Войти

Мода для женщин за 50 - 2019

Когда женщина перестает быть юной и прелестной, она становится мудрой и шикарной – это известное изречение идеально подходит для современных 50-летних дам. Чтобы выглядеть привлекательно в этом возрасте, очень важно правильно подобрать одежду и обувь. Мода для женщин за 50 имеет свои нюансы, изучив которые, вы будете великолепно выглядеть в любом возрасте.

Одежда для женщин после 50 лет

Модный образ для женщины 50 лет должен быть сдержанным и лаконичным. Мягкие линии, строгий вырез, модный крой, актуальная модель, дорогая ткань – все это непременные атрибуты шикарного стиля. Одежда для 50-летних женщин должна подбираться строго по размеру. Слишком маленькие вещи могут зрительно испортить даже самую хорошую фигуру, а объемные балахоны способны скрыть все прелести еще молодой и привлекательной женщины, а это тоже нельзя допустить. Для полных дам мешковатые вещи тоже не подходят, одеваться нужно в одежду по фигуре, но не в обтяжку

Чтобы выглядеть сногсшибательно независимо от возраста, очень важно грамотно подобрать цвет одежды. Сбросить несколько лет вам помогут салатовый, песочный, сиреневый, терракотовый оттенки. В красном или бордовом наряде вы будете смотреться эффектно и ярко. Темно-синий, черный, зеленый зрительно придадут фигуре стройность, а персиковый освежит цвет лица и даже скроет круги под глазами. Для базового гардероба лучше подбирать вещи, которые сочетаются друг с другом. Так вы сможете ежедневно создавать новый образ.

Весь гардероб должен преимущественно состоять из качественных вещей. Изделия лучше выбирать из дорогих натуральных тканей. Идеальным вариантом станет лен, хлопок, шелк, шерсть окрашенные в классические благородные тона. Лучше исключить или свести к минимуму яркую отделку, такую как стразы, пайетки, камни. Образ лучше дополнить стильными аксессуарами или ниткой жемчуга – это придаст элегантности, однако не отказывайтесь и от современной дорогой бижутерии.

Не тратить много денег на одежду и всегда быть разной – это реально. Для этого нужно подобать вещи, которые можно сочетать. Что должен включать базовый гардероб:

  1. Темно-синие прямые джинсы без декора.
  2. 2-3 плотных трикотажных водолазки.
  3. Классический костюм, который включает юбку, брюки и пиджак.
  4. Несколько блузок нежных оттенков.
  5. Белая рубашка.
  6. Кашемировое пальто с поясом.
  7. Три юбки: карандаш, расклешенная модель или А-силуэта, макси.
  8. Красивый облегающий свитер.
  9. Несколько платьев. Обязательно вечернее и классический футляр.

Фасоны платьев для женщин 50 лет

Платье на каждой женщине всегда выглядит женственно и элегантно. Современная мода включает в себя много фасонов платьев для женщин 50 лет, нужно лишь подобрать нужную модель. Выигрышно смотрятся платья на ладонь ниже колена. Опасайтесь выбирать длину до середины икры, она искажает пропорции фигуры. Если у вас красивые ноги, то при выборе платья выше колена стоит надевать прозрачные или плотные черные колготки. Принты или рисунки позволительны, но не слишком крупные. Декольте не должно быть очень глубоким и вызывающим, ведь кожа на шее и ключицах в этом возрасте уже не идеальна.

Обращайте внимание на платья-футляры. Они всегда в моде. Платья-коробочки, платья-коконы, платья-рубашки, платья-пальто подойдут зрелой женщине, которая будет смотреться великолепно в этих фасонах. Лучше не надевать вещи с рюшами и бантами, оставив их юным девушкам. Интересная драпировка на животе и бедрах поможет скрыть несовершенства фигуры. Для полных женщин подойдут платья с вертикальным принтом или отделкой. Они будут уравновешивать фигуру за счет визуального увеличения роста. В таком наряде вы будете выглядеть молодо и подтянуто.

