жизнь с ним считается комфортной, безопасной, хотя он может быть требовательным. Чтобы не жертвовать всем, лучше не пытаться строить отношения с Львицей, которые окажутся неудачными из-за ее агрессивных манер. Идеальным станет союз Тельца с представительницей родственной стихии Земли. Хороший союз могут быть заключен с девушкой:

  • Девой;
  • Раком;
  • Стрельцом.

Близнецы

Представительницы этого знака зодиака являются нежными и легкоранимыми романтическими натурами, которым бывает свойственна многоликость. Им постоянно требуется ласка, проявление чувств со стороны партнера. Женщины-Близнецы должны ощущать, что они действительно любимы. Часто они не могут удержать в себе все то, что происходит в их внутреннем мире, подбирают слова для выражения собственных чувств, мыслей. Эти представительницы прекрасного пола обожают поэзию. Мужчинам с ними одновременно легко и трудно. Идеальная семья у таких девушек можно получиться с:

  • Близнецом;
  • Козерогом;
  • Водолеем;

Мужчины, родившиеся под знаком Близнецов, – свободолюбивые личности, которые не терпят однообразия, скуки в любой сфере жизни, в т.ч. и в любви. Им нравится проводить время максимально активно. Такой мужчин живет в своем воображении, а реальные отношения нередко кажутся ему очень «заземленными». Не следует думать, что он не способен на серьезные отношения, т.к. на деле он может превратиться в самого обычного мужа, который быстро привыкнет к комфорту и не станет тратить время на новый союз.

Такой представитель сильного пола может долго ждать своего часа, не подавая виду, что кто-то ему нравится. Ухаживать при этом он будет элегантно. Охладить пылкий нрав Близнеца, отличающийся взрывоопасностью, способна женщина-Телец, но такой союз окажется относительно недолгим. Рекомендуется избегать отношений со Львицей или Рыбами. Надолго понравиться Близнецу способны рассудительные Весы, Дева.

Раки

Для женщин-Раков, которые являются романтиками по натуре, нужен обходительный и внимательный партнер, который будет дарить подарки, говорить комплименты. Если вторая половинка окажется сильной личностью, то он станет для девушки надежной опорой в жизни – такой брак станет удачным. Про женщину-Рака говорят, что она неуловимая, изменчивая, эмоциональная, нежная. Находясь под покровительством Луны, такая девушка быстро подстраивается под настроения человека.

По сути, дама, рожденная под знаком Рака, является заботливой мамой, по чьей ласке так скучают представители сильного пола. В этом и кроется секрет особенного очарования этих «лунных» особ. Чтобы отношения оказались успешными, они должны научиться верить своему партнеру. Как ни удивительно, такие «лунные» девушки бывают уверенными карьеристками, которые медленно, шаг за шагом, достигают своего. Добиться хорошей совместимости им можно со Львами, Тельцами.

Мужчина-рак знает, как завоевать сердце дамы и сделать так, чтобы она была с ним всегда. Он всячески пытается доказать свою любовь партнерше, относясь к ней с большим уважением. Ему идеально подходит девушка, которая сможет заставить смеяться и чувствовать себя несколько раскованным, но самое главное – она должна оставаться с ним. Часто таких мужчин ослепляют сильные, влиятельные дамы, которые оказываются старше. Отношения с девушками-Весами окажутся затруднительными. Идеальным сочетанием станет Телец.

Львы

Девушки с этим огненным знаком являются гордыми, волевыми и благородными, они легко представляют к свой второй половине высокие требования. Из-за того, что они являются сильными и властными натурами, которым нравится доминирование, то им нужен сговорчивый и более мягкий партнер. Основным топливом девушки-Льва является общественное признание и любовь. Она может добиться феноменальных высот – при условии, если будет ощущать моральную и материальную поддержку. Не самым удачным окажется союз с Водолеем и Скорпионом.

Для Львицы отношение с мужчинами является полем прекрасного боя. Она будет испытывать страсть, негодование, ревность и любовь. Такие страсти используются ею неосознанно, чтобы привлечь внимание. Своего Львица не упустит. Может показаться, что она просто зверь, но мотивы – самые благородные, т.к. такая девушка борется за себя и свою семью с использованием всех возможностей. Крепкие и долговременные отношения у нее возможны со Стрельцом или Девами.

