Войти

Препарат от кашля Флуифорт для детей и взрослых - состав и форма выпуска, дозировка и противопоказания

При лечении дыхательных путей, например, при сильном кашле врачи рекомендуют принимать порошок или сироп Флуифорт - инструкция по применению сообщает, что этот медицинский препарат отлично подходит взрослому и ребенку, собирает положительные отзывы пациентов. Консервативная терапия уместна в домашней обстановке, результат будет уже через несколько дней. Медицинский препарат Флуифорт должен назначать лечащий врач, поверхностное самолечение категорически противопоказано.

Что такое Флуифорт

Этот медицинский препарат относится к фармакологической группе муколитиков, имеет две формы выпуска – гранулы для приготовления суспензии и сироп для перорального приема. В первом случае Fluifort характеризуется цитрусовым ароматом, во втором – отличается приятным вкусом вишни. Характерный медикамент можно приобрести в аптеке, отпускается без рецепта. Разрешен к применению в детском возрасте и взрослыми, обеспечивает устойчивый лечебный эффект болезни дыхательной системы. Важно внимательно прочитать инструкцию, предварительно проконсультироваться с ЛОРом.

Состав

Активное вещество – карбоцистеина лизиновой соли моногидрат, обеспечивает системное действие на дыхательную систему. Как вариант – благоприятное воздействие на выработку бронхиального секрета, стимуляция отделения мокроты, восстановление вязкой консистенции слизи, ускорение процесса выздоровления. Этот лекарственный препарат хорошо зарекомендовал себя в современной медицине, поскольку гранулы и сироп обеспечивают устойчивую положительную динамику даже при бронхиальной астме. Принимать строго по инструкции к применению.

Инструкция по применению Флуифорта

Характерный медикамент рекомендован при бронхолегочных заболеваниях, присутствие которых сопровождается осложненным отделением вязкой мокроты, нарушенным дыханием и фазой сна. При острых болезнях путем своевременного реагирования на проблему со здоровьем можно добиться полного выздоровления, при хронических недугах – обеспечить длительный период ремиссии. Прежде чем начать консервативное лечение, требуется определить диагноз и внимательно ознакомиться с инструкций по применению.

Показания

Любые таблетки поправляют человеку здоровье, если принимать их полагается только согласно медицинским показаниям по настоянию лечащего врача. Это лекарство, имея несколько форм выпуска, отличается своим целенаправленным действием на очаг патологии. Назначают его взрослому человеку или ребенку в следующих клинических картинах, суточные дозы оговариваются дополнительно:

  • аденоидит;
  • бронхит острой или хронической формы;
  • синусит, как осложнение вирусного заболевания;
  • трахеит с осложнениями и без;
  • трахеобронхит;
  • ринит различного происхождения;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • средний отит;
  • бронхиальная астма.

Дозировка

Вишневый сироп Флуифорт предназначен для приема внутрь, чаще назначается детям при сухом кашле. Суточная дозировка, согласно инструкции по применению, зависит от возраста пациента. Например, больному бронхитом ребенку возрастом 1–5 лет показано выпивать по 2,5 мл трижды за сутки, тогда как пациентам старше 5 лет можно принимать до 5 мл. Флуифорт детям желательно давать на протяжении 4-6 месяцев, наблюдать за общим самочувствием маленького пациента.

Что касается взрослых, можно равносильно принимать сироп и порошок от кашля Флуифорт перед употреблением пищи. Разовая доза суспензии­– 15 мл, тогда как быстрорастворимые гранулы из одного пакетика полагается высыпать в стакан чистой воды, перемешать и выпить з один подход. Длительность интенсивной терапии оговаривается индивидуально, важно не забывать о лекарственном взаимодействии, о чем сообщает в инструкции по применению производитель.

Побочные эффекты

Флуифорт при сухом кашле хорошо переносится больным организмом, а побочные явления в жизни пациента возникают крайне редко. Поэтому врачи смело назначают указанный медикамент, но принимать его требуют строго по инструкции. Однако в единичных клинических картинах при применении аномалий не избежать, а затрагивают они область пищеварения и чаще кожные покровы. Это следующие побочные эффекты, согласно инструкции по применению:

  • со стороны органов ЖКТ: боль в животе, диарея, тошнота, рвота;
  • со стороны верхнего слоя эпидермиса: кожная сыпь, крапивница, зуд и отечность дермы.

