Войти

Как избавиться от комаров в квартире

Весной, летом и осенью комары нещадно атакуют жителей квартир. Существует много методов, которые позволяют прогнать незваных гостей: народные средства, специальные приспособления, москитные сетки и так далее. Ниже описаны самые эффективные на сегодняшний день способы, помогающие бороться с сезонным нашествием кровососов.

Как избавиться от комаров в домашних условиях

С каждым годом увеличивается ассортимент специальных средств, которые дают возможность прогнать назойливых насекомых подальше от жилища. Многие задаются вопросом о том, как избавиться от комаров в квартире. Самым популярным вариантом борьбы с этими насекомыми является фумигатор, но его использование не дает 100% гарантии. Рекомендуется применять дополнительные защитные варианты: москитные сетки, народные рецепты, ультразвуковые устройства.

Народные средства от комаров в квартире

Практически все обладатели квартир до наступления потепления задумываются о том, что отпугивает комаров? Как уберечь себя и ребенка от назойливых насекомых? Можно прогнать вредителей с помощью доступных «бабушкиных» средств. Как эффективно избавиться от комаров в квартире? Вот небольшой список подручных ингредиентов:

  1. Эфирное масло растения цитронелла. Этот продукт обязательно должен быть натуральным, иначе такая «отрава» будет бессильна. Буквально пара капель масла становится невыносимым испытанием для каждого комара. Насекомые быстро покинут помещение и вряд ли вернутся.
  2. Соевое масло (или масло чайного дерева, эвкалипта) тоже неплохо защищает ребенка и взрослого от комариных атак. Кровососы теряют ориентацию в пространстве и их можно легко поймать, уничтожить. Чтобы усилить действие, можно добавить кошачью мяту или лаванду (два к одному).
  3. Еще насекомые ужасно не любят запаха чеснока. Надо разрезать пару долек растения и оставить на ночь. Сок сделает свое дело, отпугнув «хищника».
  4. Что помогает от комаров действительно эффективно? Настойка травы валерианы и табак. Эти вредные насекомые просто не выносят аромата этих продуктов.
  5. Не менее действенное средство – растение бузина. Особенно хорошо, если она есть под окнами, а жилплощадь находится на первом этаже здания.
  6. Как бороться с комарами в квартире правильно? Хорошо спасает кавказская (персидская) ромашка. Она содержит пиретрум – вещество, которое сможет отогнать паразитов.

Как спастись от комаров с помощью инсектицидов

Существует отличная действенная технология, как избавиться от комаров в доме посредством инсектицидов? Данная технология устранения проблемы очень проста. Сначала нужно приобрести специальное приспособление – фумигатор. Он отгоняет насекомых ядовитыми испарениями, когда нагревается от сети. Устройство функционирует на инсектицидах: жидкости или пластинках (могут называться по-разному, что зависит от производителя):

  1. Жидкий наполнитель считается более эффективным, а еще безопасным для взрослого человека и ребенка. Вещество активно испаряется в квартире, начиная отпугивать комаров уже через 5 минут после включения фумигатора. Этот тип фумигаторов отличается длительным периодом действия.
  2. Пластины не менее востребованы среди жителей квартир. Специалисты советуют покупать только качественную продукцию. Она не выделяет резкого неприятного запаха при нагревании, неопасна для здоровья человека и животных.

Ультразвуковая защита от комаров в квартире

Есть еще один интересный способ. Для этого используются современные приборы, которые производят ультразвуковые сигналы. Суть этого метода: приспособление воспроизводит слабые природные звуки самцов комаров. Самки при размножении и кормлении потомства не выдерживают подобной атаки шумом, улетая как можно дальше. Эффективное средство от комаров в квартире имеет ряд положительных качеств:

  • нет неприятного запаха и выделений, опасных для человеческого организма;
  • прибор может работать бесшумно;
  • такие устройства абсолютно безвредны для детей, взрослых и животных;
  • ультразвук не создает помех для работы разной домашней техники (компьютера, мобильного телефона и так далее) в квартире;
  • отсутствует необходимость применять инсектициды, носить защитные предметы одежды, использовать химические вещества для работы отпугивателя.

Видео: как избавиться от комаров в комнате

title Как избавиться от комаров

Отзывы

Ирина, 34 года

Комары атакуют мое жилище с первых летних дней. Раньше пыталась спасаться при помощи москитной сетки, но этот метод не всегда имел успех. Перечитала много информации о том, как убить комаров в жилом помещении. В результате купила электрический фумигатор и специальную жидкость к нему. Включаем устройство в розетку и спим спокойно.

Игорь, 55 лет

Перепробовал множество способов борьбы с комарами. Самым эффективным методом избавления от этих нарушителей спокойствия стали народные рецепты. Купил несколько видов эфирных масел, а еще настой валерианы. Помещаю эти продукты в специальное устройство (фумигатор) и комфортно отдыхаю. Всем рекомендую испробовать такой вариант.

Анна Петровна, 68 лет

Проживаю на первом этаже, внизу подвал, поэтому в квартире часто появляются разномастные уличные насекомые: комары, маленькие мошки, муравьи. Нашла в журнале интересный совет, как избавиться от комаров в квартире. Покупаю пластины с инсектицидами, поджигаю и окуриваю комнаты. Пока этот метод действует отлично.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019