Вечерние платья­

Чтобы выглядеть в вечернем наряде стильно и элегантно, нужно учесть несколько нюансов. Лучше избегать ярких туалетов с множеством блесток или пайеток. На вечернем платье для истинной леди может присутствовать лишь матовая фурнитура хорошего качества или неброские камни. Ткани лучше выбирать без блеска. Избегайте жаккарда, который зрительно добавляет лет. Идеальный вечерний наряд для женщины 50 лет – это комплект из платья с жакетом или болеро. Многослойность поможет чувствовать себя свободнее, увереннее, и подойдет как для худеньких, так для полных дам.

Деловые

Стильная женщина в 50 лет должна иметь в гардеробе одежду делового стиля, особенно если она работает на руководящей должности. Такие вещи должны быть изготовлены из прочных непрозрачных тканей, которые своим качеством и презентабельным видом могут достойно подчеркнуть высокий статус. Деловые платья для женщин 50 лет нужно выбирать без вырезов и декора. Лучший покрой для наряда в офис – прямой или чуть приталенный. Отлично подойдет для работы платье-футляр без рукавов. Под него можно надевать блузу неброского цвета, чтобы освежить образ.

Летние

Теплая пора года – идеальное время, чтобы носить платья. В них удобно и не жарко. Выбирая летнее платье, помните, зрелая красота должна иметь достойное обрамление. Летом можно носить любимые цвета и фасоны. Избегайте черных и слишком мрачных оттенков, лучше выбрать наряд кораллового, бирюзового, сиреневого, зеленого, бежевого цвета. Идеально подойдут легкие двухслойные платья из шифона или шелка, наряды из льна пастельных тонов или классические модели из хлопка. Летние платья для женщин 50 лет должны быть из натуральных тканей.

Зимняя одежда для женщин после 50 лет

Зима – время теплых уютных тканей. Красивое пальто в сочетании с мягким головным убором, перчатками как нельзя лучше подойдет для прохладной сухой погоды. Удобная и практичная зимняя одежда для женщин после 50 лет – классическое бежевое или коричневое пальто. Длину лучше выбирать от середины бедра до колена. Отлично подойдут натуральные шубы, дубленки. В сырую погоду можно надевать пуховое пальто в темных тонах.

Фасоны сарафанов для женщин за 50

Модный образ для женщины 50 лет можно создать с помощью сарафана. Сарафаны для женщин 50 лет отличаются комфортностью. Летом лучше избегать тонких бретелей. Фасон теплого наряда выбирайте на свой вкус. Для зимы лучше подойдут твидовые или шерстяные сарафаны с широкой проймой. Существуют общие рекомендации по выбору такого наряда 50-летней дамы. Актуальны следующие фасоны:

  • Трапециевидные с широкими бретелями, которые часто декорируют контрастными строчками или пуговицами;
  • Все модели адекватной длины с завышенной талией и прямым силуэтом;
  • Чуть приталенного кроя с вертикальной молнией, которая призвана зрительно вытянуть фигуру;
  • Сарафаны классического кроя из плотных тканей.

Брюки

Стильная одежда для женщин после 50 обязательно включает такой элемент, как брюки. Эта вещь чрезвычайно удобна и универсальна. Классическая модель подойдет на работу, джинсы – на отдых, прогулки, спортивный вариант – для вылазки на природу или для фитнеса. Зимой можно носить шерстяные брюки в неброскую клетку, а летом комфортно будет в хлопковых, льняных чиносах или в шелковых шароварах.

Брюки для женщин после 50 должны быть удобными и не слишком узкими. Для этого возраста идеально подойдут модели с высокой талией. Для полных лучше выбирать брюки из ткани с добавлением лайкры. Идеальное сочетание: 97 хлопок, 3 лайкра. Правильно подобранный размер позволит подтянуть фигуру, но не выделит недостатки. Цвета лучше выбирать нейтральные.

Фото: мода для 50-летних женщин

На фото в интернете и глянцевых журналах можно увидеть множество вариаций стильных образов для зрелых дам. Мода для 50-летних женщин 2016 предлагает множество нарядных решений. Самыми удачными являются сочетания классических бежевых брюк с блузами в молочном, белом, синем цветах и туфлями-лодочками. Темные джинсы отлично смотрятся с заправленной серой рубашкой, а надетый поверх трикотажный кардиган и неброские аксессуары добавляют уюта и раскованности в образ. Эти фото еще раз подтверждают, что настоящая женщина прекрасна независимо от возраста и телосложения.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.04.2020