Когда мужчина-Лев влюбляется, то он не жалеет сил для того, чтобы сделать отношения действительно роскошными. Он – из тех людей, которые помнят дату знакомства со второй половинкой и могут засыпать даму разными подарками. При этом Лев ищет в девушке соратника и лучшего друга, с которым ему будет легко и весело. Так как Львы обеспокоены своим благосостоянием, а только потом – чувствами и желаниями любимой, то вторая половинка должна проявить заботу, выдержку. Плачевный финал могут иметь отношения с Весами или Близнецами, а вот Дева – это идеальный брачный партнер для Льва.

Девы

Женщины со знаком зодиака Дева предпочитают придерживаться консервативных взглядов на жизнь, поэтому их необходимо постоянно подталкивать. Они энергичны, пунктуальны, честны. Девушка-Дева не любит показывать окружающим свою эмоциональность, но она способна продемонстрировать свою практически маниакальную концентрацию на деталях. Искренняя любовь может проявиться в браке между женщиной-Девой и мужчиной-Рыбой.

Чтобы избежать постоянных выяснений отношений и недоразумений, такой девушке не стоит пытаться создать семью с мужчинами таких знаков, как:

  • Скорпион;
  • Стрелец;
  • Козерог;
  • Весы;
  • Дева.

Представитель мужского пола, рожденный под знаком Девы, является хорошим семьянином. Ему легче исполнить любой каприз своей второй половинки, чем предложить что-то свое. Чтобы проявлять заботу и защищать свою любовь, ему необходимо почувствовать себя нужным. У такого мужчины имеется свойство притягивать представительницу прекрасного пола, у которой трудные времена. Он – тот, кто может выслушать и поддержать человека. При этом Дева начнет сопереживать. Хорошие отношения могут сложиться с Рыбами, но не рекомендуется начинать отношения с Водолеями и Скорпионами.

Весы

В семейных отношениях Весы уступчивы и толерантны. Учитывая, что у них переменчивый нрав, такой девушке нужно искать спокойного партнера. Она очень романтичная, видит красоту в самых обычных ситуациях, явлениях, людях. Способность придавать всему эстетический смысл заложен в ней с самого рождения. Ею управляет Венера, благодаря чему женщина-Весы имеет врожденное чувство изящества, непревзойденные дипломатические навыки. Добиться спокойствия в отношениях и уравновешивать их можно с:

  • Тельцом;
  • Скорпионом;
  • Тельцом;
  • Овном;
  • Рыбами.

Мужчина-Весы почти никогда не молчит, он может говорить в лицо абсолютно все, включая то, что противоречит этикету или неприятно. Он считается себя вправе подвергать критике других и ставить людей в неловкое положение. Такой представитель сильного пола ценит равноправие, независимость в отношениях. Ему хочется, чтобы вторая половинка могла чувствоваться себя счастливой с и без него. Партнерше следует подготовиться к резким перепадам настроения избранника. Весы создают хороший союз со Львицей, но брак с Тельцом может обернуться разводом. Проблемными окажутся отношения c:

  • Девой;
  • Близнецами;
  • Овном.

Скорпионы

Девушка-скорпион является роковой женщиной, обольстительницей и интеллектуальной личностью, внутри которой ураган чувств, эмоций. При этом она отличается скрытностью, т.к. не показывает их окружающим. Эта дама мастерски владеет собой, обожает крайности и нуждается в предельной ясности во всем, включая любовь. Мужчины ей нравятся самые разные, но есть кое-что общее. Избранник должен быть сильным, романтичным по своей натуре, и при этом иметь устойчивую нервную систему. Союз с партнером своего знака обречен на провал, а вот брак с Рыбами или Близнецами окажется успешным.

Представитель сильного пола со знаком зодиака Скорпион хочет создать настоящую историю великой любви, неповторимый союз. Он нуждается в той женщине, которая способна стать самым близким человеком. Ему нравятся независимые, сильные дамы, у которых есть множество интересов и успешная карьера. При этом Скорпион стремиться стать лидером в семье. Ему нравится, когда она живет по его правилам. Хорошим партнером для Скорпиона станет Стрелец или Рыбы. Гармоничных отношений с Водолеем, Девой, Овном не получится.

Стрелец

Девушка со знаком зодиака Стрелец – свободолюбивая личность, не терпящая контроля над собой. Одновременно она нуждается в защите, нежности, внимании. Такая дама не унывает и свои идеалы старается отстаивать до последнего. Планка ее требований становится настолько высокой, что часто девушка-Стрелец ощущает себя одинокой в мире. Стрельцы любят интересных мужчин, с которыми возможна совместная активность. В паре они всегда стремятся поучать и перевоспитывать. Отношения с Овном, Водолеем, Близнецами будут недолговечными и насыщенными ссорами. Лучшие сочетания:

  • Лев;
  • Скорпион;
  • Козерог.

