Войти

Как перекинуть деньги со счета мобильного на банковскую карту с помощью смс, USSD-запроса или онлайн

Если вам на мобильный счет поступила крупная сумма, которую вы хотите потратить иначе, узнайте, как перевести деньги с телефона на карту. Не обязательно идти в отделение банка, чтобы совершить данную операцию. На сегодняшний день есть много способов перевести деньги через телефонный баланс на банковский счет. Выберите удобный для вас метод перевода через компьютер или смартфон.

Перевод денег с телефона на карту

Многие мобильные операторы предоставляют своим клиентам удобную услугу по переводу денежных средств на банковскую карту. Совершив простые манипуляции, можно в дальнейшем обналичить средства в любом банкомате. При переводе средств стоит ознакомиться с важной информацией: процент комиссии, суточный и денежный лимит, продолжительность операции. Каждый представитель сотовой связи предлагает клиентам доступные способы перевода денег с мобильного телефона.

Какие операторы предоставляют услугу

Большинство операторов сотовой связи предоставляют описываемую услугу. Чтобы перевести деньги с телефона на карту, нужно пользоваться услугами следующих мобильных компаний Билайн, Мегафон, МТС, Теле2, Yota, Ростелеком, Байкалвестком. У этих операторов есть множество вариантов перевода денег со счета на баланс банковской карты, так что перед осуществлением перевода нужно только узнать условия и правила.

На карты каких банков можно переводить деньги

Перевести средства можно на карту почти любого банка, гораздо важнее платежная система. Узнать подробности можно на официальном портале вашего оператора. Если вы пользуетесь картой Mastercard, Maestro или VISA, у вас не должно быть проблем. Однако уточняйте детали у оператора заранее: например, с телефона МТС нельзя скинуть деньги на карту Maestro.

Легче всего разобраться с технологией будет клиентам крупнейших финансовых организаций: Сбербанка, ВТБ или Альфа-банка. Пополнить баланс со счета мобильника или перекидывать средства родным и близким можно в любой момент онлайн. Операция займет несколько минут, вернуть финансы обратно тоже можно мгновенно.

Как перекинуть деньги с телефона на карту

Существует несколько простых методов, как перевести деньги с телефона на карту. Можно попробовать такой способ: перекинуть средства на счет родственников или друзей, а взамен получить от них наличные. Данный метод не всегда можно использовать, поэтому операторы решили сами предоставить клиентам удобные варианты, как положить деньги с телефона на банковский счет:

  • по интернету через личный кабинет;
  • USSD-запрос;
  • СМС-сообщение;
  • обратившись к посреднику;
  • с помощью заявления о возврате в пункт продажи услуги.

Перевод на карту через СМС

Легкий способ, требующий минимальных затрат времени, – запрос на передачу средств с помощью СМС. Минусом данного метода является то, что предоставляют такую услугу только Мегафон и Билайн – всего 2 компании. Как перевести деньги с мобильного на карту? Перед отправкой сообщения на нужный номер (Билайн 7878, Мегафон 3116) проверьте правильность текста. Пользователи Мегафон должны набрать в поле сообщения «CARD номер (16 цифр) мм уу сумма». Вместо «мм уу» введите срок действия банковской карты. У Билайн в тексте СМС указывается только тип, номер счета и количество денег.

На сайте мобильного оператора

Войдите в личный кабинет на официальном сайте компании. Выберите в меню «Денежный перевод» или «Денежные транзакции». Далее остается только указать платежную систему и заполнить специальную форму. При написании суммы учитывайте комиссию. В большинстве систем вы сразу увидите объем денежных средств с учетом вычета комиссии (реальная сумма, которая поступит на карту). Проверьте правильность введенных данных, а затем подтвердите платеж.

Через посредника

WebMoney – международная система, с помощью которой можно получать и передавать деньги практически из любого уголка мира. Воспользоваться преимуществами передачи средств через посредника в WebMoney могут пользователи мобильной связи Мегафон, Теле2, МТС, Билайн, Байкалвестком. Вы пополняете свой WMR-кошелек, а затем выводите деньги через посредника. Ограничения по выводу средств отсутствуют, а комиссия составляет 8,6-19,6%. Также осуществить вывод можно, переведя сумму посреднику через симку, а взамен получить наличные в специальном пункте-кассе.

Как перевести с телефона на карту Сбербанка

Клиенты различных мобильных операторов могут без труда осуществить перевод с телефона на карту Сбербанка. Так пользователям Мегафона нужно прикрепить к номеру баланс Сбербанка. Далее надо зайти на сайт оператора и в разделе «Денежные транзакции» выбрать вкладку «Перевести на карту». Затем ввести мобильный номер получателя. Чтобы подтвердить перевод денег с телефона на карту Сбербанка, введите полученный в СМС код. Перед отправкой нужно тщательно проверить все данные.

