Войти

Как сделать уникальный подарок на 14 февраля

Католический праздник День влюбленных прочно прижился в России. Мужчины и женщины заранее думают, что из подарков на 14 февраля преподнести своей половинке. Хочется выбрать и сделать что-то приятное, уникальное. Важно, чтобы этот день надолго запомнился любимому человеку.

Что делает подарок уникальным

Сюрприз на 14 февраля заключается в выражении своих чувств. Для этого подойдут небанальные подарки – практичные и полезные вещи, сувениры, безделушки. Главное, чтобы презент говорил о вашей любви. Чувства можно выразить словами, поступками и сюрпризами.

Если сделать для любимых романтические подарки своими руками, они будут уникальными, каких ни у кого больше нет, например:

  • Открытка-валентинка с признаниями. Искренние слова тронут сердце парня и девушки.
  • Связанная вещь. Шарф, свитер, рукавицы – это только малая часть, чем можно удивить свою половинку.
  • Домашняя выпечка. Оригинальности придадут особенные надписи на торте, например, имена пары.
  • Видео-поздравление или смонтированный ролик с совместного отдыха, праздника.

Возможность провести время вместе

14 февраля станет особенным днем, если отпраздновать его с любимыми. Вместе провести время – уникальный дар для вашей половинки.

Как встретить День Валентина:

  • На катке. Музыка и лед принесут много положительных эмоций. Катание на коньках дополнят уютные посиделки за теплым, согревающим чаем.
  • Посетить СПА, где возлюбленные отдохнут душой, телом.
  • Провести совместную фотосессию в салоне, парке или дома. Главное, тщательно продумать образы.
  • Взять мастер класс и научиться вместе чему-то новому.
  • Устроить романтический вечер. Для этого подойдут ресторан, накрытый стол дома.
  • Поехать в путешествие. Можно провести небольшую однодневную экскурсию, отправиться вместе в отпуск.

Связь с хобби или с работой

Подарки для влюбленных легко выбирать с учетом увлечений, интересов партнера. Автолюбителю подойдут аксессуары для транспортного средства. Это могут быть милые подушки в виде сердца, держатель для телефона. Для парня, который увлечен компьютерными играми, можно приподнести клавиатуру или наушники в необычной коробке.

Тем, у кого работа связана с длительными переговорами по телефону, можно подарить павербанк (портативный аккумулятор). Фитнес-браслет подойдет людям, которые увлекаются спортом. Путешественникам и любителям активного отдыха преподнесите рюкзак для походов, туристический набор.

Возможность надеть на себя

Хорошо, если подаренная вещь принесет пользу. Связанный своими руками свитер или носки мужу будут напоминать о ваших чувствах, согревать во время холодов. Футболки с одинаковыми надписями подойдут креативной паре.

Вариантов, что подарить любимой девушке намного больше, можно выбрать:

  • нижнее белье или чулки;
  • пижаму и пеньюар;
  • меховые изделия.

Как выбрать уникальный подарок

Чтобы сделать необычное поздравление, необязательно ориентироваться на ценные вещи. Дорогой подарок подразумевает аналогичный ответ. Такие вещи можно преподносить мужу, жене или паре, у которой длительные отношения.

Главное, сделать подарок на 14 февраля от души, но немаловажна и символичность. Записки с любовными признаниями, подарки с коробочкой в виде сердечка – главные признаки праздника. Чтобы приготовить уникальный презент, нужно включить фантазию, умения.

Что написать в поздравлении

Подарок на 14 февраля нельзя представить без открытки, которую называют валентинкой. Признания в любви пишут стихами или прозой. Хорошая идея – сделать это самому, если вы умеете сочинять, или подобрать красивые слова в интернете. Интересно написать признания на разных языках мира. Если открытка предназначена другу или подруге, у которых нет своей половинки, нужно пожелать им ее встреть.

Уникальный способ преподнести подарок

Самый лучший презент – тот, что сделан неожиданно, для этого можно:

  • Сделать уникальную обманную коробку или упаковку.
  • Провести квест или праздник в необычном месте.
  • Воспользоваться услугами посторонних людей.
  • Подарить тогда, когда любимые не ожидают. Например, утром уйти на работу, а через час вернуться с подарком.
  • Положить его под подушку и сделать так, чтобы половинка увидела презент, как только проснется.

Квест

Уникальный способ преподнести подарок на 14 февраля – воспользоваться услугами компаний, которые проводят такие мероприятия. Хорошая идея – самому придумать романтический квест. Это может быть ряд подсказок, красиво оформленных на сердечках и спрятанных по дому. Если ответить на все вопросы, любимый найдет сюрприз. Спрашивать можно о памятных совместных событиях или датах, например, когда был первый поцелуй.

Обманная упаковка

Подарок желательно преподнести креативно. Его можно замаскировать с помощью обманной упаковки. Например, взять для украшений огромную подарочную коробку. В мягкую игрушку положить колечко, а в воздушные шары засунуть записки с поздравлениями.

Другой даритель

Оригинально, если презент преподнесете не вы. Хорошая идея воспользоваться услугами курьера. Он доставит любой подарок или цветы. Можно попросить помощи друга. Например, организовать ужин, о котором не догадывается любимая. Друг пригласит вашу половинку прогуляться, приведет к месту, где подготовлен сюрприз. Неожиданность добавит оригинальности.

Особенное место

Провести праздник можно уединенно или среди людей. Главное, чтобы место было особым для двоих. Например, каждый год встречать 14 февраля в одном ресторане, кафе или парке. Это место станет традиционным для влюбленных.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.02.2020