Войти

Инструкция по применению препарата Зостерин Ультра для детей и взрослых

В 60-х годах группе ученых удалось создать метод выделения пектина из морской травы – взморника (зостеры). Пектин зостеры стал основой препарата, выступающего как эффективная добавка к пище. Перед использованием Зостерин ультра необходимо ознакомиться с инструкцией, способом применения, отзывами. Зостерин имеет поглощающее действие и используется вместе с другими препаратами. Механизм действия направлен на очищение желудочно-кишечного тракта и крови. Узнайте, как правильно применять активную добавку и какие формы выпуска существуют.

Что такое Зостерин ультра

Добавка способна оказывать быстрый эффект очищения от токсинов и применяется для профилактики хронических недугов, при аллергических заболеваниях, попадании в кровь и органы радиоактивных металлов, подозрении на грипп, язвенную болезнь желудка, бронхиальную астму. Свойства Зостерина позволяют активировать защитные действия организма. Очень важно: средство выводит токсины через кровь и кишечник, избавляет организм от продуктов жизнедеятельности бактерий. Особенность комплексного сорбента состоит в уникальной технологии получения экстракта без химии.

Зостерин ультра 60

Число 60 после названия натурального препарата обозначает процентное содержание вещества, способного быстро проникать в кровь. В составе препарата имеется пектин из морской травы Zostera Marina (Зостерин с содержанием низкомолекулярных фракций 60%). Препарат быстрее попадает в кровь, чем другая лекарственная форма с пометкой 30. Выпускается в пакетированном виде по 0,5 г и 1 г порошка в фасовке для внутреннего приема. Для наружного применения производится гель.

Зостерин ультра 30

Добавка в виде 30% порошка используется для снятия интоксикации при критических состояниях. Описываемый препарат применяется для очищения крови и внутренних органов от токсичных металлов, которые поступают в организм с пищей. Это модификация с 30% содержанием активного вещества. Для внутреннего приема используется порошок, расфасованный в пакетики по 0,5 г и 1 г, а для наружного применения – готовый гель. Данная дозировка содержит меньшее количество активного вещества, свободно проникающего в кровь.

Инструкция по применению Зостерин ультра

Средство в форме порошка хорошо растворимо, применяется курсами и в жидком виде:

  • Содержимое упаковки нужно разбавить горячей водой в ложке или стакане. Часть порошка может остаться как осадок, но это допустимо.
  • Жидкий гель имеет несколько оттенков: от светло-коричневого до черного.
  • При приеме можно уловить запах водорослей от раствора.
  • Выпивайте приготовленный раствор 1 раз в сутки, лучше вечером.
  • Рекомендуется прием через 2-3 часа после других препаратов и еды, которая будет последней на сегодняшний день.
  • Добавку рекомендуется принимать 10 дней.

Показания к применению

Зостерин можно применять совместно с другими методами лечения для профилактики гриппа, при простудных заболеваниях. Время протекания заболевания сокращается за счет усиления действия лечащих компонентов. Во время эпидемий прием добавки снижает риск заражения гриппом, так как имеет противовирусное свойство. Лекарственный препарат рекомендован взрослым и детям для лечения, профилактики аллергических заболеваний, состояния интоксикации организма. Остальные показания к применению:

  • опухолевые процессы – препарат заставляет иммунную систему функционировать эффективнее;
  • лечение вирусных гепатитов В, С;
  • лечение и профилактика ОРЗ (острых респираторных заболеваний);
  • профилактика заболеваний органов пищеварения (язв, гастритов, дисбактериоза, пищевых отравлений, заболеваний поджелудочной железы и желчного пузыря);
  • лечение аллергии (крапивницы, дерматитов, поллиноза, бронхиальной астмы);
  • работа на вредных производствах;
  • герпес;
  • сахарный диабет;
  • онкология;
  • улучшение состояния больных при отравлении тяжелыми металлами и другими вредными веществами;
  • урологические, гинекологические болезни, их осложнения;
  • нарушение иммунологической реактивности.

