Войти

Депиляция интимной зоны - кремом, воском или сахаром. Как сделать депиляцию интимной зоны в домашних условиях

Еще в древней Греции женщины избавлялись от лишних волос по всему телу. Современным людям предоставляется еще больший выбор способов, помогающих качественно сделать депиляцию. Не каждая решится отдаться в руки мастеру для выполнения такой интимной задачи. Для многих самый приемлемый вариант – депиляция в домашних условиях.

Как сделать депиляцию бикини в домашних условиях

Процедура депиляции предполагает удаление верхней части волоска. В таком случае стержень отрастает быстрее, чем при воздействии на корневую зону. Существуют методы, с помощью которых повторное удаление волос в интимных местах дома требуется не так уж часто. Это и радует женщин, по каким-то причинам не решающихся довериться постороннему человеку в салоне. Для удаления лишних волос понадобятся подходящие средства, терпение и время. Важно точно знать, как пользоваться выбранным способом, чтобы не навредить чувствительной зоне.

Какое средство для депиляции интимной зоны выбрать

Существует большой выбор средств для ухода за телом. Можно приобрести самые простые и дешевые ингредиенты, инструменты для депиляции интимной зоны в домашних условиях. Также многое легко выбрать из подручных средств. Важно: не всегда дорогие средства дают лучший или безболезненный результат. Каждый волен выбирать самостоятельно, как ухаживать за чувствительной зоной бикини. Разберитесь в самых распространенных средствах и методах.

Воск

Депиляция воском проводится с помощью картриджа (содержащий этот ингредиент) с узким роликом. Это специальное приспособление для комфортного использования в зонах бикини. Преимущества данного способа:

  • Узкий ролик позволяет нанести воск на маленькие участки кожи.
  • Работает ваксинг после нагревания специальным приспособлением, которое можно найти в продаже. Без него же прибегают к водяной бане или микроволновой печи. Горячее средство расширяет поры, что способствует уменьшению болезненных ощущений.
  • После придания воску необходимой температуры его наносят на необходимую область бикини. Можно самостоятельно решить, с маленькими или большими участками вы будете работать.
  • После застывания воск снимают с помощью полосок. Кому-то удобнее избавляться от волос одним рывком, другие делают это постепенно. Вы сами подбираете нужный режим.

Сахар

Шугаринг (в народе – сахарная депиляция) предпочтителен для многих девушек, которые хотят длительного эффекта. Преимущества данного метода:

  • Доступность ингредиентов для всех женщин. В каждом доме найдется сахар, мед, настой ромашки и немного лимонного сока. Добавляют еще настой грецкого ореха, который выжигает волосяную луковичку.
  • Минимум противопоказаний (сахарный диабет, аллергия на мед). Шугаринг безопасен даже для чувствительной кожи.
  • Сахар не вызывает раздражения, воспаления.
  • Может использоваться для удаления даже очень жестких волос.

Крем депилятор для удаления волос в интимных местах

Самые известные марки депиляторов для интимных зон – Veet, Velvet, Epilex, Eveline, Sally Hаnsen. Часто выбор женщин падает на первый вариант, так как он самый простой в использовании. Его преимущества:

  • не нужно наносить большой слой, это экономно;
  • время ожидания после нанесения крема – не больше 7 минут, это быстро;
  • эффект заметен 1,5-2 недели, это удобно.

Важно при использовании кремов для удаления волос:

  • следовать инструкции;
  • не передерживать состав на коже;
  • не наносить на слизистую;
  • для чувствительной кожи использовать щадящие средства, хоть они могут быть и дороже.

Эпилятор

Этот способ отбрасывают многие женщины, он считается болезненным. Быстрое вырывание волосков электрической машинкой и впрямь нельзя назвать приятным. Для жестких волос процедура с использованием эпилятора вовсе противопоказана. Боль будет очень сильной. Обладательницам тонких волосинок в зоне бикини можно прибегнуть к хитростям, чтобы избежать сильного дискомфорта. К ним относятся:

  • предварительное распаривание кожи;
  • проведение процедуры в воде;
  • плавные движения эпилятором против роста волос;
  • легкое натягивание кожи под машинкой;
  • уход за чувствительной зоной после процедуры с помощью специальных средств;
  • ношение свободного белья в течение ближайших суток.

Пинцет

С помощью пинцета можно убрать волоски, которые трудно достать воском, кремом. Вырываются даже те, которые просто не заметили и пропустили при других способах. Есть специальные интимные стрижки, требующие использования такого нехитрого приспособления. К примеру, если нужно только проредить общий волосяной покров или же освободить некоторые участки для оформления рисунка с загнутыми элементами. Удаление нежелательных волос пинцетом считается превосходным способом ухода за интимной зоной. Преимущества:

  • простота и доступность;
  • одинаковый результат независимо от типа и структуры волос;
  • медленное отрастание стержня.

Как правильно делать депиляцию зоны бикини

Женщина может сделать как обычную, так и глубокую депиляцию. Первый случай ограничивается удалением волос на лобковой части. Второй же отличается тем, что обрабатывается и зона половых губ. Вся промежность подвергается депиляции, в итоге женщина получает бархатистую кожу в зоне бикини. Правильно применить оба способа дома можно, приняв к сведению несколько правил. Удалить волосы с интимной зоны помогут все вышеперечисленные методы, но у глубокой и обычной депиляции есть свои особенности.

Глубокую

Основные правила и особенности глубокого удаления волос заключаются в следующем:

  1. Подготовьте зону бикини. Подмойтесь, нанесите скраб. Это нужно для смягчения волосяной фолликулы и уменьшения болезненности последующего процесса. Промокните интимные места полотенцем, не трите.
  2. Волосы должны быть не больше 7 мм длиной, в противном случае рекомендуется их подстричь.
  3. Нанесите смесь из сахара (для шугаринга) или воск (для ваксинга). Лучше использовать терпимо горячие средства. Сверху приложите специальную полоску, которой потом будете убирать застывший нанесенный слой вместе с волосами.
  4. Не допускайте попадания рабочего средства на слизистую оболочку.

Для удаления волос на лобке

Если вы хотите убрать нежелательные волосы только на лобковой части, это упрощает дело. На твердой поверхности это делать легче, чем на мягких чувствительных губах. Отрывать восковую или сахарную полоску будет не так больно. Особенности депиляции в области лобка:

  1. Доступность необходимой области. Женщина отлично видит, где еще нужно намазать воском, кремом или подщипать пинцетом.
  2. Выборочность. С помощью станка или пинцета можно сформировать красивую интимную стрижку. Выбрать подходящую «прическу» помогут многочисленные фото.
  3. Простота. Не нужно бояться, что нанесете средство для депиляции на особо чувствительную зону, вроде слизистой между губами.

Мужчинам

Современным представителям сильного пола не чужда депиляция в интимных местах, как и подмышками. Если говорить про домашний уход, то мужчина скорее выберет бритвенный станок, а не воск или сахар. Процедура в таком случае заключается в следующих пунктах:

  • подготовка кожи в паховой области (распаривание);
  • уменьшение длины волос ножницами;
  • нанесение геля или пены для бритья;
  • осторожные движения станком по росту волос, с обязательным натягиванием необходимого участка кожи;
  • смывание остатков пены с мужских гениталий, влага убирается мягким полотенцем;
  • нанесение щадящего чувствительную кожу крема, при необходимости – присыпки.

Видео о сахарной интимной депиляции

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.04.2020