Войти

Межресничный татуаж глаз

Любая женщина всегда стремится стать еще красивее. Для этого существует много способов, одним из которых является межресничный татуаж. Благодаря ему можно сэкономить на средствах макияжа, выглядеть свежо и привлекательно. Плюсами процедуры считают стойкость изменений и выразительность глаз, но стоит знать о сложностях и последствиях процедур.

Что такое межресничный татуаж

Перманентный, или межресничный татуаж глаз относится к сложной процедуре, в основе которой лежит ввод красящих пигментов под кожу. За счет ввода краски между ресницами создается эффект более густых ресниц, взгляд становится открытым и распахнутым. При этом лицу придается естественная свежесть, ненатурального эффекта не наблюдается. Вариантов татуажа несколько – от тонкой растушеванной линии до яркой подводки век.

Тонкие стрелки на глазах

Вариантом татуажа межресничного пространства считается техника проведения тонкой маленькой стрелки, которая призвана визуально приподнять глаз, сделать его более вытянутым и правильным по форме. Стрелка выполняется едва заметной. Изогнутая полоса проходит строго по линии роста ресниц в виде точной линии между волосинками. Стрелка может придавать изюминку как дневному, так и вечернему макияжу.

Яркая подводка глаз

Такой смелый вариант подойдет не всем, а лишь тем девушкам, которые уверены, что им не надоест все время ходить с одним и тем же макияжем. Стрелка выполняется яркой толстой линией, иногда может быть на верхних и на нижних веках одновременно. Плюсами такого варианта является эффект накрашенных глаз, так что можно не тратить на макияж длительное время.

Татуаж век с растушевкой

Эффект теней со стрелкой представляет собой татуаж глаз с растушевкой. Он относится к декоративному эффекту, может выполняться черным или цветным пигментом. Стрелка и растушевка могут быть любой формы, которая визуальным образом корректирует разрез глаз, изменяет их форму, приподнимает внешние уголки для эффекта лифтинга. Особенно это актуально для возрастной кожи.

Как делают татуаж межресничного пространства

Перед тем, как сделать межресничный татуаж глаз, стоит ознакомиться с портфолио и резюме мастера, убедиться в соответствии гигиенических норм косметологического кабинета, наличии должного образования у специалиста. Перед процедурой стоит окрасить брови, чтобы их форма гармонировала с будущими стрелками. Следует отказаться от процедуры, если меньше 2 дней назад была сделана химическая завивка ресниц.

При посещении мастера стоит взять с собой очки, если клиентка имеет плохое зрение, чтобы корректировать форму стрелки и растушевки в соответствии с диоптриями. Лучше выполнить процедуру в выходные, чтобы следующие день не был рабочим. Для скрывания покраснений и яркого пигмента стоит взять с собой солнечные или очки с тонированными стеклами. Длится татуаж около часа.

Особенности проведения процедуры татуажа

Перед приемом клиенткам делают эскиз, согласовывают, узнают о противопоказаниях и принимаемых лекарствах. Стоит рассказать мастеру о желаемом эффекте, цвете и стиле макияжа. Стоит прислушаться к совету специалиста, чтобы сделать внешность еще выразительнее и не жалеть о необдуманных поступках. После утверждения всех нюансов приступают к татуажу. Он включает в себя следующие шаги:

  1. Обработка антисептиком кожи век, анестезия кремом или инъекцией.
  2. Процедуры выполняется одноразовыми иглами, мастер надевает повязку и перчатки. Ввод пигмента осуществляется специальным инструментом – дермопигментатором, похожим по форме на шариковую ручку.
  3. Вводится краска точечно с оттягиванием века, начиная от внутреннего уголка в внешнему.
  4. После процедуры мастер нанесет дезинфектор, закапает в глаза капли и посоветует охлаждающие восстановительные средства в виде мазей или кремов, антисептики для домашней обработки.

Полезные советы от мастеров татуажа:

  • нельзя делать процедуру в линзах;
  • если пациентка делает ботокс, то между его инъекциями и татуажем должно пройти не менее 2 недель;
  • перед процедурой нужно снять наращенные ресницы и перманентную тушь;
  • спустя месяц после татуажа можно наращивать ресницы, делать химическую завивку, красить ресницы краской.

