Войти

Инструкция по применению Фитомуцила для похудения, цена и отзывы

Средство, которое направлено на очищение организма – фитомуцил. Один пакетик биологически активной добавки – это 6 г клетчатки, которая является отличным помощником при построении фигуры мечты. Это американский препарат, растительный состав которого безопасен для здоровья. Фитомуцил для похудения эффективно помогает при потере лишних килограммов, что доказано положительными отзывами.

Что такое фитомуцил

Производители не указывают, что препарат является средством для похудения. Но потеря веса наблюдается у большинства пациентов. Это слабительное со щадящим эффектом, очищает кишечник, выводит отходы пищеварения и токсины. Только в самом кишечнике накапливается около 3 кг остатков, которые вызывают вздутие живота, гниение, диспепсию и прочие неудобства. Лекарственный препарат помогает восполнить нехватку клетчатки, вызывает чувство насыщения, поддерживает в норме метаболизм, снижает калорийность питания.

Фитомуцил слим смарт - состав

В составе препарата присутствуют исключительно растительные компоненты: оболочка семян подорожника Psyllium и глюкоманнан. Это одни из лучших источников растворимой клетчатки, которые существуют в природе. Порошок не содержит сены, синтетических компонентов, сахара и других подсластителей, вкусовых добавок, натуральных и искусственных красителей. Действие препарата направлено на постепенное похудение за счет уменьшения количества жировых отложений, поэтому в порошке отсутствуют мочегонные компоненты.

Действие фитомуцила при похудении

Клетчатка препарата вызывает чувство насыщения за счет того, что после попадания в желудок, она впитывает воду и преобразовывается в гель. Вещество проходит по кишечнику, размягчая каловые массы. Это облегчает вывод накопившихся продуктов жизнедеятельности, токсинов и шлаков. Пища, попавшая в организм человека, смешивается с клетчаткой, что предотвращает колебания уровня сахара в крови. Средство уменьшает калорийность рациона, замедляется всасывание жиров и углеводов из кишечника. Принимая порошок, вы обучаете организм есть в меру и регулярно очищаться.

Инструкция по применению

Препарат принимается внутрь, во время трапезы. Порошок необходимо развести 100 мл воды или любым безалкогольным негазированным напитком. Препарат нужно начинать вводить постепенно, так как резкое повышение суточной нормы клетчатки может стать причиной диареи. Первую неделю приема доза для взрослых и детей старше 14 лет - 1 пакетик или 2 чайные ложки 1-4 раза в течение дня, во вторую - по 3-4 пакетика (6-8 чайных ложек) в день. Рекомендуется запивать чистой негазированной водой. Курс лечения длится 2 недели.

Как принимать фитомуцил для похудения

Фитомуцил необходимо выпивать по одному пакетику минимум два, максимум три раза в день. Препарат необходимо растворить в воде или несладком напитке без алкоголя, через минуту средство загустеет. После принятия фитомуцила необходимо выпить стакан чистой негазированной воды. Для получения быстрого результата можно заменить первый или последний прием пищи фитомуцилом для похудения и выпивать 1,5-2 литра воды в сутки.

До еды или после

Препарат необходимо принимать перед основными приемами пищи. За счет того, что клетчатка заполнит желудок, вы не сможете съесть много еды. Принимая футомицил несколько раз в день, вы снижаете калорийность каждого приема пищи. Необходимо следить за своим рационом, исключить алкоголь, мучные изделия, полуфабрикаты, соусы промышленного производства и жирные молочные продукты.

Как долго можно принимать

Производители обращают внимание, что потеря больше 2-4 кг в месяц является стрессом для организма. Рекомендуется совмещать прием препарата с уменьшением нормы калорий и регулярными физическими нагрузками. Можно использовать фитомуцил для похудения на протяжении всего периода похудения. По достижении желаемых килограмм можно принимать препарат в профилактической дозе 1 пакетик в сутки.

Противопоказания и побочные действия

Производители указывают, что применение препарата фитомуцил противопоказано:

  1. При воспалении желудка либо кишечника.
  2. При нарушении перистальтической активности кишечника.
  3. При негативной реакции организма пациента на компоненты препарата либо при аллергических реакциях на них.

При прохождении курса лечения препаратом возможны следующие побочные эффекты:

  1. Аллергия. Возникает при непереносимости организмом хотя бы одного компонента.
  2. Постоянный понос. Учащенные случаи диареи свидетельствуют о необходимости прекращения употребления фитомуцила.
  3. Несварение желудка. Обращайте внимание на симптомы: сильное вздутие, урчание в животе, изжога, снижение температуры тела, снижение уровня гемоглобина, ощущение постоянной наполненности желудка, постоянная отрыжка.

Цена фитомуцила для похудения

Препарат стал распространенным средством. Его можно приобрести практически в любой аптеке. БАД фитомуцил выпускается в виде порошка, а цена зависит от объема упаковки. Рекомендуется покупать средство только в сертифицированных аптеках, которые продают подлинные препараты. Упаковка средства должна быть полностью идентична с фото продукции от официального производителя.

Объем упаковки Цена
10 пакетиков по 6 г 120-180 р.
30 пакетиков по 6 г 300-350 р.
банка 360 г 630-680 р.
банка 500 г 800-950 р.

Видео: средство для похудения фитомуцил

title Фитомуцил- кишечник работает как часы!

Отзывы врачей

Виталий, 50 лет Я рекомендую периодически принимать своим пациентам фитомуцил. Растительные составляющие, отсутствие мочегонного эффекта, ограниченный список противопоказаний делают этот средство безопасным для здоровья. Сам иногда принимаю состав. Препарат дает результат, что доказано моими пациентами.
Алла, 37 лет Часто рекомендую фитомуцил пациентам с высоким холестерином в крови, лишним весом, страдающих от регулярных запоров, проблемами с пищеварением. Для беременных девочек препарат просто спасение. Но очень важно четко следовать инструкции по применению и соблюдать питьевой режим.
Виктория, 44 года Уже давно в медицинской практике использую данную биологическую добавку. Этот препарат прекрасная разновидность слабительного средства, приятным бонусом использование которого является похудение. Мягко выводит шлаки, улучшает работу кишечника. Перед началом применения лучше проконсультироваться с врачом, особенно беременным.

Отзывы худеющих

Екатерина, 29 лет После беременности и родов лишние килограммы долго не уходили. Диеты и корректировка рациона не помогли. Свекровь посоветовала мне попробовать фитомуцил, аргументируя, что этот препарат из растительных компонентов не навредит здоровью. После недели применения килограммы начали таять, сразу стал меньше живот. Средство стало моим спасением.
Сергей, 43 года Я всю жизнь страдал от лишнего веса, последние несколько месяцев стали мучить запоры. Врач порекомендовал мне препарат футомуцил. Я пересмотрел свой рацион и заменил завтрак порошком. Сначала было сложно придерживаться питьевого режима, отказаться от алкоголя, но результат того стоил. Через месяц ушли ненавистные килограммы. И это только начало.
Инна, 27 лет С детства не умею контролировать свой аппетит, поэтому долго искала средство, которое сможет мне дополнительную помощь. Я счастлива, что начала принимать фитомуцил. Я стала меньше кушать, голод возникает реже, а порции стали намного меньше. За несколько месяцев я достигла результата, которого не могла достичь несколько лет.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019