Войти

Лучшие цвета теней для карих глаз

Спектр цветов глаз весьма разнообразный. Просто посмотрите вокруг, и вы увидите прекрасную палитру от коричневого до синего, зеленого, черного и серого - и все оттенки и комбинации между ними. Но в карих глазах есть кое-что особенное. Это потому, что ореховый - это не один цвет или комбинация цветов - ореховый просто означает, что в глазах видно сразу несколько цветов. Ореховый часто бывает коричневым и голубым, но также иногда коричневым и зеленым или коричнево-серым.

Что делает глаза карими

Генетика определяет степень пигментации глаз (а также кожи и волос). Итак, если ваша генетика говорит, что в ваших глазах должно быть много пигмента, у вас будут карие глаза. Если у вас будет очень мало пигмента, вы получите голубые глаза. А для тех, кто посередине, у вас будут прекрасные зеленые или карие глаза.

Действительно удивительная особенность карих глаз заключается в том, что они, кажется, меняют цвет в зависимости от освещения и других окружающих их цветов. Карие глаза отражают свет, благодаря чему кажется, что они меняют свой оттенок в зависимости от окружающей обстановки или цвета вашего наряда и макияжа. И если вы уже наделены потрясающими карими глазами, вы также получите лучшее из всего мира макияжа глаз, потому что вы можете без беспокойства использовать тени, которые дополняют зеленые, голубые или карие глаза.

Коричневый

Карие глаза по-своему интересны и притягательны, поэтому нейтральные оттенки отлично справляются с задачей придания глазам глубины и теплоты, не умаляя их естественной красоты. Тени для век цвета жженой сиены и каштана действительно подчеркивают коричневые крапинки и кольца в карих глазах.

Землистые тона - хороший выбор, независимо от того, голубоватый у вас цвет карих глаз, сероватый или зеленоватый, потому что во всех карих глазах есть немного коричневого. И это семейство цветов отлично смотрится независимо от того, является ли коричневый цвет доминирующим в глазах.

Бронза и золото

Как и коричневые, оттенки бронзы и золота подходят почти ко всем карим глазам, потому что они подчеркивают карие тона глаз. Но вы также получаете дополнительное мерцание, которое делает их подходящими для вечернего выхода. Темно-бронзовые, которые немного переходят в красную или оранжевую гамму, будут выглядеть фантастически, поскольку красный цвет дополняет синий, а оранжевый - зеленый.

Зеленый

В карих глазах есть хотя бы немного голубого, серого или зеленого. Итак, выделите свой не коричневый оттенок, выбрав подходящие тени для век, чтобы убедиться, что этот цвет будет заметен. Зеленый, особенно оливковый или изумрудно-зеленый, действительно может подчеркнуть недоминирующие зеленые тона в карих глазах. С серебром оттенки голубого орешника кажутся яркими и четкими.

Фиолетовый

Фиолетовый отлично сочетается с ореховым, который в основном коричневый или зеленый, потому что фиолетовый является дополнительным цветом к светло-зеленому в цветовой гамме. Также подойдут темно-фиолетовые и даже бордовые, потому что красный цвет дополняет темно-зеленый.

Синий

Единственный цвет теней для век, которого следует избегать, это синий. Из-за него карие глаза могут казаться тусклыми. Но с таким количеством других вариантов вы даже не пропустите его.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.03.2024