Представители сильного пола, относящиеся к Стрельцам, являются обаятельными натурами, которые привлекают к себе внимание многих дам. В отношениях со Стрельцом возникает особый парадокс – он хочет чувствовать себя с избранницей свободным. По этой причине такого мужчину сложно удержать. Он способен стать отличным партнером, хоть и отчасти импульсивным. Отношения с Тельцом для мужчины-Стрельца могут закончиться полным провалом, сильными потрясениями. Лучше всего ему подходит девушка идентичного знака и женщина-Лев.

Козерог

Женщина-Козерог – само совершенство, ангел. Она вдумчиво подходит к своим поступкам и действиям, прежде чем сделать что-нибудь. Если девушка-Козерог влюбится, то она станет опорой для своего партнера. Многие такие дамы посвящают себя мужу. Они будут интересоваться карьерой и постоянно поддерживать избранника. Их отличает надежность, искренность. Заключать взаимовыгодные и крепкие отношения Козерогу лучше с мужчиной идентичного знака или Близнецами, Тельцом. Планировать союз и идти в ЗАГС с Весами не стоит, т.к. он обречен на скандалы.

Мужчины-Козероги часто бывают нерешительными, задумчивыми. Их нужно постоянно подталкивать к активным действиям, но союз с ними рассчитан на создание крепкой семьи. Стержнем Козерога является упрямство во всех взаимоотношениях. Ценностью такого представителя сильного пола является то, что он сдержан и служит своему делу. Под строгой внешностью Козерога скрывается сентиментальная, чувствительная натура. Ему не стоит внушать себе оптимизм в союзе с Рыбами или Скорпионами. Лучшими сочетаниями станут:

  • Телец;
  • Козерог;
  • Стрелец.

Водолей

Девушки, рожденные под этим водным знаком зодиака, стремятся к теплой и уютной семейной обстановке. Они требуют постоянной подпитки чувств, иначе их любовь быстро начнет угасать, превратившись в безразличие. Водолей является образцом оригинальности, свободы, поэтому такая девушка не выдерживает любовных оков. Ведение хозяйства не является ее сильной стороной. Ей нужен партнер с чувством юмора и эмоциональной легкостью. Хороший союз возможен с избранником-Близнецами. Напряженными отношения окажутся с:

  • Девой;
  • Скорпионом;
  • Рыбами;
  • Водолеем.

Про мужчин-Водолеев нужно знать то, что основная цель для них – это взаимная зависимость. Когда он вступает в отношение и доверяет свое сердце избраннице, то ждет заботы, становясь сверхчувствительным, напористым. При этом он нередко является несерьезным, взбалмошным. Сделать жизнь Водолея счастливой может терпеливая, мудрая женщина. Такой станет представительница земного знака зодиака – Телец. Категоричными и неблагоприятными вариантами совместимости считаются:

  • Лев;
  • Стрелец;
  • Водолей;
  • Дева.

Рыбы

Основными характеристиками девушки-Рыбы (20 февраля – 20 марта) является то, что она проницательная, любвеобильна, невероятно романтична. Девиз Рыб – «Я верю». Такая дама может постоять за себя, но она нуждается в сильном, целеустремленном партнере. Представительница этого знака предпочитает быть в семейной жизни на вторых ролях, отдавая ведущую роль в паре своему партнеру. Ее союз с Козерогом или Овном станет сложным. Чтобы в отношениях было больше позитива, стоит обратить внимание на:

  • Скорпиона;
  • Рака;
  • Деву;
  • Тельца;
  • Рыбу.

Мужчина-Рыба – ветреный и очень изменчивый. В отношениях с ним следует запастись терпением, проявить понимание. Основным секретом расположения такого представителя сильного пола и успешных взаимоотношений с ним считается отсутствие желания перевоспитать. Брак мужчины-Рыбы с Овном или Козерогом обречен на быстрый провал. Хороший союз возможен с:

  • Рыбами;
  • Весами;
  • Скорпионом.

Видео

title КАКОЙ ЗНАК ЗОДИАКА ПОДХОДИТ ВАМ В ЛЮБВИ

title ТВОЯ ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА💞💖💞

title Совместимость знаков зодиака / Гороскоп совместимости / Любовный гороскоп Juliya+Nailya PsychoBLOG

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.12.2019