Восстановление кожи век

В течение первых суток глаза будут отекать, но это должно пройти самостоятельно. Не стоит удивляться слишком яркому пигменту в первые дни, потому что пигмент постепенно станет менее выраженным. Неделя после татуажа ознаменуется образованием корочек, которые отпадут сами. Для быстрого заживления и восстановления кожи следует регулярно протирать зону нанесения пигмента антисептиком и прописанными средствами.

К каким последствиям может привести татуаж ресниц

Не только красотой и экономией времени на макияж может похвастаться межресничный татуаж глаз. Возможные неприятные последствия возникают вследствие низкой компетенции мастера, резких и неграмотных движений, использования низкокачественных красок. Среди нежелательных «результатов» отмечают:

  • длительный отек;
  • повреждение слизистой глаза;
  • размытый контур;
  • аллергию;
  • выцветание, изменение цвета;
  • конъюнктивит.

Противопоказания к татуажу

Нельзя проводить татуаж в следующих случаях:

  • при любых заболеваниях глаз;
  • аллергии на красящие пигменты;
  • непереносимости анестетиков организмом;
  • беременности, лактации;
  • нарушении свертываемости крови;
  • сердечно-сосудистых заболеваниях;
  • психических расстройствах;
  • низком болевом пороге.

Сколько держится татуаж век

Стойкость межресничного татуажа глаз зависит от многих факторов, но среднее время составляет 2 года. Минимальный срок стойкости – год, максимальный – 3 года. Надо учитывать, что на сухой молодой коже татуаж с использованием темного пигмента держится дольше, чем на жирной возрастной с использованием светлых косметических пигментов. На стойкость влияют привычки в гигиене, быту, например:

  • нанесение кремов;
  • применение декоративной косметики;
  • проведение салонных процедур;
  • загар;
  • индивидуальные особенности человека.

Цена межресничного татуажа глаз

Стоимость выполнения процедуры имеет много влияющих факторов. Цена зависит от уровня салона, применяемого оборудования, выбора вида татуажа. Стрелка с растушевкой будет стоить дороже по цене, чем простая межресничная линия. Цена в косметологических кабинетах на татуаж начинается от 4000 рублей и заканчивается 8000. Неудачно сделанный татуаж можно исправить – в этом случае цена составит от 1500 рублей.

Татуаж межресничного пространства – фото до и после

Эффект от проделанного межресничного татуажа глаз можно заметить на фото девушек, сделанных до и после процедуры. На снимках «до» можно заметить невыразительный взгляд, усталость и красноту. На снимках после процедур подчеркнут взгляд, даже ненакрашенное лицо выглядит свежо, нет признаков усталости и отека. Даже после малого количества часов, уделенных сну, девушки с перманентным межресничным макияжем на фото выглядят хорошо.

Видео: перманентный макияж межресничного пространства

title Татуаж Век. Рекомендации по Перманентному Макияжу. Проверка практикой. Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

Отзывы

Вера, 23 года Мне надоело уделять на макияж глаз по утрам длительное время, поэтому я решилась на татуаж межресничного пространства по доступной цене. Я сделала простую тонкую черную линию между ресничками, что сразу стало выгодно выделять мое лицо без макияжа. Я могу даже выйти из дома ненакрашенной, и все равно буду выглядеть отлично.
Юлия, 30 лет Мне хотелось всегда выглядеть красивой, даже по утрам, поэтому я приняла решение о татуаже век. Я выбрала стрелки за небольшую цену. Результат радовал меня первые полгода, но потом мне приелся эффект, а стереть его было нельзя. Я каждый день закрашивала ненавистные стрелки и с трудом дождалась, пока они выцветут. Больше не буду так экспериментировать.
Ульяна, 28 лет Как и многие мои коллеги, я хотела по утрам на работе всегда выглядеть хорошо. Решив сделать татуаж век, я не думала, что это принесет столько проблем. Из-за неправильной обработки инструментов у меня 2 месяца не проходил конъюнктивит, а когда я избавилась от него, выяснилось, что контур одной стрелки съехал на бок. Я корю себя за непродуманное решение.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.02.2020