Отдельно врачи сообщают о существовании лекарственного взаимодействия. Например, в комплексе с м-холиноблокаторами в разы снижается лечебное действие медикамента Флуифорт в форме гранул или сиропа. А вот Карбоцистеин симулирует бронхолитический эффект теофиллина, глюкокортикостероидов, антибиотиков, что тоже чревато для клинического больного. Этот факт требуется учитывать, а для этого показано внимательно изучить инструкцию по применению хотя бы по фото в сети на тематических сайтах.

Противопоказания

Сироп от кашля Флуифорт употреблять разрешено не всем пациентам, поскольку по инструкции предусмотрены медицинские противопоказания. Если нарушить такие правила, в организме возникают проблемы со здоровьем, пациент в любом возрасте жалуется на побочные явления и снижение качества жизни. Медицинские ограничения по применению, согласно инструкции, следующие:

  • язва желудка, двенадцатиперстной кишки;
  • детский возраст пациента до 1 года;
  • 1 триместр беременности;
  • грудное вскармливание;
  • повышенная чувствительность к активным компонентам Флуифорта.

Цена на Флуифорт

Сам по себе медицинский препарат дешевый, его можно найти в свободной продаже. Если врач назначил Флуифорт от кашля, его стоимость доступна пациентам. Чтобы еще больше сэкономить на лечении, можно совершить покупку через интернет, но предварительно проконсультироваться со специалистом, прочитать инструкцию. Ниже представлены цены столичных аптек, и где можно приобрести это лекарственное средство. Итак:

Название аптеке

Цена, рублей

Горздрав

385

ИТА Домпе Фарма

360

ЗдравЗона

370

Ликитория

380

Аптека 36, 6

390

ИТА Домпе С.п.А.

320

Аналоги

Женщинам в период лактации лечиться Флуифортом не рекомендуется. К тому же, медицинский препарат может не подойти по противопоказаниям, либо дорого обходится для пациента. В таких случаях врачи советуют выбрать не менее действенные аналоги, делая особый акцент на других представителях фармакологической группы муколитиков. Это могут быть следующие медицинские препараты, инструкция по применению которых также должна быть предварительно изучена. Это:

  • Аскорил;
  • Бронкатар;
  • АЦЦ Лонг;
  • Мукодин;
  • Мукопронт;
  • Флюдитек.

Видео: Флуифорт для детей

title Лекарственные средства от кашля для детей

Отзывы

Анна, 33 года Регулярно даю сироп Флуифорт от кашля обоим своим детям. Результатом действия Флуифорта очень довольна. Сначала ребенок не может нормально откашляться, но уже на следующие сутки перорального приема появляется вязкая мокрота. Ночи перестают быть бессонными, да и само вирусное заболевание уже через 5-7 дней заметно регрессирует. Нам подошло.
Светлана, 27 лет Я для себя регулярно покупаю порошок Флуифорт. Один пакетик развожу в воде, затем принимаю после еды. Кашель перестает мучить своей интенсивностью, лучше себя чувствую. Сразу уходит чрезмерная нервозность, ночи становятся спокойными, высыпаюсь. Лекарство недорогое, действует быстро – можно немного и потратиться для собственного здоровья.
Ангелина, 37 лет Давала своей младшей дочке порошок, но средство оказалось бесполезным при сухом кашле. Она регулярно пила Флуифорт по инструкции к применению, не нарушала дозу. В итоге вышло, что такое назначение бесполезное при сухом кашле. Столько положительных отзывов в сети встретила, но сама только расстроилась по причине отсутствия лечебного эффекта.
Яна, 33 года У меня появляется сыпь после начала курса суспензии Флуифорт. В инструкции по применению сказано, что побочные явления в организм пациентов возникают очень редко, но это мой случай. Сразу начинаю чесаться, приходится немедленно вводить замну. Подруги нахваливают такое лекарство, а я только мучаюсь от сильного зуда, обильной геморрагической сыпи.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019