Войти

Чистотел от рака - рецепт настойки и сока. Как вылечить рак чистотелом

Опытные гомеопаты считают чистотел целебной травой, способной победить многие серьезные заболевания, включая онкологические. Благодаря лечебным свойствам растения можно остановить развитие клеток рака, однако, исключительно на начальной стадии болезни. Во время метастазирования чистотел может лишь замедлить процесс.

Лечение рака чистотелом

В народной и традиционной медицине чистотел завоевал большую популярность как средство, способное вылечить множество болезней. Трава включает в состав большое количество полезных веществ и порядка 20 видов ядов, которые уничтожают болезнетворные микроорганизмы и бактерии. Во время приема средств на основе чистотела важно точно соблюдать дозировку, чтобы избежать неприятных побочных эффектов (отравления, дисфункции органов). Лечение рака народными средствами часто основывается на применении чистотела, поскольку другие травы не дают такого сильного эффекта.

Сок

Кроме оказания бактерицидного, спазмолитического, обезболивающего и успокаивающего свойств, сок чистотела уничтожает раковые клетки. При помощи данного средства человек может избавиться от разных кожных заболеваний, включая меланому начальной степени, полипы, кондиломы и другие новообразования. Кроме того, свежий сок чистотела помогает от рака легких. Лекарство также целесообразно использовать для терапии рака молочной железы. Сок растения применяют на разных стадиях и при любых формах онкологии груди.

Экстракт

Из-за своей высокой концентрации средство применяется исключительно наружно. Используют экстракт чистотела для лечения рака кожи и таких его проявлений, как папилломы, меланомы, внешние опухоли. Масло чистотела полезно тем, что оно задерживает (а на первых стадиях даже останавливает) рост новообразований и развитие метастазов. Во время применения экстракта чистотела от рака кожи возможны неприятные, болезненные ощущения.

Мазь

Лечить онкологическое заболевание стоит мазью чистотела лишь в случаях поражения им нежных внешних тканей: губ, кожи лица. Смесь сока растения с жиром помогает справиться с раком, не слишком травмируя кожу. Одновременно с использованием мази можно в небольшом количестве принимать настойку из чистотела внутрь, осуществляя очищение организма от патогенных бактерий.

Настойка

Многие специалисты считают, что спиртовая настойка чистотела является самым приемлемым и действенным средством для лечения рака, поскольку обычные отвары имеют значительно меньшую концентрацию алкалоидов. Кроме того, настоянная на водке трава может храниться очень долго, не утрачивая своих целебных свойств, благодаря чему ее можно приготовить сразу на несколько курсов лечения. Как правило, применяют настойку чистотела от рака половых и дыхательных органов: матки, яичников, легких, гортани, горла, др.

Отвар

Средство готовят на водной основе и применяют внутренне. Во время терапии онкологических заболеваний внутренних органов отвар, кроме основного действия, направленного на ликвидацию раковых клеток, оказывает обезболивающий эффект. Специалисты рекомендуют чередовать прием средств на водной и спиртовой основе для достижения более значительного результата. Использовать отвар стоит при раке щитовидной железы, желудка, кишечника, поджелудочной железы, др.

Чистотел против рака

Врачи не запрещают применение чистотела для лечения рака, но не считают растение панацеей. Большой опасности себя подвергают люди, которые занимаются самостоятельным лечением, поскольку нередко это приводит к летальному исходу. Многие больные теряют время, используя травы от рака, вместо прохождения медикаментозной терапии и, в результате, прибегают к медицинской помощи слишком поздно. Поэтому врачи советуют не начинать лечение самостоятельно, а при выявлении симптомов обращаться к специалисту. Народные средства можно использовать как дополнительную меру.

