Войти

Самые сильные таблетки для похудения - список препаратов

С проблемой лишнего веса с каждым днем сталкивается все больше и больше людей. Согласно статистическим данным, в России избыточным весом страдает каждый четвертый житель. Выделяют множество причин появления жировых отложений: гормональные сбои, нарушение обмена веществ, работы пищеварительной системы и т.д. Современный темп жизни, плохая экология, чрезмерное употребление высококалорийной пищи усложняют правильное поддержание веса в норме. Популярность набирают действенные таблетки для похудения.

Что такое таблетки для похудения

Основными способами похудения считаются физические нагрузки, диеты и прием лекарственных препаратов. Таблетки для похудения — это максимально легкий и доступный способ сбросить лишний вес, не мучая свой организм голоданием и тяжелыми физическими упражнениями. Основное действие медицинских средств для похудения направлено на регуляцию веса путем уменьшения аппетита, ускорения обмена веществ или усвоения калорий.

Как похудеть с помощью таблеток

К сожалению, быстро похудеть и не нанести вреда собственному организму невозможно – таких волшебных пилюль наука еще не подарила нам. Похудение – это очень долгий и кропотливый процесс. Чтобы получить максимальный эффект от приема препаратов необходимо:

  • ограничить употребление жирной и острой пищи;
  • стараться выпивать рекомендованную суточную норму жидкости;
  • отказаться от алкогольных напитков и курения, хотя бы на период приема лекарств;
  • проконсультироваться с врачом перед началом курса приема лекарств – он поможет подобрать лучшие таблетки для похудения;
  • пить средства четко по инструкции.

Какие бывают препараты

Каждое средство по-разному влияет на организм. По способу действия препараты для быстрого похудения можно разделить на такие группы:

  • Сжигатели жира. Механизм действия данных средств заключается в ускорении обмена веществ. Они работают как стимулятор деятельности щитовидной железы, избавляют от гипотиреоза. Применение таких лекарств вместе с физическими упражнениями и диетой показывает наилучший результат;
  • Аноректики (психотропные). Средства, основанные на амфетамине или блокираторах каннабиноидных рецепторов. Способствуют подавлению аппетита;
  • Целлюлозосодержащие. Лекарства с целлюлозой очищают кишечник и организм от токсических веществ, заместительный эффект проявляется в заполнении желудка препаратом;
  • Парафармацевтики и нутрицевтики. Снижение веса происходит за счет поступления в организм недостающих минералов и витаминов;
  • Слабительные и мочегонные. Избавление от лишнего веса с помощью таких таблеток обеспечивается за обезвоживания организма и выведения глюкозы.

Эффективные таблетки

Современная медицина предлагает большой выбор надежных средств для борьбы с лишним весом. Следует знать, какое воздействие оказывает каждый из них, какой принцип действия в них заложен. Надо понимать, что сам по себе фармакологический препарат не может сжигать жиры – он лишь помогает организму подавлять аппетит и ускорять обменные процессы в организме. Всех, кто решил начать активную борьбу с лишним весом, волнует эффективность выбранного препарата. К самым эффективным таблеткам, с помощью которых реально похудеть, относят:

  • Ксеникал. Производят в капсульной форме, основным действующим веществом является орлистат. Его действие основывается на блокировании липазы – фермента, влияющего на пищеварение, который вырабатывается слизистой оболочкой желудка и кишечника. Липаза правильно разлагает и усваивает пищевые жиры, препятствуя их задержке и накоплению. К побочным эффектам можно отнести повышенное газообразование, боли в животе, жидкий стул. К противопоказаниям относят заболевания печени, почек, желчного пузыря, сахарный диабет.
  • Симвор. Средство снижает содержание холестерина. Назначать их может только врач. Имеют ряд побочных эффектов.
  • Орсотен. Основой для капсул является орлистат, который блокирует липазу, при этом действует местно – только в желудочно-кишечном тракте, не всасываясь в общий кровоток. Подходит для лечения гиперлипидемии. Прием медикамента не рекомендован людям с недугами печени и желчного пузыря.
  • Голдлайн. Диетологи активно рекомендуют данный индийский препарат на основе гидрохлорида сибутрамина, который отпускается только по рецепту врача. Эти капсулы снижают чувство голода, тем самым ограничивая организм в калориях. После приема средства возможны головные боли, ощущение сухости во рту, бессонница. Специалисты не советуют совмещать прием Голдлайна с другими средствами. Такие сильнодействующие методы назначают только пациентам с тяжелой степенью ожирения, в тех случаях, когда другие оказались бессильны.

