Войти

Крем Скин Актив - инструкция по применению и состав, показания и аналоги

Каждая женщина хочет, чтобы кожа ее лица с годами не теряла своей ослепительной красоты, была такой же привлекательной, упругой. Если не оказывать нужного ухода дерме, то кожные покровы со временем приобретут самый неблагоприятный вид. Избежать этого поможет крем Скин Актив с гиалуроновой кислотой, задачей которого является увлажнение кожи, устранение жжения и сухости кожных покровов.

Скин Актив крем с гиалуроновой кислотой

Skin Activ – это комплексное парафармацевтическое лекарство, которое относится к лечебно-профилактическим косметическим средствам. В составе крема присутствуют активные компоненты, которые обеспечивают питание клеток кожи лица, увлажняют ее и удерживают жидкость внутри клеток, тем самым обеспечивая водный баланс кожи. Натуральные компоненты не только уменьшают зуд, раздражение, но и предотвращают заболевания эпидермиса, образуя защитный слой, который противостоит неблагоприятным факторам внешней среды.

Скин актив эмульсия имеет легкую консистенцию, которая легко впитывается, не оставляя эффекта глянца. Крем содержит витамины, которые помогут улучшить обмен веществ, предотвратить процессы старения, активизируя регенерацию кожного покрова. Они же и защищают кожу. Крем скин актив с гиалуроновой кислотой продается в каждой аптеке, поэтому оценить возможности эмульсии может каждая женщина. Отзывы большинства покупательниц о данном продукте, в большинстве случаев положительны.

Состав и форма выпуска

Выпускается данный продукт как в виде крема, помещенного в ламинатную тубу объемом 75 мл, так и в виде эмульсии в пластиковом флаконе объемом 250 мл. Скин-актив содержит множество активных натуральных компонентов, которые делают крем универсальным средством при борьбе с сухостью, воспалением, старением кожи:

Компонент

Его свойства

Оливковое масло, масло авокадо

Натуральные масла поддерживают водно-жировой баланс, обеспечивают защиту кожи, создавая легкий защитный слой.

Витамин РР, витамин А, витамин Е

Активизируют синтез действующих компонентов, которые создают эффективную внешнюю защиту эпидермиса. Ускоряют метаболизм, замедляют процессы старения.

Жирные кислоты

Способствуют надежной защите внутреннего слоя дермы.

Депантенол 3%

Нормализует обмен веществ, водный баланс, восстанавливает воспаленную кожу: смягчает, успокаивает, запускает процессы регенерации кожных покровов.

Мочевина 2%

Действие мочевины заключатся в ускорении впитывания активных компонентов эмульсии, приводит в норму водно-липидный баланс эпидермиса.

Гиалуроновая кислота

Лучший увлажнитель кожи. Гиалуроновая кислота удерживает в клетках оптимальное количество влаги.

Молочная кислота

Основным действием является щадящий отшелушивающий эффект. Она позволяет использовать крем скин актив даже людям с самой чувствительной кожей, увлажнять кожу в зимний период.

Показания к применению

Жжение, сухость – первые звоночки к использованию средств, увлажняющих кожные ткани лица. Однако показание к применению не ограничено лишь раздражением, избытком влаги в клетках кожи. Наличие гиалуроновой кислоты, витаминов, мочевины, пантенола расширяет спектр применения средства. Использовать крем или эмульсию можно, если:

  • у вас кожа, склонная к шелушению;
  • после пребывания на холоде появляются признаки сухости, раздражения кожного;
  • вы часто наносите тяжелый макияж, работаете в пыльном помещении;
  • вы сходили на пилинг, чистка, терапия наружными гормоносодержащими средствами;
  • у вас имеется склонность к куперозу, или же вы им болеете.

