Войти

На сколько можно похудеть за 2 месяца: реальные результаты

Когда речь заходит о стройной фигуре, то варианты похудения перечисляются разные и человек выбирает себе более подходящий: под образ жизни, пищевые привычки, финансовые возможности. В зависимости от выбранного способа скинуть лишние килограммы (диета, физические нагрузки, правильный режим питания), узнайте, на сколько можно похудеть за 2 месяца.

Возможно ли похудеть за 2 месяца

Если вы решительно настроены реально похудеть и на это у вас отведено определенное время, то верный шаг – это проконсультироваться с диетологом, который, изучив ваш организм на основе опроса и результатов анализов, сможет составить план питания и физических нагрузок. За 2 месяца сбросить вес можно, но важно действовать точно по плану, чтобы потеря организмом жировых отложений никак не отразилась на вашем самочувствии.

Быстрых результатов ни в коем случае нельзя добиваться жесткими голоданиями, потому что вреда здоровью вы принесете больше, чем пользы своей фигуре. В данном случае необходимо отнестись к процессу похудения со всей серьезностью, ведь вам нужно не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя так же. Для этого придется не только отказаться от некоторой пищи, но и внести в распорядок дня физическую активность в виде тренировок, направленных на изменение массы тела.

Сколько можно сбросить за 2 месяца

Дать единственно верный ответ на этот вопрос нельзя, поскольку каждая ситуация индивидуальна и зависит от состояния вашей фигуры на момент начала процесса похудения. Однако примерные цифры привести можно: если терять в неделю примерно по 1 килограмму, то через 2 месяца вы будете меньше на 7 кг, иногда этот показатель увеличивается до 9 кг. Однако эти значения во многом условны, потому что в зависимости от того, какие способы похудения вы выберете, лишние килограммы будут покидать вас быстрее или медленнее. На сколько реально похудеть за 2 месяца, соблюдая все правила?

При правильном питании

Самый распространенный способ сбрасывать вес – организация правильного питания в течение всего дня. Необходимо включить в свой рацион кашу, кефир низкой жирности, овощи и фрукты, нежирное мясо, а кроме того - взять за правило не есть на ночь. Правильное питание поможет избавиться от 2 до 4 килограммов в месяц, в зависимости от вашего обмена веществ и того, насколько вы будете придерживаться меню.

Как построить режим питания:

  1. Завтракайте плотно. Можно побаловать себя выпечкой, лучше несладкой. От сладкого вообще стоит отказаться.
  2. Обязательно устройте второй завтрак, состоящий из йогурта или фруктов.
  3. На обед должен быть суп. Не рекомендуется употреблять хлеб.
  4. Полдник должен состоять из салата, заправленного маслом.
  5. Ужин – последний прием пищи. Не наедайтесь. Пусть это будет диетическое мясо или рыба с овощами. Исключите жареные блюда.
  6. Перед сном можно выпить стакан кефира или молока.

Если соблюдать диеты

Соблюдение диет приносит результаты, однако выбирать их стоит тщательно, потому что не каждая диета подойдет конкретно вам. Кроме того, резко отказываться от пищи ни в коем случае нельзя. Голодание имеет свои минусы, которые приводят к не самым лучшим последствиям. Вообще, в быстром похудении нет ничего положительного. Лучше всего переходить на диетическое питание под наблюдением специалиста, который поможет вам с наименьшим дискомфортом пройти все этапы диеты, в том числе правильно выйти из нее.

При сидении на диетах вас должен волновать не столько вопрос, на сколько можно похудеть за 2 месяца, сколько проблема сохранения достигнутого результата - часто по окончании диеты с трудом изгнанные 5-6 килограммов вскорости возвращаются.

При физических нагрузках

Еще один способ избавиться от лишних килограммов – это физические нагрузки в виде тренировок. С их помощью можно не только попрощаться с лишним жиром, но и скорректировать фигуру по вашему усмотрению: накачать пресс, сделать ягодицы упругими, привести мышцы в тонус, подтянуть кожу. Выбрать программу можно в спортзале или, если хотите заниматься самостоятельно, в интернете. Лучше все же начинать с инструктором.

Ответ на вопрос, на сколько можно будет похудеть за 2 месяца при регулярных физических тренировках, обнадеживает. Реально сбросить 10 кг за 2 месяца, но только если вы в сочетании с тренировками перейдете на правильное питание.

Как похудеть за два месяца

Если вы решились на такой подвиг, как похудение за 2 месяца, то вам нужно серьезно настроиться. Нельзя просто довериться здоровому питанию и ждать, когда количество килограммов подойдет к желаемой отметке. Вам действительно удастся похудеть, если вы совместите несколько методов. К примеру, во время диеты уделите время не только рациону питания, но и спорту (например, фитнесу с инструктором). Так вы заставите организм быстрее терять вес и к назначенному сроку станете стройнее. При этом худеть будете пропорционально тому, как подтягивается ваша фигура при разных упражнениях.

Период похудения на диете не должен превышать 2 недели, иначе вы можете очень сильно навредить своему организму. Постоянно следить за количеством калорий в том или ином блюде можно, но это не назовешь хорошей привычкой - чрезмерная зацикленность может даже привести к неврозу. Потеря килограммов мало зависит не только от того, насколько еда калорийна - важнее то, как расходуется энергия. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, то есть нужно меньше. Физически активные люди могут позволить себе порции побольше.

Итак, как похудеть на 10 кг за 2 месяца, при этом соблюсти все нормы в условиях диеты (не переусердствовать с голоданием) и получить максимум пользы? Вот примерный план ваших действий, который включает физические нагрузки, варианты эффективных диет или организации правильного питания. Попробуйте его выполнить, и вы сами увидите, на сколько же можно похудеть за 2 месяца.

  • 1 неделя – плавно переходите на 6-ти разовое питание, откажитесь от сахара и мучного. Запишитесь в спортзал и подберите для себя понравившиеся занятия.
  • 2 неделя – уберите из рациона углеводы на 4-5 дней, продолжайте питаться по 6 раз в день.
  • 3 неделя – выберите себе диету на неделю, не дольше. Занятия в спортзале должны продолжаться с повышением эффективности.
  • 4 неделя – аккуратно выходите из диеты. В конце недели можно взвеситься и увидеть результаты. Если вы потеряли 5 килограммов или больше, то вы на верном пути! Если меньше, то пересмотрите продукты, которыми питаетесь, возможно что-то стоит убрать из рациона.
  • 5 неделя – уменьшите порции, но ненамного, чтобы вам это не доставляло дискомфорта. Чувство голода можно заедать яблоком или грушей. Займитесь бегом. Лишняя жидкость выходит из организма, с ней выводятся токсины, жир сжигается.
  • 6 неделя – еще одна диета на 7 дней. Увеличьте нагрузку при беге.
  • 7 неделя – аккуратно выходите из диеты и продолжайте питаться по режиму.
  • 8 неделя – финишная прямая. Вы стали не только питаться правильно, но и занялись спортом. Возможно ваша жизнь изменится навсегда. Встаньте на весы и проверьте результат. Если вы все сделали правильно, велики шансы увидеть вожделенное уменьшение веса на 10 килограммов.

Вот на сколько можно было похудеть за 2 месяца, и вы это сделали!

Видео

title Как я похудела на 10 кг за 2 месяца. С 50 размера до 42го.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019