Таблетки для быстрого похудения

Все люди желают обрести стройность, быть подтянутыми, и достичь этого хотят в самые кратчайшие сроки. Известны такие медикаменты для быстрого похудания:

  • Фуросемид. Активно используется бодибилдерами, когда нужно в ускоренном режиме «подсушить» тело, сбросить пару-тройку лишних килограммов. Прием медикамента помогает снизить массу тела на 2-3 кг уже через несколько часов. Врачи не рекомендуют использовать средство более 3-х дней, ведь вместе с жидкостью организм теряет минералы и жизненно важные микроэлементы. Ближайшим аналогом Фуросемида считается Торасемид.
  • Фитомуцил. Не считается самостоятельным препаратом для похудения, но активно применяется для послабления стула, после чего происходит выведение из организма всех накопившихся вредных веществ. Правильно очистив кишечник можно избавиться от 2-3 кг лишнего веса.
  • Экстракт гуараны. Подавляет чувство голода, воздействуя на центральную нервную систему. При приеме средства следует четко придерживаться инструкции, так как есть вероятность передозировки кофеином.
  • Микрокристаллическая целлюлоза. Недорогое и безопасное средство, состоящее из натуральных ингредиентов – отрубей, клетчатки. Способствует улучшению работы кишечника, выводит токсические вещества, притупляет чувство голода.

Самые сильные таблетки

Большинство людей, которых интересует быстрое похудение, задаются вопросом – какие существуют самые сильные таблетки для похудения. Многолетняя практика показывает, что к таким препаратам можно отнести:

  • Мазиндол. Таблетки в миллиграммовой дозировке подавляют чувство голода, оказывают анорексигенный эффект. С помощью препарата проводится лечение от накопления жировых отложений вследствие переедания и нарушения обмена веществ. Может применяться комплексно с другими средствами для лечения ожирения, наилучшую эффективность проявляет в комплексе с проведением разгрузочных дней (не менее 1-2 в неделю).
  • Цефамадар. Влияет на рецепторы в головном мозге, блокируя ощущения голода и снижая количество потребляемых калорий.
  • Римонабант (в аптеке также встречается название Акомплия). Это средство назначают при терапии сильной степени ожирения. Их относят к группе антагонистов каннабиноидных рецепторов – они подавляют аппетит, порции пищи становятся дробными. Средство принимается только под наблюдением врача, после прохождения всех необходимых обследований. Дозировка подбирается в индивидуальном порядке для каждого пациента.

Дешевые

Для борьбы с лишними килограммами необязательно нужно обладать огромными финансовыми возможностями. Курс приема средств для снижения веса доступен каждому человеку. Нужно понимать, что каждое по-своему воздействует на человеческий организм. При выборе следует учитывать пол, возраст, наследственность, состояние здоровья и прочие факторы. К недорогим препаратам можно отнести:

  • МЦК (микрокристаллическая целлюлоза). Насыщен клетчаткой, которая разбухает в желудке, притупляет голод и очищает пищеварительный тракт;
  • Турбослим день/ночь. Это активные биологические добавки от российской компании Эвалар, которые нужно принимать комплексно, для повышения эффективности, ведь они различаются по составу и воздействию;
  • Экстракт сенны. Выпускается средство в виде чая и таблеток, оказывает слабительное действие, предотвращает запоры;
  • Экстракт зеленого чая. Ускоряет обменные процессы в организме, работает как жиросжигатель, помогает правильному усвоению углеводов;
  • Бромелайн и Пиколинат хрома. Оказывают сахароснижающее действие, стимулируют пищеварительный процесс.

Американские

Как известно, большинство жителей США страдают лишним весом. Каждый производитель препаратов в США оценивался по многим категориям (эффективность, качество составляющих, отзывы, безопасность, стоимость и т.д). В итоге был составлен рейтинг таблеток для похудения, выделены лучшие средства в соотношении «цена-качество». Данный перечень выглядит так:

  • Липорексал. В состав входят 9 компонентов, которые приводят к потере веса. Исследования показали, что средство эффективно, быстродейственно и безопасно. Производитель предоставляет 90-тодневную гарантию на результаты;
  • Липонокс. Действенное средство, которое позволяет быстро избавиться от 8-10 лишних килограмм. При регулярном применении пациент ощущает прилив сил и ускорение метаболизма. Принимать Липонокс нужно четко придерживаясь инструкции;
  • Топ Селлерс Кит. Эти капсулы рассчитаны на 30-тидневный курс, который приведет к нужному результату. Производитель предоставляет трехмесячную гарантию при неудовлетворенности от полученного эффекта;
  • 7-ДБХ. Лучшее решение для того, кто стремится быстро избавиться от лишних отложений. В состав входят 35 компонентов, которые выводят из организма токсические вещества, способствующие накоплению жира. Препарат выводит лишнюю жидкость, ускоряет метаболические процессы.

Самые эффективные китайские таблетки

Таблетки для похудения, произведенные в Китае, представляют собой биологически активные добавки к основному рациону питания. В России их нельзя купить в аптеках, найти препараты можно исключительно через посредников. БАДы не являются медикаментозными средствами, поэтому принимать их надо четко по инструкции, следя за возникающими реакциями организма во всех сферах (половая, ЖКТ, нервная система и т.д).