Скин Актив крем – инструкция по применению

Крем наносите 1-2 раза в день, утром и/или вечером, на проблемные участки тонким ровным слоем, не умывая лицо до полного впитывания лечебного средства. Если же вы используете эмульсию, то наносить ее необходимо на влажную, распаренную кожу лица. Удобнее всего это будет сделать после душа. Не тяните, нанесите эмульсию в первые 3 минуты после принятия ванны. Длительность применения косметологических средств не ограничена.

Побочные эффекты

При такой проблеме, как сухость, раздражение кожи, использование препарата не вызывает каких-либо побочных эффектов. Отсутствуют они и при применении средства в качестве профилактики старения кожи, ряда кожных заболеваний. Однако не рекомендуется использовать данное косметическое продукта при псориазе, в тандеме с салициловой кислотой: состояние дермы может только ухудшиться.

Условия продажи и хранения

Продукт можно найти в любой аптеке, продается без назначения врача. Хранить при температуре от 5 до 25 градусов в недоступном для детей месте.

Аналоги

У средства, покорившего сердца многих женщин, имеется большое количество аналогов. Если вы хотите приобрести увлажняющее средство, то можно приобрести миндальное, кокосовое, жожоба масла. Если вы планируете приобрести более дешевый аналог, то выбирать его необходимо по действующему веществу. В рассматриваемом продукте таковыми являются гиалуроновая кислота, пантенол, витамины А, Е, РР. Средствами, содержащими данные вещества, согласно их инструкции к применению, будут являться:

  • продукция LundenIlona;
  • Биодерма Атодерм;
  • БАД Коэнзим Q 10 Форте;
  • Биодерма Себиум;
  • Биодерма Гидрабио;
  • Биодерма Сенсбио;
  • гель VOM;
  • Ревидокс;
  • Эндау;
  • ХепиДерм;
  • Дейлонг Актиника;
  • Ци-Клим;
  • Лора Эвалар.

Цена Скин Актив

Стоимость – одно из условий покупки того или иного товара. В пределах одного города можно найти массу аптек, цены в которых на один и тот же товар будут отличаться. Для того, чтобы найти более дешевый вариант рекомендуется изучить цены, сравнить их, поискать предложения акций, скидок. Мониторинг цен в столице России поможет понять приблизительные цены на Актив:

Название аптеки, магазина

Форма выпуска

Цена, руб

DeoShop

Крем

295

Apteka.RU

Эмульсия

262

Apteka.RU

Крем

251

Krem

Крем

251

Krem

Эмульсия

272

BeautyMir

Крем

300

BeautyMir

Эмульсия

400

Видео

Отзывы

Александра, 32 года Впервые использовала крем для устранения сухости кожи лица. После первых недель лицо стало выглядеть здоровее, обратила внимание, что препарату удалось разгладить даже мелкие мимические морщинки, чему я очень удивилась. Кроме того, стала его использовать как средство для рук. После душа по вечерам ежедневно наношу Актив.
Вероника, 38 лет Отношусь настороженно ко всем косметическим препаратам, но подруга посоветовала приобрести эмульсию, так как знает, что у меня начали появляться морщинки, кожа стала выглядеть хуже. Почитав отзывы, инструкцию решилась приобрести Скин. Ни о чем не жалею, пользуюсь уже 3 месяца, все проблемы кожного покрова лица эмульсия устранила.
Екатерина, 25 лет Из-за особенностей моей работы мне приходиться часто наносить тяжелый макияж. Лицо после такого выглядит не лучшим образом: появляются высыпания, мелкие морщинки, кожа шелушиться. Помогло решить проблему ежедневное использование эмульсии, которая отлично увлажняет кожу. Наношу утром и вечером, кожа стала сияющей, свежей, привлекательной.
Милана, 29 лет Полгода назад столкнулась с такой проблемой, как дерматит. Не могла выйти на улицу: кожные покровы были покрасневшими, шелушились, чесались. Долго искала средство для борьбы с этим недугом, остановилась на эмульсии Актив. Косметическое средство решило проблему буквально за полтора месяца. Сейчас пользуюсь им для поддержания здорового вида кожи лица.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.04.2020