Войти

11 доказательств того, что вы не готовы к новым отношениям

Пережив расставание или развод, первое время хочется как можно скорее найти кого-то, чтобы стереть тяжелые воспоминания и спастись от одиночества. Но начинать новые отношения после расставания, особенно если прошло мало времени, не всегда разумно. О неготовности к началу любовного романа говорят 11 признаков. Стоит повременить, если вы…

Не счастливы

Многие люди видят отношения как путь к счастью. Это не всегда так и зависит от восприятия жизни. Если вы не счастливы, отношения счастливее не сделают. Вы лишь станете обузой для партнера, будете красть его радость из эгоистических соображений.

Для начала придется поработать над собой. Прежде чем строить счастье с другим человеком, нужно достичь определенной удовлетворенности жизнью. Партнер это почувствует, и вы будете делить приятные впечатления на двоих.

Еще думаете о бывшем

Если постоянно вспоминаете бывшего партнера, совместные моменты, если вещи, фильмы или песни до сих пор вызывают стойкие ассоциации с ним, новый роман начинать рано. Прошлое должно остаться в прошлом, ни к чему тащить багаж за собой. Партнер вправе рассчитывать, что в вашем сердце будет царить только он.

Встречаться с кем-то, когда мысли заняты бывшим, минимум нечестно и некрасиво. Также нельзя использовать новые отношения как способ забыть старые. Дождитесь, пока прошлая любовь покинет мысли, а воспоминания потускнеют.

Слишком заняты

Непонятно, как начать новые отношения после развода, если времени едва хватает на себя – и больше ни на кого. Если вы занятой человек, который с трудом выкраивает время на встречи с семьей или друзьями, новый роман лишь усложнит жизнь.

Уделите время себе, наладьте схему работы и отдыха. Убедитесь, что близким уделяете достаточно внимания. Только тогда можно включить в график кого-то еще.

Не уверены в собственных чувствах

Если начав встречаться с кем-то, без конца ищите причины любить этого человека или желать с ним совместного будущего, это едва ли приведет к счастливому финалу. Любовь – не то чувство, которое требует объяснений. Оно просто приходит и уходит. Если не уверены в своих ощущениях, возьмите небольшой таймаут. Со временем поймете, нужна эта связь или нет.

Не готовы доверять

У женщин страх новых отношений с мужчиной часто обусловлен подрывом доверия в прошлом. Часто люди позволяют негативному опыту прошлого слишком вклиниваться между ними и настоящими отношениями. Если есть проблемы с доверием, поработайте над ними самостоятельно, чтобы вернуть веру в людей.

Нуждаетесь в«спасательном круге»

Отношения не вернут нормальную жизнь, проблемы останутся. Они не подходят людям с эгоистическими потребностями. Только вы сами можете себя спасти, излечиться от травм. Как только решите проблемы, спасательный круг станет не нужен.

Любите устраивать сцены

Любителям драмы ни к чему начинать роман: такие люди в итоге остаются в одиночестве. Любые отношения легко разрушить излишним драматизмом, волнением и напряженностью.

Для выстраивания прочной связи нужно быть прямым, честным и любящим человеком, готовым заботить о партнере, а не испытывать на прочность его нервы. Так что если вы любите сцены, задумайтесь над этим, постарайтесь сделать жизнь более гармоничной и спокойной.

Считаете, что отношения – главное

Если думаете, что жизнь ничто без них, вы не правы и не готовы с кем-то встречаться. Отношения нужны, чтобы стать вашим опытом, а не жизнью. Станьте человеком, способным быть счастливым без них.

Хотите спасти кого-то

Не нужно кидаться в отношения, чтобы изменить к лучшему чью-то жизнь. Как вы не должны ожидать спасательный круг, так и другой человек научится решать проблемы сам. Если начнете встречаться с кем-то, только чтобы спасти, высок риск, что в итоге человек не будетспасен.

Стремитесь меняться ради кого-то

Никогда не начинайте роман с тем, кто ожидает, что вы поменяетесь, превратитесь в совершенно нового человека. Здоровые отношения помогут оставить позади дурные привычки, но не заставят потерять индивидуальность. Любящий партнер примет вашу личность целиком.

В отчаянии

Это одна из частых причин разрыва. Отчаявшиеся люди излучают крайне негативную энергию, редко нравятся окружающим, попадают в ситуации, где оказываются виноватыми. Это очень непривлекательная черта, которая оттолкнет даже интересующегося вами человека. Так что постарайтесь просто быть счастливым и довольным тем, что есть.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.01.2020