Войти

Как ведет себя любящий муж - 10 признаков любви супруга

Отношения в браке меняются со временем, что нормально. Безумная страсть букетного периода переходит в спокойную дружбу. Изменения наталкивают на мысль, что чувства партнера охладели, хотя это не так. Есть аргументы, которые помогают распознать искреннюю привязанность и любовь мужчины.

Смотрит в глаза

Серьезный признак – во время ужина супруг не разговаривает по телефону, не глядит по сторонам. Все внимание направлено на жену. Мужчине важно постоянно видеть ее, заинтересованно слушать. Согласно исследованиям психолога Зика Рубина, 75% влюбленных пар смотрят друг на друга. Просто беседующие люди делают это в 30–60% ситуаций. Постоянный зрительный контакт показывает любовь мужчины к женщине.

Избавляет от нелюбимого занятия

За долгие годы, проведенные вместе, выясняются симпатии и антипатии спутников жизни. Степень приспособления мужчины к ситуациям, которые раздражают женщину, помогает понять, что он любит. Супруг без проблем справляется со своими делами, всегда можно надеяться на него поддержку.

Психологи считают – любящий муж знает, что может вывести женщину из равновесия, поэтому исключает из повседневной жизни такие моменты.

Если супруг знает, что вторая половина ненавидит мыть посуду, то делает это сам. Чтобы не ссориться из-за невымытых тарелок, загрузит перед сном посудомоечную машину. Женщина может отблагодарить супруга, выполнить его нелюбимые обязанности.

Называет по имени во время секса

Нормально обращаться в течение дня друг к другу «милый», «дорогая». Если мужчина любит по-настоящему, то во время страсти называет супругу по имени. Это доказывает привязанность к спутнице и нежелание интимных отношений с кем-то еще. Муж всегда хочет обнимать, ласкать, целовать свою женщину. Хороший признак – зрительный контакт во время секса, который говорит о высоком уровне близости.

Обсуждает личное

Супруг проявляет интерес ко всему, что касается двоих, старается все время открывать что-то новое в близком человеке. После нескольких лет вместе муж все еще хочет лучше узнать избранницу, не пытаясь ее изменить. С таким партнером не скучно, есть о чем поговорить.

Как ведет себя любящий муж:

  • Доверяет супруге, озвучивает собственные чувства, рассказывает о сокровенном.
  • Делится планами, спрашивает, как поступить, узнает мнение любимой.
  • Когда жена говорит о своих переживаниях, готов слушать сколько угодно, дает хорошие советы.
  • Принимает все достоинства и недостатки любимой.
  • Понимает, что основа настоящих чувств – взаимный интерес и доверие.
  • Как лучший друг поддерживает во всех ситуациях.

Старается удивить

Когда мужчина любит женщину, то ищет способы освежить чувства, разнообразить будни. Супруг интересуется, что нравится жене, помнит мелочи, которые заставляют ее улыбнуться.

Муж готовит осмысленные подарки – то, о чем мечтала или хотела иметь любимая, угадывает желания, преподносит сюрпризы.

Речь не идет о дорогих вещах, это могут быть:

  • завтрак или ужин собственного приготовления;
  • любимые конфеты или мороженое;
  • подаренные без повода цветы;
  • билеты на кинопремьеру.

Любящий женщину муж осуществляет мечты, помогает достичь желаемого. Он реализует планы супруги о начале бизнеса или фантазии о поездке в Париж.

Вы вместе ходите в гости

Муж, который любит, без нытья пойдет с вами на дружескую вечеринку. Нужно просто сказать о желании быть на празднике вместе. Даже если супруг не хочет развлечений, когда небезразлично семейное счастье, мужчина не позволит спутнице пойти одной. Для него важно проводить время вместе. Чтобы порадовать любимую, он готов поучаствовать в женских развлечениях. Мужчина никогда не поступит так, если не любит. Девушкам не следует этим злоупотреблять.

Уступает в споре

Лучший способ доказать влюбленность – позволить выиграть пари. Любящему мужу важнее сохранить мир, чем оказаться правым. Длительное недопонимание или оскорбленные чувства нередко приводят к разладу.

Любящий человек поднимет белый флаг, сделает первый шаг после ссоры, даже если был прав, пойдет на уступки ради семейного счастья.

Это означает – мужчине не безразлично, что чувствует любимая, ставит ее интересы выше своих. В следующий раз супруге стоит подумать, что важнее – доказать правоту или избежать проблем.

Помнит о вас в течение дня

Счастливые пары постоянно общаются физически и эмоционально, всегда на связи. Если брак крепкий, партнер ежедневно находит время, чтобы проявить любовь и заботу. Это могут быть забавные смайлики или звонок с вопросом о самочувствии. Чтобы ощутить привязанность, паре хватает двухминутной беседы по телефону. Психология влюбленного мужчины такова, что если его нет рядом, то напомнит о себе любым доступным способом.

Оживляет отношения в постели

Не следует оскорбляться, если супруг меняет сексуальные пристрастия, – это хорошая новость. Женское половое влечение в течение месяца колеблется из-за гормонов. Любящий супруг придумает способы сделать спальню привлекательной для обоих. Он предложит испробовать новую смазку или устройство из интим-магазина, которое подготовит партнершу к близости и усилит возбуждение.

Не зависает в гаджетах

Чтобы провести время со своей половинкой, любящий мужчина убирает подальше смартфон и ноутбук. Независимо от важности работы, супруг знает, когда отложить телефон, выключить компьютер и уделить внимание семье. Любовь при этом ставится выше карьеры и друзей, выбор всегда будет в пользу женщины. Это не означает, что мужчина бросит дела по первому зову, но время без планшетов и айфонов, предназначенное для двоих, говорит о глубокой привязанности.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.01.2020