Войти

Плохая и хорошая совместимость Козерога с другими знаками зодиака

Эти люди любят повелевать и не любят подчиняться. Из Козерогов получаются хорошие директора, администраторы, полководцы – они созданы для подвигов и свершений, а в обычной обстановке часто скучают. Если учитывать эти особенности, найти общий язык с ними будет просто.

Знак зодиака Козерог

  • Даты рождения: 21 декабря – 20 января.
  • Правящая планета: Сатурн.
  • Стихия: земля.
  • Плюсы: настойчивость, целеустремленность, стойкость.
  • Минусы: замкнутость, упрямство, уныние.

Характеристика и личные качества

Этому знаку зодиака очень сложно дать однозначную оценку, потому что он воплощает в себе разные типы личности. С одной стороны, это амбициозные люди, знающие себе цену и стремящиеся к успеху, с другой – консерваторы, упрямо следующие однажды избранной точке зрения и не желающие ее менять. Но во всех случаях их действия будут очень осторожными, а поступки – ответственными.

Козерог в любви целеустремлен, но терпелив. Он не из тех людей, что будут идти напролом, зато постарается дождаться самого благоприятного момента для своих действий. Затраты времени не сильно беспокоят его – он готов ждать неделю, месяц, год. При этом эти люди никогда не могут сидеть спокойно, им постоянно нужно что-то делать. Зачастую проводят на работе больше времени, чем дома, что может стать причиной конфликта со второй половиной.

Совместимость Козерога в любовных отношениях и жизни

Козерогу отлично подойдут Телец, Лев, Дева, Скорпион (последние два варианта – самые удачные). Неблагоприятная совместимость с Овном, Раком (самая неподходящая комбинация), Водолеем.

Овен

Представители этого знака любят рисковать, в то время как консервативные Козероги интуитивно стремятся к осторожным поступкам. Импульсивные, общительные Овны не любят, когда их контролируют, поэтому всеми силами будут пытаться бороться с нависшей властью. По этой причине у них могут быть постоянные разлады, а союз может очень быстро развалиться из-за взаимного разочарования.

Телец

Брак Козерога с этим знаком будет удачным по причине одинаковых взглядов на ключевые вопросы в жизни: воспитание детей, финансы, образование, карьеру. Они оба амбициозны, любят похвастать своими достижениями, но каждый предпочитает властвовать, что может породить конфликт. При этом у Тельцов (особенно у женщин) развито чувство собственника, часто приводящее к необоснованной ревности. Если они научатся доверять партнеру и уступать, станут подходящей парой Козерогам.

Близнецы

Наряду с незаурядным умом и безрассудным отношением к жизни, этот знак обладает силой влияния. Он может заставить Козерога взглянуть на мир иначе, перестать быть таким консервативным, сдержанным, научиться по-настоящему уважать потребности других людей. Если Близнецы найдут с ним общий язык, получат надежную поддержку в своих начинаниях. Такой союз будет взаимовыгодным, потому что совместными усилиями можно реализовать многие планы.

Рак

Подстроиться друг под друга этим знакам будет не очень просто, но пару нельзя считать полностью несовместимой. В личных отношениях Козерог покажется Раку слегка поверхностным. Чтобы избежать недопонимания, стоит проводить вместе как можно больше времени, узнавая новые стороны друг друга. Если мужчина с женщиной придут к этому, их отношения будут развиваться дальше, в ином случае они могут дойти до взаимного пренебрежения.

Лев

Продуктивное сочетание, которое редко встречается на практике. Оба знака требуют уважения со стороны, поэтому в семье каждый будет стараться иметь безупречную репутацию. Они легко смогут найти общий язык, за исключением ситуаций, когда требования мужчины-Козерога будут невыполнимыми, или оба партнера начнут проявлять упрямство. В самых сложных случаях Лев с помощью своего обаяния сможет погасить зарождающийся конфликт.

Дева

Как Козерог, Дева консервативна в личной жизни, не сторонница смелых экспериментов и постоянных перемен. Им потребуется некоторое время, чтобы лучше раскрыться друг перед другом – каждый должен научиться полностью доверять партнеру, прежде чем рассказать все свои секреты. Если знаки смогут взаимно приспособиться, это будет лучшая пара для Козерога.

Весы

По сравнению с Козерогом, этот знак может выглядеть беззаботным и неорганизованным. Он в большей степени веселый ребенок, чем взрослый человек, настроенный на серьезные отношения. Женщина-Весы очень любит восторг и комплименты – не найдя их у своего партнера, может начать искать в другом месте.

Скорпион

Очень удачная комбинация, в которой знаки гармонично уравновешивают друг друга. Каждый из них любит работать, но сильно замкнут в себе. Оба ценят домашний уют и безопасность. Скорпион будет уважать решительность, целеустремленность Козерога, который сможет восторгаться его проницательностью и интуицией. Жизненный путь этой пары не обойдется без трудностей, но сплотившись, они смогут их преодолеть.

Стрелец

Этот знак отличается импульсивностью и стремлением к риску, поэтому с консервативным, расчетливым Козерогом ему будет сложно найти общий язык. Во многом это диаметрально противоположные люди, их союз возможен только при взаимном понимании и постоянном компромиссе. Стрелец никогда не перестанет восхищаться своим партнером, поэтому, даже поссорившись, они быстро придут к примирению.

Козерог

Удачная комбинация – партнеры обладают сходным характером и хорошо понимают друг друга. Каждый из них практичен, амбициозен, настойчив. Совместимость двух Козерогов основана на том, что они будут безошибочно угадывать желания, потребности друг друга, и станут оберегать общие ценности.

Водолей

Образ жизни этих людей разный, отношения будут трудными, поэтому совместимость Козерога с данным знаком зодиака – под большим вопросом. Союз может быть прочным, если это женщина Козерог и мужчина Водолей – при условии, что он основан на общих интересах, например, каждый из них – человек искусства (артист, художник). В других случаях есть большая вероятность, что все закончится кратковременным романом.

Рыбы

Отношения с Козерогом у этого знака могут долго оставаться просто дружескими. Для конфликтов нет особых причин, стороны чувствуют себя в безопасности, доверяют друг другу, но при этом каждый ждет, когда другой проявит инициативу. Брак Рыбы-Козерог будет надежным – не один год после свадьбы супруги будут открывать интересные стороны друг друга.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.12.2019