Войти

9 женских привычек, которые мужчины ненавидят

Достижение взаимопонимания между полами – задача трудная и не всегда разрешимая. Любящие мужчины порой закрывают глаза на недостатки второй половины, но некоторые привычки раздражают практически всех представителей сильного пола. Девушкам стоит прислушаться к мнению парней. Постарайтесь выяснить, какие привычки раздражают вашего мужчину. Если поработать над собой, отказаться от некоторых стереотипов, то отношения укрепятся.

Проявление чувств

Женщины – эмоциональные создания. Им необходимо проявлять чувства – при друзьях, родителях или один на один. Мужчины устроены по-другому. О своих чувствах они предпочитают молчать, стараются проявить их и подкрепить поступками – помочь по хозяйству, организовать поездку или купить билеты в кино.

Советы для достижения компромисса:

  • старайтесь не требовать от парня фонтана эмоций;
  • интересуйтесь его делами;
  • избегайте выяснять отношения при людях.

Внимание по требованию

Еще одна привычка, раздражающая парней, – скандалы по поводу отсутствия звонков. Это часто случается, когда пара провела вместе первую ночь, а на утро кавалер не позвонил. Девушки считают такое поведение предательством, начинают названивать второй половине, писать смс-сообщения и в социальные сети.

В ответ мужчина становится агрессивным, не понимая причины женской назойливости и злости. Откажитесь от привычки выпрашивать внимание, лучше дождитесь, когда парень позвонит первым. Если он хочет прекратить отношения, то ваши настойчивые звонки и сообщения будут выглядеть глупо.

Попытки изменить образ

Девушкам свойственно критично оценивать внешний вид кавалера. Парни не выносят, когда вторая половина пытается изменить их – подобрать другую одежду или прическу. Мужчина в состоянии самостоятельно позаботиться о себе. Дайте намек парню, что его футболка плохо пахнет после тренировки или волосы уже пора помыть, но не пытайтесь кардинально сменить его стиль.

Разговоры

Большинство девушек просто любят поболтать. Мужчину раздражает, если женщина говорит всегда и обо всем. Особенно бесит парней то, что беседы начинаются в неподходящее время – после секса, работы либо за ужином. Мужчинам интересно, как прошел день их второй половины, но говорить об этом лучше, когда они готовы слушать.

Встретьте любимого после тяжелого рабочего дня, накормите ужином и дайте отдохнуть. Чтобы не столкнуться с раздражением, выбирайте подходящее время для разговора – за бокалом вина или чашкой чая. Тогда мужчина будет активно участвовать в беседе, а не просто кивать в ответ.

Мастер на все руки

Девушки считают, что парни от рождения умеют все. Многие из них учились в университетах или институтах, чтобы устроиться на хорошую работу. Руководитель отдела продаж не должен уметь чистить раковину или менять масло в машине. Он зарабатывает деньги, чтобы этим занимались мастера. Не требуйте от парня многого, для начала выясните, что он умеет делать. Все остальное предоставьте профессионалам.

Вопросы о внешности

Мужчин ставит в тупик вопрос типа: «Я не толстая?», потому что им сложно ответить на него правильно. Мало просто сказать: «Нет», надо подкрепить это доказательствами и комплиментами. Если любимая набрала лишние килограммы, будет ошибкой говорить ей об этом. Вопросы о внешности раздражают парней – они просто не знают, что ответить, чтобы не расстроить девушку. Лучше обсуждать свою внешность с подругами. Любящий мужчина сам заметит изменения и скажет об этом.

Слезы

Один из способов женского влияния – плач. Парни не выносят слез, поэтому стараются сделать все, чтобы прекратить рыдания. Мужская психология так устроена, чтобы защищать и оберегать слабых. Сильная половина человечества уже поняла, что женщины часто используют слезы для победы в споре. По этой причине откажитесь от мокрых глаз, чтобы получить преимущество в конфликте. Но не стоит сдерживать эмоции, если вы действительно обижены или расстроены.

Имена и прозвища

Еще одна вредная девичья привычка – называть любимого котиком, зайчиком, солнышком, сладким или милым. Это особенно неуместно в обществе друзей или родственников. Если не хотите звать вторую половину по имени, обсудите с ним варианты уменьшительно-ласкательных прозвищ. Выбирайте обращения, которые подчеркнут достоинства парня, – любимый, хороший, дорогой.

Наказание отсутствием секса

Еще одна популярная женская привычка – отказывать в интимной близости в ответ на неподчинение или проступок. Это правильное решение, если партнер изменяет или бьет вторую половину, следующий разумный шаг – разрыв отношений. Все другие конфликтные ситуации не должны заканчиваться таким наказанием.

В силу физиологии мужчинам требуется регулярный секс. Это необходимо для физического и эмоционального здоровья. Частые наказания в виде отсутствия интима раздражают, бьют по самолюбию, дают повод для поиска другой женщины. Старайтесь обсудить проблемы, прийти к общему мнению, вместо того, чтобы ранить партнера отказом.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.01.2020