На нашем рынке известны многие китайские товары – Бомба, Билайт, Лида и т.д. Препараты состоят из натуральных элементов, поэтому не наносят вреда здоровью, не вызывают привыкания. Но нужно знать, что и натуральные вещества могут привести к интоксикации, подавлению нервной системы, вызывать галлюцинации. Принимать китайские БАДы следует с особой осторожностью, так они могут быть опасны для здоровья. После похудения на таких препаратах вес не возвращается. К ним относятся:

  1. Лида. Эти капсулы способствуют аккуратному подавлению аппетита и ускорению обмена веществ. У некоторых худеющих отмечалось резкое снижение веса после застоя – до 8 кг за неделю. Аналогом Лиды считается препарат под названием Фрукт Баша. Помимо преимуществ, отмечается ряд негативных последствий от применения:
    • учащенное сердцебиение;
    • повышение артериального давления;
    • плохой сон;
    • полная потеря аппетита;
  2. Капсулы Билайт. Ориентированы на снижение веса который возник после беременности или вследствие возрастных изменений. Они действуют и как витамины – замедляют старение, улучшают состояние волос и кожных покровов. К негативным сторонам можно отнести частые и резкие смены настроения, приливы и упадки сил;
  3. Золотой шарик и Линчжи. В капсулах содержится сибутрамин, который недавно был запрещен в России. Сейчас такие таблетки отпускаются только по рецепту врача, приписываются только в крайних случаях ожирения.

Жевательные

В продаже можно найти дешевые жевательные таблетки для похудения. Они обладают наименьшей эффективностью, но в сочетании с другими средствами дают хороший результат. По консистенции похожи на желатин. К ним можно отнести:

  • Фитолакс. Данный БАД поддерживает деятельность кишечника в нормальном состоянии – оказывает спазмолитическое и слабительное действие. Действие одной единицы длится 8-9 часов. Побочных реакций от приема препарата не обнаружено. Средство запрещено применять во время беременности, в период лактации, при аллергии на какой-либо из компонентов;
  • Турбослим. Помогает снизить калорийность рациона, не содержит в себе слабительных веществ. Легки в применении, не требуют воды для запивания. Принимают средство по 1 таблетке до приема пищи.

Корейские

Известным средством считается Лишоу – это самые эффективные таблетки для похудения корейского производства. Таблетки безопасны, прошли все исследования, доказали свою эффективность в ускорении термогенных реакций организма и сжигании жира. Сочетание компонентов направлено на формирование фигуры, каждый компонент по-своему воздействует на этот процесс:

  • Гуарана. Успокаивает судороги в желудке, избавляет от бессонницы и головных болей. Так же улучшает питание сердца, дает мочегонный эффект;
  • Кофеин. Вспомогательный компонент преобразовывает жиры в необходимую энергию, вследствие чего нормализуется сон и общее состояние здоровья.

Лишоу считается препаратом нового поколения, современным, эффективным средством, созданным на основании проверенных растительных экстрактов. Дозу можно контролировать самостоятельно, что помогает пациенту регулировать скорость снижения веса. Принимая Лишоу, удается избавиться от лишних килограмм без растяжек, обвисания кожи и обезвоживания организма. Действие капсул основывается на:

  • обеспечении оптимальных условий для изменения рациона;
  • активизации липолиза в проблемных частях тела;
  • снижении аппетита;
  • ускорении обмена веществ;
  • улучшении тонуса кожных покровов.

Для достижения максимального эффекта рекомендованы умеренные занятия спортом. Если в организме накапливается много энергии, то это может стать причиной проблем со здоровьем. Такие мощные таблетки для похудения запрещены при беременности, заболеваниях сердца, гипертонии. К побочным эффектам после приема можно отнести головные боли, нарушение сна, боли в желудочно-кишечном тракте, раздражительность, тошнота.

Как выбрать

Прежде чем покупать то или иное средство, необходимо разобраться в причинах образования лишнего веса. На данный момент не разработано универсального средства, которое подходило бы каждому человеку. Но диетологи в один голос утверждают, что таблетка должна включать в себя витамины, минералы и прочие полезные вещества. Выбирая медикамент, рекомендовано обращать внимание на такие его свойства:

  • скорость расщепления калорий;
  • влияние на аппетит;
  • воздействие на жировые отложения;
  • ускорение обмена веществ;

Цена

Самые сильные таблетки для похудения можно купить в интернет-магазинах, аптеках, а так же заказать через посредников и в официальных магазинах ТМ по каталогу. Стоить препараты могут от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей – это зависит от вида средства, его состава, страны-производителя. В Москве действенные таблетки для похудения можно купить по таким ценам:

Наименование

Ценовой диапазон, р.

Пиколинат хрома, капли, 50 мл

150-200

Турбослим контроль аппетита, таблетки, 20 шт.

220-280

Хитозан, таблетки, 100 шт.

450-500

Ортосен, капсулы, 21 шт.

750-820

Ксеникал, капсулы, 21 шт.

950-1050

Редуксин, капсулы, 60 шт.

2800-3000

Видео

title 10 Лучших Препаратов для Похудения.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.02.2020