Желудка

  1. Травяной отвар. Ежедневно готовится свежий. На водяной бане вскипятите и подержите 10-12 минут 1 ст. л. чистотела в 250 мл воды. Пить отвар стоит по 100 мл перед приемом пищи. Десятидневный курс должен смениться 10 днями перерыва, после повторите лечение снова.
  2. Спиртовой настой от рака пищевода и желудка. Смешайте настойку мяты перечной, сироп шиповника и настой чистотела в пропорциях 3:6:1. Принимайте полученное средство от рака три раза в сутки по 2 ст. л. до еды на протяжении 15-20 дней.

Кожи

  1. Мазь от рака. Возьмите и тщательно перемешайте 20 г порошка растения, 70 г вазелина, 10 г ланолина. Лечиться от онкологии, проявившейся на коже, следует, смазывая новообразования приготовленной мазью не реже, чем 2-3 раз в сутки. Кроме того, это средство действенно против экземы, псориаза, бородавок, пр.
  2. Горный чистотел. Аптечный препарат применяется для удаления папиллом, бородавок, кондилом, раковых новообразований. В инструкции указано, что средством стоит смазывать кожу дважды в день на протяжении 2-10 суток.
  3. Сок растения. Эффективным средством от рака кожи является свежий сок чистотела. Наносите его на место опухоли по 3-4 раза в день. Терапию можно проводить в течение месяца, а после следует сделать перерыв.

Матки

  1. Средство от рака шейки матки. Следует в равном количестве смешать следующие травы: чабрец, листья крапивы, чистотел, зверобой. После чего 2 столовых ложки смеси заливают 0,5 л кипятка и оставляют на 20-25 минут. Готовый отвар отцеживают и делят на 2 части, которые выпивают за два дня. В течение суток нужно пить отвар понемногу, храня его в прохладном месте. Курс терапии составляет 14 дней.
  2. Отвар для спринцевания. Чистотел в гинекологии применяют при фибромиоме матки, кровотечениях, разных патологиях женских половых органов. Способ приготовления отвара: смешайте 15 г календулы, 3 г спорыша, 5 г гармала, 10 г травы ежевики, по 10 г шишек хмеля, травы мяты, хвоща полевого, душицы и 2 г чистотела. Полученную смесь заваривают стаканом кипятка, оставляя на ночь настояться. На утро настой можно отцедить, набрать в грушу и провести спринцевание. Повторять процедуру стоит ежедневно на протяжение двух недель.
  3. Свечи Авиценна. Препарат применяют для терапии рака женских половых органов в течение 10-20 суток, используя свечи вагинально после процедуры спринцевания. Рекомендуемая дозировка – 1-2 свечи в день.

Крови

  1. Чистотел от рака крови. Необходимо залить 1 литром кипятка смесь таких трав (по 10 г): цветы календулы, татарник, крапива, чистотел. Настой должен настояться не менее 7-8 часов в накрытой крышкой посуде. Принимайте его трижды в сутки по 2 ст. л., разводя в стакане воды. Хранить средство от лейкемии следует в холодильнике. Терапевтический курс длится до тех пор, пока больной не выпьет весь настой.
  2. Сок чистотела против рака. Принимайте свежее средство, разводя 1-2 капли сока в трети стакана воды единожды в день. Постепенно дозировку стоит увеличивать до 10 капель сока на ½ стакана воды в сутки. Курс продолжается 2-3 недели.

Легких

  1. Спиртовая настойка от рака. Готовят лечебное средство, когда растение начинает цвести. Очистите стебли от листьев, разрежьте на несколько частей и поместите в трехлитровую банку, плотно утрамбовав. Залейте растение медицинским спиртом, закройте емкость плотной крышкой, оставив ее на 20 дней в темном, прохладном месте. Отцедите настойку и принимайте ежедневно три раза по 1 ч. л. на протяжении 2 недель. Сделав перерыв на 14 дней, лечение повторите.
  2. Отвар растения. Залейте 1 ст. л. сухой травы 500 мл едва закипевшей воды, а спустя час процедите. Принимайте чистотел от рака легких ежедневно не более 4 раз по 1 ст. л. Лечение должно длиться 2-3 недели.

Узнайте, что такое­рак легких - симптомы и признаки заболевания.