Услуга мобильный банк Сбербанк

Крупнейший банк России давно изучил потребности клиентов в дистанционном переводе средств. Владельцы дебетовых и кредитных карт могут воспользоваться услугой Мобильного банка Сбербанка. Данный СМС-сервис позволяет совершать денежные операции на расстоянии и получать уведомления о движении денег по счету. Мобильный банк предлагает 2 пакета услуг: Полный и Экономный. Подключить сервис, с помощью которого удастся вывести деньги с телефона на карту Сбербанка, можно в офисе, через банкомат или позвонив по номеру 8-800-555-5550.

Перевод через 900

Сбербанк является самым крупным банком России, поэтому пользоваться вышеописанным сервисом могут абоненты всех операторов. Клиенты Теле2, Билайн, МТС, Мегафон и НСС должны отправить СМС-запрос (номер 900). Вот инструкция, как перевести деньги с телефона на карту: введите в строке для текста следующее сообщение: «ПЕРЕВОД 9ХХ1234567 500». Вместо «9ХХ1234567» укажите номер телефона получателя, который зарегистрирован в Мобильном банке, а вместо «500» после пробела укажите сумму без копеек. Время зачисления составляет от 2-3 минут до 3 банковских дней.

Как снять деньги с телефона МТС

Существует три способа вывести средства с баланса сотового оператора МТС: через платежные системы Qiwi, WebMoney и личный кабинет. Самым простым является последний вариант. После входа в личный кабинет выберите раздел «Управление платежами» и «Вывести средства на карту банка». В открывшейся форме введите номер, с которого нужно перевести деньги, сумму (ниже будет указана сумма с комиссией в 4%), способ осуществления операции. После подтверждения платежа моментально поступят деньги.

Билайн перевод с телефона на банковскую карту

Среди банковских платежных систем для отправки средств выделяют следующие: Маэстро, Mastercard, Visa Card. Для надежной передачи денег зайдите через сайт компании Билайн в раздел «Оплата». В способе оплаты выберите «Оплатить со счета телефона» и перейдите по вкладке «Денежные переводы». Выберите подходящий платежный инструмент и внимательно заполните данные, не забудьте подтвердить операцию. Оператор мобильной связи Билайн установил лимит по количеству операций – переслать деньги можно до 5 раз за один банковский день.

Денежные переводы Мегафон с телефона на карту

Компания Мегафон предоставляет возможность своим клиентам положить деньги на карту с мобильного счета. На официальном портале выберите раздел «Перевести на банковскую карту». Получите через СМС пароль, введя мобильный номер. Далее укажите данные лицевого счета и сумму. Удобно, что система сама покажет вам, сколько денег будет переведено после оплаты комиссии, которая зависит от объема средств:

  • 5000-15000 рублей – 259 рублей + 5,95%;
  • 4999 рублей – 95 рублей + 5,95%.

Как вывести деньги с Yota

Обратитесь в сервис обслуживания или в точку продажи с заполненным заявлением на возврат, чтобы вывести денежные средства с лицевого счета Йота. Возьмите с собой документ, подтверждающий личность, или нотариально заверенную доверенность. Еще вам понадобится специальный платежный документ, если у вас накопилось больше 10 тысяч рублей. Возврат средств осуществляется через банковский счет, поэтому нужно знать все реквизиты: тип и номер баланса, имя владельца латинскими символами, срок действия. Остаток будет возвращен в течение месяца.

Как обналичить деньги с телефона Теле2

Провести операцию по передаче денежных средств с Теле2 на банковский счет можно через СМС, письменное заявление о возврате или через официальный сайт компании. Зайдите в раздел переводов, укажите необходимые параметры и нажмите «Оплатить». Денежные средства можно обналичить через российские отделения Юнистрим, взяв документ, подтверждающий личность, и назвав контрольный номер сделки. Обналичивать деньги без комиссии можно через онлайн сервис Market Tele2 без подключения карты или с подключением через USSD-запрос или СМС.

Комиссия за перевод с телефона на карту

В большинстве случаев объем комиссии зависит от суммы платежа, оператора сотовой связи и названия банка. К примеру, Билайн ввел комиссию за одну операцию в размере 5,95%. В случае с компанией мобильной связи МТС сумма уменьшается до 4%, а у Мегафон повышается до 7,35% при выводе меньше, чем 5000 рублей. У компании Теле2 пользователь не может заплатить меньше 40 рублей (5,75% от перечислений).

Лимит перевода

Каждый оператор сотовой связи или специальных онлайн-сервисов устанавливает свои суточные и денежные лимиты. Так в системе Теле2 нельзя передать сумму меньше 50 рублей, а в сутки перевести больше 15 тысяч рублей. Билайн снижает показатель максимальной суммы передачи в день до 14 тысяч рублей. Вы можете перевести деньги от 10 до 8000 рублей через услугу Мобильного банка Сбербанка. Количество операций в сутки не должно превышать десять раз. Суточные ограничения в рамках Мобильного банка зависят от валюты:

  • 3 тысяч евро;
  • 100 тысяч рублей;
  • 4 тысяч долларов.

Видео: как отправить деньги с телефона на карту

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.04.2020