Войти

Обруч для талии - польза и противопоказания. Как правильно выбрать хулахуп и результаты похудения с фото

Для стройного животика все средства хороши. Кому-то нравится качать пресс, кто-то делает разные упражнения, но самый просто способ указать стать стройным в домашних условиях – это тренироваться с обручем для талии. Вам потребуется только сам круг и несколько минут свободного времени. Помогает ли обруч сделать талию, вы узнаете далее.

Полезно ли крутить обруч на талии

Женщины на многое готовы ради стройной фигуры. Судя по отзывам жесткие диеты или физические нагрузки помогают, но также портят настроение и не всегда идут на пользу: кому понравится отказываться от любимых блюд или до седьмого пота выкладываться в спортзале. Круг в этом случае выигрывает на все 100%. Для чего крутят обруч на талии? Помогает ли хулахуп убрать живот? Польза от обруча уже доказана давно: он помогает не только сделать талию тоньше, но и избавиться от жировых отложений с боков, на бедрах. Другие эффекты:

  • Улучшается циркуляция лимфы.
  • Происходит нормализация обмена веществ.
  • Тело становится более гибким.
  • Осанка становится прямой без лишних усилий.
  • Тренируется дыхательная система.
  • Стресс, усталость проходят.
  • Снижение массы тела без интенсивных тренировок.

Можно ли похудеть с помощью обруча

Многие девушки, узнав про обруч для похудения, бросают все остальные занятия и здоровое питание, веря в то, что он поможет им стать похожими на моделей. Это глубокое заблуждение. Хулахуп не может сделать вас стройной, если вы сами этого не захотите и не приложите к этому усилия. Сначала необходимо позаботиться о рационе. В нем должны быть только свежая, здоровая еда без красителей или других вредных добавок. Стоит отказаться от сахара, мучного, либо ограничить их потребление.

Второе, что необходимо сделать – это регулярно заниматься с хулахупом. Да, занятия не обязательно должны быть очень долгими, но ежедневными – обязательно. В зависимости от того, сколько вы хотите сбросить, столько вам придется придерживаться такого образа жизни. Если вы добьетесь своей цели, то не стоит сразу все бросать. Проще поддерживать себя стройной и красивой, чем потом начинать все заново.

Как правильно крутить обруч

Кроме того, чтобы купить себе снаряд для похудения, нужно еще правильно научиться крутить обруч, ведь даже такой простой тренажер может нанести вред вашему организму. Ни в коем случае не начинайте крутить его на голодный или полный желудок. Идеальное время – через час после приема пищи. Если вашей целью стало уменьшить талию и сделать живот стройнее, то круг нужно крутить, поставив ноги вместе. При этом мышцы пресса и ягодиц напряжены. Чтобы уменьшить бедра, ноги необходимо расставить на ширину плеч.

Сколько нужно крутить обруч

Нет определенного указания о том, сколько нужно крутить обруч для похудения. Каждый сам выбирает себе оптимальное количество минут. В среднем одно занятие не должно быть меньше 15 минут. Лучше, если за день вам удастся повторить 2 или 3 подхода, тогда результата вы добьетесь гораздо быстрее. Постепенно нагрузку стоит увеличивать: добавляйте каждый день по 1-2 минуты, пока не дойдете до получаса.

Упражнения с обручем

После того, как вы уверенно крутите хулахуп, можно переходить к более сложному – выполнять различные упражнения с обручем на талии. Это поможет вам перейти на другой уровень и еще лучше разовьет мышцы живота и спины. Попробуйте выполнить следующие упражнения с обручем для похудения живота:

  • Поочередное кручение. Исходная позиция – ноги вместе, туловище вытянуто. Крутите обруч сначала в одну сторону, затем в другую (чередовать через 10 раз в каждую сторону). Придется помогать себе руками. Сделайте 5-6 подходов.
  • Крутим и ходим. Начните вращать обруч вокруг своей оси и потихоньку делать шаги вперед-назад (по 3 шага). Вы сразу же заметите, как активируются мышцы ног, спины. Эффект не заставит себя ждать.
  • Приседания. Это уже сложнее: во время вращения обруча попробуйте неглубоко приседать, не теряя баланс. Повторите 3 подхода по 12 приседаний.

Польза для похудения после таких упражнений просто огромна. Попробуйте выполнять их каждый раз, когда беретесь за обруч для талии. Вы не заметите, как потеряете лишний вес, избавитесь от жировых складок и станете стройнее. После такой подготовки к летнему отдыху вы захотите показать все свои фотов купальнике, а не самые прикрытые.

Видео: гимнастика с обручем

title ОБРУЧ - СТРОЙНАЯ ТАЛИЯ (Светлана Гончарова)

Отзывы

Юлиана, 35 лет Купила себе массажный круг, начитавшись отзывов в интернете и посоветовавшись с врачом. Выбрала тяжелый, железный. Сначала очень пожалела, потому что бока сильно болели, но уже через неделю я привыкла, а эффект начал проявляться: талия становилась тоньше, жир куда-то исчезал. Сейчас и дня не представляю без обруча.
Карина, 29 лет У меня дома с детства стоял алюминиевый обруч, а я только сейчас научилась им полноценно пользоваться. Каждое утро начинается с тренировки. Слышала, что польза есть не только для женщин, но и мужчин, поэтому решила папу своего тоже приобщить. В общем, у нас фитнес каждый день, и никуда ходить не надо, при этом тело стройнеет по дням!
Валентина, 32 года Когда каждый день нужно работать и заниматься другими важными делами, времени на себя просто не остается. Я нашла способ, как похудеть – это обыкновенный металлический обруч, без всяких накладок и утяжелителей. Два раза в день по 15 минут, и моя талия тоньше, чем когда мне было 20. Это правда эффективный и совсем не дорогой спортивный тренажер.
Елена, 26 лет Я всегда слежу за своей фигурой. Обруч для талии с шипами для меня – единственная возможность поддерживать вес и форму в норме, когда нет возможности посетить тренировку. Шипы резиновые, кожу не повреждают, но зато улучшают циркуляцию крови. Мой хулахуп можно утяжелить, поэтому эффективность занятий постоянно повышается.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019