Дозировка

Зостерин ультра для грудничков с дозировкой 0,2 г можно использовать по следующему способу применения: необходимо развести порошок в столовой ложке горячей воды, подождать, чтобы средство остыло. Перед приемом раствор надо хорошо размешать и дать ребенку за 30-60 минут до вечернего кормления. Готовый раствор может быть с кисловатым вкусом, присутствует слабый запах морской травы. Рекомендованные дозы и способы применения Зостерин ультра 30 для детей:

  1. Детям старше трех, но младше двенадцати лет врачом назначается дозировка 0,5 г 30% порошка или 0,25 г 60% средства. Растворять пакетик препарата нужно горячей водой (150 мл).
  2. Дети старше двенадцати лет и взрослые принимают Зостерин, размешивая 1 г 30% добавки в стакане горячей воды или 0,5 г 60% добавки.

Побочные эффекты

Лечение при помощи натуральных средств не наносит организму вред, но перед началом терапевтического курса рекомендуется проконсультироваться с врачом. Пациенты, принимавшие препарат, отмечают его высокую эффективность, безопасность, отсутствие побочных явлений. Негативные последствия проявляются при индивидуальной непереносимости некоторых компонентов препарата, т. к. может появиться аллергическая сыпь, покраснения, нарушения со стороны пищеварительного тракта.

Противопоказания

Нельзя принимать препарат при индивидуальной непереносимости некоторых веществ, входящих в его состав. К противопоказаниям относится совместный прием средства с препаратами, имеющими в своем составе соли серебра. Не рекомендуется принимать препарат в период беременности и кормления грудью. При почечной недостаточности, заболеваниях печени добавка применяется только под контролем врача.

Цена на Зостерин ультра

Природный сорбент Зостерин продается во многих интернет-аптеках города Москвы и области. Добавка отпускается без рецепта, но для назначения правильного курса лечения посетить врача все же нужно. Купить препарат подешевле можно в период распродажи или акции на товар. При заказе по интернету учитывайте стоимость доставки в необходимый пункт выдачи. По приходу товара посмотрите, нет ли поврежденности упаковки, проверьте срок годности. Ниже приведена стоимость различных форм выпуска Зостерина:

Название аптеки Форма выпуска Цена, рублей
Пилюли.ру 60% пак. 0,5 г 10 шт. 500,00 р.
Альфа Фарм пор. 30% пак. 1г №10 взр. 453,00 р.
Аптеки для бережливых пор. 30% пак. 1г №10 взр. 386,00 р.
Рецепты здоровья пор. 30% пак. 1г №10 взр. 539,00 р.
Фармакор пор. 60% пак. 0.5г №5 244,00 р.

Аналоги

Особенность природных компонентов препарата Зостерин в том, что они способны впитывать и выводить токсины через кровь, а не только из кишечника, как похожие средства. К дешевым аналогам относятся уголь активированный и Смекта. К похожим по действию на иммунитет и выведение токсинов из кишечника препаратам относятся следующие наименования лекарственных медикаментов:

  • Натрия хлорид;
  • раствор Рингера;
  • Хилак форте,
  • Энтеросгель.

Видео

title Zosterin Ultra

Отзывы

Валентина, 25 лет Мама подруги страдает лекарственной и пищевой аллергией. После лечения суставных болей уколами все стало намного хуже, и на лице появилась сыпь. Я посоветовала ей попытаться лечить причину изнутри через прием Зостерина. Средство эффективно при аллергии. Пропив его 7 дней, она отметила улучшение. Даже стала есть обычную пищу.
Кристина, 30 лет Моему сынишке в грудничковом возрасте врач прописывал Зостерин. Врач-инфекционист, выписывавший этот препарат – надежный, и я ему доверяю. За время приема никаких побочных действий, описанных в инструкции, не было, и лечение можно назвать успешным. Данный сорбент рекомендую всем: лечит лямблии и чистит желудок.
Елена, 29 лет Когда ездили семьей в Египет, то брали с собой этот удивительный сорбент. Помогает от аллергии на непривычную пищу, избавляет от диареи. Главное средство в нашей аптечке, можно принимать еще Смекту, но Зостерин со всем справляется на отлично. От Смекты еще крепить может, но от этого препарата – нет. Побочных эффектов не было.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019