Войти

5 видов йоги для похудения

Правила похудения просты: в целом вам нужно сжигать больше калорий, чем вы потребляете. Одним из «трюков» для похудения является йога. Конечно, она не обладает таким потенциалом сжигания калорий, как бег или езда на велосипеде, но может влиять на усилия по снижению веса несколькими способами.

Виньяса Йога

Вас ждет энергичное, быстро развивающееся занятие, во время которого позы переходят от одной к другой в довольно быстрой последовательности. Вы будете потеть и повышать частоту сердечных сокращений. Для достижения истинного потенциала сжигания калорий эксперты рекомендуют сочетать занятия йогой с отдельной кардиотренировкой (например, быстрой ходьбой, бегом трусцой, ездой на велосипеде или плаванием) по крайней мере несколько раз в неделю.

Бикрам Йога

Любая форма «горячей йоги» увеличит частоту сердечных сокращений и поможет вам сжигать больше калорий, просто из-за того, что вы находитесь в отапливаемом помещении. Рекомендуется посещать не менее 10 занятий Бикрамом, чтобы увидеть преимущества потери веса; после этого вы должны посещать занятия не реже трех раз в неделю. Это поможет вашей пищеварительной системе работать более эффективно, нормализовать аппетит и уменьшить тягу к нездоровой пище.

Аштанга йога

Как и Виньяса, занятия Аштангой проходят быстрее и энергичнее. Большинство занятий длятся 90 минут и включают постоянное движение между позами, которые требуют значительной силы и равновесия. В рамках определенного уровня практики все занятия Аштанги состоят из одной и той же последовательности поз. Некоторые занятия проводятся инструктором, в то время как другие «открыты» и позволяют практиковаться в своем собственном темпе.

Силовая йога

Хотя Силовая йога не является официальной отраслью этой практики, она пользуется популярностью в студиях и тренажерных залах. Занятия силовой йогой могут включать в себя множество силовых упражнений, таких как планки и чатуранга, или перекрестные тренировки, такие как отягощения для рук, для увеличения сжигания калорий.

Восстановительная йога

Медитативные, восстанавливающие стили йоги в долгосрочной перспективе могут принести еще больше пользы. В йоге речь идет не столько о сжигании калорий, сколько о связи между разумом и телом. Когда вы занимаетесь йогой, вы осознаете, что происходит в вашем теле и как это влияет на вашу практику. Вы также лучше спите и меньше нервничаете, что жизненно важно для управления своим весом.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.08.2021