Войти

Что такое репост в социальных сетях

Многие юзеры социальных сетей пользуются репостами. Это очень удобная опция, которая помогает распространить любого рода информацию. В зависимости от конкретно взятой соцсети алгоритм действий перепоста может отличаться. Тем не менее, при использовании этой опции даже у новичка не должно возникнуть сложностей.

Что означает слово репост

В переводе с английского языка буквальное значение слова репост (repost) – повторное сообщение. Это возможность поделиться информацией на просторах социальных сетей, при этом не меняя содержания и оставляя ссылку на исходник.

Репост предоставляет возможность пользователю соцсетей копировать понравившуюся запись на свою страницу или страницу сообщества (администратором которого он является), либо отправить личным сообщением.

К важным функциям этой опции относятся:

  • Сохранение полезной информации. Благодаря репосту не придется долго вспоминать, где находится нужная заметка, при этом сохраняются авторские права первоисточника.
  • Распространение важных новостей. Быстрый способ обнародовать любого рода информацию, привлечь к вопросу большое количество людей.
  • Реклама. Это может быть рекламирование коммерческих продуктов или благотворительность (пример бесплатной рекламы).
  • Определение целевой аудитории. Блогерам или сообществам данная опция позволяет определить круг людей, которым интересен тот или иной пост.
  • Размещение информации из веб-страниц. Сегодня большинство сайтов оснащены кнопками репоста для размещения по различным социальным сетям. Так можно привлечь большое количество людей к конкретному ресурсу.

Как сделать репост ВКонтакте

Усилиями разработчиков социальной сети сделать репост в контакте можно всего за два клика, кроме этого, имеется возможность перепостить информацию с комментарием либо использовать таймер:

  1. Найдите кнопку с изображение мегафона под понравившемся постом. При наведении курсора появится список людей, которые также поделились заметкой на своей странице.
  2. Кликните на кнопку перепоста, перед вами откроется меню, далее заметку можно отправить тремя способами.
  3. Выберите пункт «Друзья и подписчики», чтобы отправить запись на свою страницу и нажмите «Поделиться записью».
  4. Опция «Подписчики сообщества» позволит сделать перепост для одного из курируемых сообществ (групп), по нажатию появится список всех пабликов, которые вы модерируете.
  5. Переслать заметку другу можно выбрав пункт «Отправить личным сообщением».
  6. Если вы хотите отправить запись с комментарием, то в верхнем поле окна перепоста впишите ту информацию, которую хотите прикрепить, она появится непосредственно сверху над постом.
  7. Существует возможность делать репосты ВК с таймером. Установите время публикации в меню, когда должна появиться заметка, после выберите аудиторию и кликните на кнопку «Поделиться записью».

Инстаграм

Для начала скачайте приложение для репоста в Instagram.

Программа позволит разместить фотографии других пользователей на вашей странице с отсылкой на первоисточник, чтобы избежать проблем с авторскими правами. Большинство подобных приложений бесплатны, но они могут включать название используемой программы в перепосте. Пошаговая инструкция репоста в Инстаграме:

  1. Откройте приложение, введите свои данные аккаунта Instagram, если вы боитесь за их сохранность, заранее прочтите отзывы и комментарии о выбранной программе.
  2. Найдите пост, который хотите разместить у себя в ленте (программой предусмотрен поиск аналогичный приложению Instagram).
  3. После того, как вы выберите фото, появится кнопка Repost. Позиция и вид самой кнопки могут отличаться в зависимости от конкретного приложения. Преимущественно она имеет форму квадрата с двумя стрелками, концы которых упираются друг в друга.
  4. Таким же способом можно делать вложенную иерархию: репост на репост или перерепост.

Твиттер

Репост в социальной сети Twitter называется определенным словом «ретвит». Для того, чтобы ретвитнуть ту или иную запись, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Наведите указатель мыши на твит, которым хотите поделиться.
  2. Нажмите кнопку «Ретвитнуть».
  3. На экране появится окно с твитом, который вы собираетесь разместить у себя в аккаунте.
  4. Подтвердите или отмените ретвит соответствующими кнопками.
  5. После этого действия твит будет отправлен всем читателям вашей страницы в качестве ретвита.

Одноклассники

Поделиться понравившейся записью в Одноклассниках тоже не составит большого труда. Для этого повторите ниже описанный алгоритм:

  1. В ленте новостей либо группе выберите необходимую запись.
  2. Нажмите на текст записи, чтобы пост раскрылся на весь экран.
  3. Внизу появится кнопка «Поделиться», нажмите на нее.
  4. На экране всплывет окно, где можно дописать комментарий и поставить галочку, чтобы заметка появилась в статусе вашего профиля.
  5. Снова нажмите на кнопку «Поделиться» и пост отобразится в ленте ваших друзей.
  6. В отличие от соцсети ВКонтакте, запись нельзя отправить личным сообщением либо в группу, модератором которой вы являетесь, можно только отправить скопированную ссылку на пост после его открытия.

Фейсбук

Facebook значительно расшил функционал репоста по сравнению с другими социальными сетями. Поделиться записью в Фейсбуке с телефона и компьютера можно следующим образом:

  1. Найдите интересующий пост, нажмите кнопку «Поделиться».
  2. Из выпадающего списка выберите место, где вы хотите разместить запись: своя хроника, хроника одного из друзей (необходимо указать имя), страница, которой вы управляете, группа, членом которой являетесь, либо же отправить личным сообщением.
  3. Во втором выпадающем списке выберите аудиторию, которая увидит перепост, среди них: друзья, друзья друзей, все пользователи сети, только я либо собственные настройки.
  4. Кроме этого, в окне можно добавить комментарий, местоположение, отметить друзей, прикрепить стикеры и так далее.
  5. После того, как вы оформите все настройки поста, нажмите кнопку «Опубликовать»

Видео

title Как сделать репост в контакте?

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.06.2019