Войти

5 средств с лимонным соком от язв, ожогов и лихорадки

Лимонный сок действительно может быть полезен для вашего больного тела. Он способен облегчить боль, дискомфорт или другие недуги. Хотя ни один из этих рецептов не заменит профессиональную медицинскую помощь, они обеспечат облегчение на дому при простых язвах, ожогах и лихорадке.

Герпес

Герпесные язвы представляют собой небольшие группы волдырей вокруг рта. Кожа краснеет, рана может открыться, а из нее просочиться прозрачная жидкость, а затем покрыться струпьями. Этим маленьким болячкам требуется от трех дней до двух недель, чтобы полностью пройти.

Чтобы сократить время заживления, нанесите немного лимонного сока на эту раздражающую герпесную рану. Сок действует как вяжущее средство и способствует заживлению. Кислота немного обжигает при нанесении на болячку, но несколько секунд дискомфорта стоят того, чтобы рот был без пятен.

Стоматит

Инфекция проявляется болезненными открытыми язвами во рту, которые часто бывают белыми и окружены красной кожей. Начинается как покалывание или жжение, которое быстро перерастает в боль, но, к счастью, она уменьшится через 7-10 дней.Чтобы успокоить боль, положите 2 чайные ложки шалфея в чашку горячей воды; дайте настояться около 10 минут. Добавьте 1/2 чайной ложки лимонного сока. Прополощите горло теплым раствором.

Ожог крапивы

Просто прикоснувшись к крапиве вы получите неприятную сыпь. Используйте лимонный сок, чтобы облегчить зуд или сыпь. Нанесите непосредственно на пораженные участки. Кислота уменьшает сыпь и окружающие покраснения так же, как она устраняет прыщи. Избегайте расчесывания – чем больше вас беспокоит сыпь, тем дольше она заживет.

Зуд

Сыпь из крапивы – одно из самых неприятных и неприятных ощущений, через которые может пройти любой человек. То есть до тех пор, пока вас заживо не съест армия комаров или вы не столкнетесь с аллергической реакцией на косметику.Используйте лимонный сок, чтобы остановить зуд от ядовитых растений, укусов насекомых или аллергическиой реакции.

Сделайте пасту из лимонного сока и кукурузного крахмала; аккуратно вотрите в зудящие места. И сопротивляйся желанию почесаться. Чем больше вы чешете, тем более подвержена эта область инфекции.

Лихорадка

Лихорадка - это повышенная температура тела, которая чаще всего возникает как признак болезни. Это реакция иммунной системы на инфекции. Выпейте этот теплый эликсир, чтобы снизить температуру: смешайте 1/2 чайной ложки лимонного сока, 2 1/2 стакана теплой воды и 1/2 чайной ложки меда. Пейте медленно.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.09.2021