Молочной железы

  1. Травяной настой. Свежие корни чистотела в количестве 4 ст. л. заливают литром кипятка. Емкость необходимо укутать теплым материалом и оставить на пару часов. После средство отцеживают и пьют по ½ стакана ежедневно 3 раза. При этом важно правильно соблюдать схему лечения: 10 дней приема сменяются 10 днями перерыва, после настой пьют еще 5 дней и 5 дней пропускают. Затем курс повторяется заново.
  2. Компресс для груди. Заварите в кипятке 1 ст. л. чистеца болотного и ½ ст. л. чистотела. Смочите ватный тампон в приготовленном отваре и приложите к уплотнению. Делать процедуру лучше на ночь, повторяя ее ежедневно, пока опухоль не рассосется.

Опухолей различной локализации

Существует универсальный метод лечения чистотелом разных злокачественных опухолей. Необходимо залить 1 ст. л. измельченной травы 200 мл кипятка. Когда отвар настоится 1,5 часа, его отцеживают и начинают прием по 1-2 ст. л. за полчаса до употребления пищи. Целебный травяной настой нужно принимать трижды за день при раке внутренних органов, полипозных и других новообразованиях на коже. Для достижения более внушительного результата лечения рекомендуется одновременно с внутренним приемом использовать сок растения местно.

Для профилактики онкологии

Существует много разных методик, направленных на предотвращение развития онкологических заболеваний. Растительные сборы на основе чистотела препятствуют росту раковых клеток, поэтому настои, приготовленные с их использованием, рекомендуется пропивать в целях профилактики ежегодно. Эффективными считаются следующие средства для предотвращения рака:

  1. Настой. Залейте кипятком свежую траву (1 ст. л.) и пейте настоявшуюся в течение часа жидкость два раза в день: сутра и вечером перед едой. Продолжайте прием не меньше 10, но не больше 15 дней.
  2. Лекарственный сбор. Соедините 2 ст. л. листьев и цветков чистотела (свежесобранных), по 1 ст. л. омелы и пижмы. Смесь залейте ½ л воды, доведите жидкость до кипения. Ночью отвар настаивается, а утром его можно будет пить. Дозировка – 1 ст. л. дважды за день на протяжение десяти дней.

Против разрастания метастазов

Чтобы предотвратить развитие метастазов, используют настой смеси трав: крапивы, чистотела, календулы. Они берутся в одинаковом количестве, измельчаются и заливаются 200 мл кипятка. Такой настой рекомендуется пить по полстакана натощак, а вторую порцию принимать перед сном. Если рак поразил кожу, то для предотвращения метастазирования применяют мазь из сока чистотела и бараньего/свиного жира в пропорциях 1:1. Общее время лечения обоими средствами составляет один месяц.

Видео о лечении чистотелом

title Чистотел убивает раковые клетки!

Отзывы

Марина, 38 лет ­Лечила рак кишечника медикаментозно и ничего не помогало, поэтому врач отправил на операцию. Спустя год при плановом осмотре диагностировали новую опухоль, которая оказалась неоперабельной. От химиотерапии я отказалась и решилась испробовать народные методики лечения. Начала принимать сок чистотела. Уже прошло 7 лет, а я до сих пор жива.
Николай, 41 год ­У меня нашли рак языка, лечение назначили медикаментозное, однако я знаю, что последствия такой терапии зачастую вызывают еще больше проблем со здоровьем, поэтому решил сделать ставку на нетрадиционную медицину. Принимаю настойку чистотела на спирте курсами (уже пятый проходит), иногда посещаю врача: прогнозируемых ухудшений и роста опухоли нет.
Инна, 32 года ­Год назад мне сделали операцию по причине рака яичника, после прошла 3 химиотерапии. Эффект такого лечения не устойчивый и онкология начала развиваться вновь, поэтому было решено попробовать лечение народными средствами. Осенью пропила настой чистотела в течение 1,5 месяцев непрерывно. Опухоли немного уменьшились, планирую снова повторить курс.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019