Войти

Сиофор для похудения

Похудение – длительный процесс, требующий силы воли, терпения и целеустремленности. Сбросить вес легко с помощью диеты и подвижного образа жизни, но иногда потеря килограммов останавливается, обычные средства не помогают избавиться от лишнего жира. Если вес достиг плато, перестал уходить, то на помощь приходит – сиофор для быстрого похудения. Как правильно пить препарат, чтобы ускорить потерю килограммов, сохранив здоровье?

Механизм действия препарата

Сиофор – лекарство на основе вещества метформина гидрохлорида, относящееся к сахаропонижающим препаратам класса бигуанидов. Используется в комплексе лечения сахарного диабета (2 типа) у больных, имеющих избыточный вес и не нарушенную функцию почек. Лекарственное вещество снижает выработку глюкозы печенью и одновременно увеличивает ее потребление мышечной массой человека, понижает аппетит и ухудшает усвояемость углеводов в кишечнике.

Благодаря препарату с эффектом похудения у вас уменьшиться аппетит, снизится тяга к сладкому, перестанут мучить постоянные приступы голода. Вам станет легче соблюдать диету, появится возможность снизить общую калорийность ежедневного рациона, без проблем уменьшая количество углеводистой пищи. Сочетая сиофор, низкоуглеводную диету и занятия спортом, вы быстро похудеете, избавитесь от излишних килограммов, приобретете легкое, стройное, красивое тело.

Как принимать сиофор для похудения — инструкция

Для похудения пейте 1 таблетку сиофора в день во время приема пищи, обильно запивая водой. Лучше всего пить препарат утром в сочетании с плотным завтраком, насыщенным полезными белками животного или растительного происхождения. Если не можете воздержаться от сладкого вечером, постоянно наедаетесь на ночь, то примите во время легкого ужина еще 1 таблетку сиофора. Это поможет избежать вечернего переедания, повысит эффективность диеты, ускорит процесс похудения.

Если нет возможности соблюдать низкокалорийную диету, то для снижения веса необходимо принимать лекарство во время основных приемов еды (завтрак/обед/ужин), избегая продукты питания с высокими показателями углеводов: алкоголя, хлебобулочных изделий, конфет, шоколада, макарон, картофеля. Во время приема сиофора откажитесь от фаст-фуда, сахара, сладких газированных напитков. Особенность препарата – уменьшение всасывания углеводов в кишечнике, поэтому избыток таких продуктов приводит к расстройству работы ЖКТ, диарее.

Какую дозировку выбрать — 500, 850 или 1000?

Препарат выпускается в дозировке 500, 850 и 1 000 мг активного вещества. В комплексе с диетой и энергичными видами спорта для похудения принимайте 500 мг метформина гидрохлорида один или два раза в день, это ускорит потерю веса до двух килограммов в неделю. Более высокие дозировки лекарства необходимо согласовать с врачом-эндокринологом, предварительно сдав все требуемые анализы. Передозировка препарата, несоблюдение противопоказаний, рекомендаций по питанию приводит к необратимым последствиям для здоровья.

Противопоказания и побочные действия

Сиофор – медикамент, специально предназначенный для лечения диабета (2 типа), обладающий эффектом для похудения. Используя препарат для снижения веса, помните, что у лекарства есть ряд ограничений, противопоказаний, побочных эффектов, которые могут негативно сказаться на состоянии вашего организма. Перед приемом сиофора для ускорения процесса похудения обратитесь за консультацией к эндокринологу, внимательно изучите способы применения и инструкцию лекарства.

Противопоказания сиофора:

  • Инсулинозависимый сахарный диабет (1 тип).
  • Гиперчувствительность.
  • Дисфункция почек, печени.
  • Сердечная, дыхательная недостаточность.
  • Тяжелые инфекции.
  • Операции, травмы.
  • Опухолевые (доброкачественные, злокачественные) заболевания.
  • Диета менее 1 000 ккал/сут.
  • Хронический алкоголизм.

Препарат запрещен во время беременности, в период лактации, противопоказан детям. В начале приема лекарства возможны побочные действия: расстройство пищеварительного процесса (тошнота/рвота/понос), острые боли в желудке, металлический вкус во рту, аллергические высыпания. Дисфункция со стороны ЖКТ исчезает со временем привыкания к препарату, не требует отмены лечения. Симптомы передозировки сиофора похожи на пищевое отравление, легко устраняются приемом небольшой порции сладкого.

Отзывы об эффективности таблеток для похудения

Светлана, 34года: «Пью таблетки по назначению врача-эндокринолога уже полтора месяца по схеме 500 гр. 2 раза в день. Снизились показатели сахара в крови, прошла тяга к мучному и сладкому, особенно к шоколаду, без которого не могла прожить ни одного дня. В результате похудела на 4 килограмма без диеты и занятий спорта. В следующем месяце хочу добавить плавание, кардио-нагрузки. Посмотрим, какой будет результат».
Тамара, 56лет: «В моем случае похудеть очень сложно: ни диеты, ни спорт не помогают. Поэтому эндокринолог после исследования прописал минимальную дозировку сиафора. Благодаря таблеткам вес начал уходить, снизился риск ожирения, уменьшилась нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Я довольна».
Петр, 47лет: «Сдавал анализ, выявили повышенный уровень инсулина, доктор прописала прием сиофора 850 мл по 2 раза каждый день, рекомендовала уменьшить количество углеводистой пищи. Пью препарат уже 2 месяца, заметил уменьшение тяги к сладкой пище и фаст-фуду, реже хочу есть. В результате похудел на 5 килограмм, чувствую себя лучше, появилась бодрость в теле. Жена осталась довольна моими успехами».
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019