Войти

Полезные свойства перепелиных яиц для мужской потенции - состав, как принимать и противопоказания

С возрастом многие мужчины сталкиваются с проблемой ослабления сексуального влечения. Гормональные изменения, уровень каждодневного стресса, вредные привычки ведут к нарушениям половой функции и заставляют прибегать к разнообразным методам усиления либидо. Чем полезны перепелиные яйца для потенции, какую пользу их регулярное употребление приносит для здоровья мужского организма, в чем заключаются андрогенные свойства яиц перепелки, как правильно применять это средство для борьбы с половой дисфункцией?

Что такое потенция

Желание и физическая возможность (наступление эрекции) вступить в сексуальный контакт с женщиной, называемой потенцией, является важной частью полноценной жизни каждого мужчины любого возраста. За возможность осуществления этой биологической потребности со стороны эндокринной системы отвечает половой гормон тестостерон. Кроме того, важную роль играет кровообращение в органах малого таза, здоровье мочеполовой системы и общий энергетический тонус организма. Правильное питание оказывает благотворное влияние как на потенцию, так и на репродуктивную функцию.

Чтобы решить возникшие проблемы с эрекцией, современный мужчина может воспользоваться специально разработанными медицинскими препаратами, например всем известной Виагрой. Однако этот способ помогает достичь возбуждения только в данный конкретный момент, но никак не воздействует на причины заболевания. К тому же подобные медикаменты противопоказаны при проблемах с сердцем, обладают рядом сильных побочных эффектов. Регулярное употребление в пищу натуральных природных афродизиаков позволяет восстановить нормальную работу всей половой системы мужчины.

Чем полезны перепелиные яйца для мужчин

Перепелиные яйца являются практически незаменимым источником легко усвояемого протеина, который присутствует в их белке. Кроме того, в составе этого продукта содержаться:

  • микроэлементы – магний, калий, фосфор, железо, цинк;
  • витамины групп В, А и Д;
  • аминокислоты – гистидин, глицин, никотиновая кислота, треонин.

Все вещества, входящие в состав яиц перепелки, активно воздействуют на синтез гормонов, укрепляют сосуды, нормализуют состав крови, процесс кровообращения, поднимают иммунитет, способствуют нормализации уровня холестерина, оказывают общеукрепляющее и омолаживающее воздействие на организм мужчины. Целебный эффект этого богатого витаминами и минеральными веществами продукта становится заметен уже после нескольких недель регулярного употребления.

Польза для потенции

Польза перепелиных яиц для мужчин заключается, в том числе в их благотворном влиянии на потенцию. Это натуральный афродизиак природного происхождения. Полноценный источник полезного протеина, он оказывает атеросклеротическое действие, что с течением времени улучшает состав крови и способствует восстановлению способности половой системы мужчины к нормальному функционированию.

Как яйца перепелок влияют на потенцию

В чем конкретно заключается взаимосвязь между употреблением в пищу перепелиных яиц и усилением полового влечения? Стоит отметить, что речь идет о накопительном полезном эффекте, который данный продукт оказывает на мужской организм в целом. Потенция зависит от совокупности факторов, на большую часть из них рацион питания, содержащий перепелиное яйцо, воздействует благотворно:

  • нормализуется выработка тестостерона и скорость его вбрасывания в кровь;
  • улучшается качество передачи нервных импульсов, что приводит к обострению сексуальных ощущений;
  • повышается качество состава крови, что влияет на качество эрекции и способность к ее длительному удержанию.

Эффективные способы употребления

Включить перепелиные яйца в ежедневный рацион рекомендуется врачами разных специализаций. Полезные вещества их состава помогают при заболеваниях обмена веществ, воспалениях желчного пузыря, проблемах с давлением, патологиях мочеполовой и сердечно-сосудистых систем. Для воздействия на эректильную функцию существуют следующие методы употребления:

  • в сыром виде – выпивайте 2-4 перепелиных яйца (в зависимости от массы вашего тела) каждый день в течении 3-4 месяцев;
  • добавляйте перепелиные яйца вместо куриных в супы, салаты другие привычные блюда;
  • готовьте специальные настойки и коктейли с добавлением яйца перепелки.

Как пить перепелиные яйца

Разработаны несколько рецептов полезных и вкусных напитков, положительно влияющих на потенцию. Их можно готовить в домашних условиях, они оказывают безопасное воздействие на мужской организм, эффективно борются с половыми расстройствами разного характера. Например, коктейль из перепелиных яиц для потенции «Мужская молодость»:

  • минеральная газированная вода: 100 мл;
  • мед:15 г;
  • лимонный сок: 15 г;
  • коньяк: 20г;
  • перепелиное яйцо: 3 шт.

Как следует смешайте все ингредиенты, взболтайте или взбейте при помощи блендера. Рекомендуемая доза для приема – 2-3 раза в неделю на протяжении трех месяцев. Другой метод приготовления напитка для потенции – 4 сырых яйца заливаются 30 граммами спиртовой настойки на перегородках грецкого ореха. При употреблении яиц сырыми помните о риске заражения сальмонеллой – проверяйте срок годности и целостность яичной скорлупы.

Когда не рекомендуется употреблять яйца перепелок

Некоторые врачи считают, что для здорового мужчины не существует противопоказаний для ежедневного приема в пищу перепелиных яиц в количестве 2-4 штук. Однако возможны индивидуальные аллергические реакции, особенно при длительном употреблении. При болезнях печени и желчевыводящих протоков добавлять в рацион этот продукт следует с осторожностью, после разрешения лечащего врача.

Видео: полезные свойства перепелиных яиц для мужчин

title Продукт дня - Перепелиные яйца

Отзывы

Александр, 56 лет О том, что перепелиные яйца и потенция как-то связаны, никогда раньше не слышал. Регулярно начал есть их совсем по другой причине – по рекомендации врача в связи с обнаружившимся дефицитом ряда белков. Заметил, что это действует возбуждающе где-то месяца через два – стали с женой чаще заниматься сексом. Похоже, реально работает.
Ольга, 44 года Муж старше меня на 12 лет, некоторое время назад начались проблемы с эрекцией. К сексологу идти наотрез отказывался, по совету подруги стала добавлять в блюда перепелиные яйца вместо куриных. Не знаю, совпадение это или нет - на данный момент сексуальная жизнь с супругом возобновилась, как будто никаких проблем и не было – настоящее чудо.
Павел, 58 лет Регулярно пить сырые перепелиные яйца для потенции мне посоветовал один старый знакомый. Я отнесся к его рекомендации скептически, но решил попробовать – возраст уже не молодой. К тому же узнал у врача, что яйца этой птицы могут обеспечить необходимую дозу ряда важных для здоровья микроэлементов. Пью натощак каждый день, проблем с эрекцией нет.
Юрий, 42 года Проблемы с эрекцией начались у меня из-за лишнего веса. Сел на диету, куриные яйца заменил перепелиными. Похудел на 24 кг, значительно улучшилось общее состояние здоровья, с женщинами все прекрасно складывается. Думаю, помог не только диетический продукт, но и позитивный настрой – я стал чувствовать себя лучше, увереннее, и с сексом все наладилось.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019